Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 11:10

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о новом предвыборном проекте врио губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Новый предвыборный проект нашел для себя врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин. По итогам рабочей поездки в Николаевский район и встреч с местными жителями в селах Приамурья, он заявил о необходимости возрождать гражданскую судостроительную отрасль в регионе. В частности предполагается, что новый импульс для развития этого направления, может получить Хабаровский судостроительный завод.

Ясно, что появление пассажирских теплоходов на Амуре, а их по оценкам Демешина, требуется не менее сорока, позволит жителям деревень Николаевского района быстро добираться до районного центра, а дачникам из Николаевска-на-Амуре, до сельской местности. При должном качестве, которым не могут похвастаться старенькие теплоходы класса «Москва-80», они будут обеспечивать и пассажирское сообщение с Китаем.

При этом необходимо помнить, что Николаевск-на-Амуре является одним из ключевых морских пунктов пропуска в устье Амура. Для обслуживания его портовой инфраструктуры также нужны небольшие суда, которые могут быть и местного производства. Словом, развитие гражданского судоходства в Хабаровском крае, как проект, является хорошим примером объединения ответа на потребности людей с решением более серьезных, можно сказать, государственных задач.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930