Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 11:10

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о новом предвыборном проекте врио губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Новый предвыборный проект нашел для себя врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин. По итогам рабочей поездки в Николаевский район и встреч с местными жителями в селах Приамурья, он заявил о необходимости возрождать гражданскую судостроительную отрасль в регионе. В частности предполагается, что новый импульс для развития этого направления, может получить Хабаровский судостроительный завод.

Ясно, что появление пассажирских теплоходов на Амуре, а их по оценкам Демешина, требуется не менее сорока, позволит жителям деревень Николаевского района быстро добираться до районного центра, а дачникам из Николаевска-на-Амуре, до сельской местности. При должном качестве, которым не могут похвастаться старенькие теплоходы класса «Москва-80», они будут обеспечивать и пассажирское сообщение с Китаем.

При этом необходимо помнить, что Николаевск-на-Амуре является одним из ключевых морских пунктов пропуска в устье Амура. Для обслуживания его портовой инфраструктуры также нужны небольшие суда, которые могут быть и местного производства. Словом, развитие гражданского судоходства в Хабаровском крае, как проект, является хорошим примером объединения ответа на потребности людей с решением более серьезных, можно сказать, государственных задач.
Печать
Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58Проекты Тамбовщины победили на Russian Event Awards 202513:44Все новое требует всестороннего разъяснения13:37В ГД обсуждают «период охлаждения» для операций с недвижимостью13:35Крайне капиталоемкий проект13:25Мирный план Трампа: ничто не предопределено13:23Формат прямых линий как инструмент диалога власти и общества12:39Делегация ОП РФ встретилась с Председателем ЦИК Киргизии12:28Сербия остается с топливом, а Россия получает живые деньги12:11Вместо астраханских арбузов на бахче может вырасти мак12:00Российские эксперты посетят избирательные участки в Киргизии11:42Сегодня в России отмечают День матери11:24Море, суша и воздушное пространство России должны быть надежно защищены11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031