Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:14

Отсутствие зачистки АПМ

Фото с сайта:
https://t.me/kalachevpost/12973?single
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о специфике предвыборной агитации в Москве.

Хотел было написать про наблюдение на московских выборах и особенности работы наблюдателей.

Про общественный штаб по наблюдению за выборами в МГД как ключевой элемент в обеспечении прозрачности и легитимности голосования.
Тем более, что некоторые знакомые вошли в этот штаб.

Но решил написать про другое. Про отсутствие зачистки АПМ. Долгие годы «зачистка» чужих АПМ считалась обязательным условием избирательной кампании. В этот раз никто никому не мешает. Все висят спокойно.

Лично мне напомнило Филиппины. Был там во время выборов. Традиция выборов на Филиппинах началась в 1899 году.
Так что, снобизм в отношении их не уместен.

Электронные терминалы для голосования эта страна массово применила первой в мире. Так вот, плакаты там аккуратно клеят рядом с плакатами конкурентов.

Как мне объяснили — если начнем срывать мы, начнут срывать и они. Надо друг друга уважать.

Вот и у нас в столице теперь спокойно висят плакаты представителей парламентской оппозиции.

Ни коммунальщики, ни конкуренты их не трогают.

Прогресс!
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930