Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 11:10

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о новом предвыборном проекте врио губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Новый предвыборный проект нашел для себя врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин. По итогам рабочей поездки в Николаевский район и встреч с местными жителями в селах Приамурья, он заявил о необходимости возрождать гражданскую судостроительную отрасль в регионе. В частности предполагается, что новый импульс для развития этого направления, может получить Хабаровский судостроительный завод.

Ясно, что появление пассажирских теплоходов на Амуре, а их по оценкам Демешина, требуется не менее сорока, позволит жителям деревень Николаевского района быстро добираться до районного центра, а дачникам из Николаевска-на-Амуре, до сельской местности. При должном качестве, которым не могут похвастаться старенькие теплоходы класса «Москва-80», они будут обеспечивать и пассажирское сообщение с Китаем.

При этом необходимо помнить, что Николаевск-на-Амуре является одним из ключевых морских пунктов пропуска в устье Амура. Для обслуживания его портовой инфраструктуры также нужны небольшие суда, которые могут быть и местного производства. Словом, развитие гражданского судоходства в Хабаровском крае, как проект, является хорошим примером объединения ответа на потребности людей с решением более серьезных, можно сказать, государственных задач.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930