Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 11:10

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о новом предвыборном проекте врио губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Новый предвыборный проект нашел для себя врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин. По итогам рабочей поездки в Николаевский район и встреч с местными жителями в селах Приамурья, он заявил о необходимости возрождать гражданскую судостроительную отрасль в регионе. В частности предполагается, что новый импульс для развития этого направления, может получить Хабаровский судостроительный завод.

Ясно, что появление пассажирских теплоходов на Амуре, а их по оценкам Демешина, требуется не менее сорока, позволит жителям деревень Николаевского района быстро добираться до районного центра, а дачникам из Николаевска-на-Амуре, до сельской местности. При должном качестве, которым не могут похвастаться старенькие теплоходы класса «Москва-80», они будут обеспечивать и пассажирское сообщение с Китаем.

При этом необходимо помнить, что Николаевск-на-Амуре является одним из ключевых морских пунктов пропуска в устье Амура. Для обслуживания его портовой инфраструктуры также нужны небольшие суда, которые могут быть и местного производства. Словом, развитие гражданского судоходства в Хабаровском крае, как проект, является хорошим примером объединения ответа на потребности людей с решением более серьезных, можно сказать, государственных задач.
Печать
Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930