Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 11:10

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае

Возрождение судостроительной отрасли в Хабаровском крае
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о новом предвыборном проекте врио губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Новый предвыборный проект нашел для себя врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин. По итогам рабочей поездки в Николаевский район и встреч с местными жителями в селах Приамурья, он заявил о необходимости возрождать гражданскую судостроительную отрасль в регионе. В частности предполагается, что новый импульс для развития этого направления, может получить Хабаровский судостроительный завод.

Ясно, что появление пассажирских теплоходов на Амуре, а их по оценкам Демешина, требуется не менее сорока, позволит жителям деревень Николаевского района быстро добираться до районного центра, а дачникам из Николаевска-на-Амуре, до сельской местности. При должном качестве, которым не могут похвастаться старенькие теплоходы класса «Москва-80», они будут обеспечивать и пассажирское сообщение с Китаем.

При этом необходимо помнить, что Николаевск-на-Амуре является одним из ключевых морских пунктов пропуска в устье Амура. Для обслуживания его портовой инфраструктуры также нужны небольшие суда, которые могут быть и местного производства. Словом, развитие гражданского судоходства в Хабаровском крае, как проект, является хорошим примером объединения ответа на потребности людей с решением более серьезных, можно сказать, государственных задач.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930