Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2024, 16:00

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности завоза мигрантами в РФ инфекционных заболеваний.

Мигранты из Средней Азии и Закавказья являются источниками завоза в нашу страну опасных инфекционных заболеваний, включая венерические. Именно «благодаря» им в России отмечается значительный рост опасных инфекций и фиксируются случаи массовых заболеваний. И это давно не секрет не только для специалистов. Даже Президент в своих выступления публично упоминал эту весьма острую проблему, которую весьма сложно решить. Справки о состоянии здоровья мигранты чаще всего просто покупают, а проводить повторные контрольные медицинские проверки очень накладно для бюджета, бизнес тем более этого делать не будет. По аналогии с дорогостоящей вакцинацией мигрантов. А теперь наложим информацию на то, в каких сферах работают незаменимые специалисты, в первую очередь, речь про общепит.

Вспомним, как для граждан нашей страны, включая детей, были перебои с вакциной против кори, поскольку массово прививали мигрантов как потенциальных носителей. А в некоторых (одних и тех же) жилых домах столицы только за этот год уже несколько раз была зафиксирована вспышка кори (возможно, причина тому - массовая регистрация незаменимых специалистов и их семей), что приносит множество неудобств жителям таких домов и постоянное беспокойство за здоровье, в первую очередь, своих детей. Интересное кино?

Мы в СПЧ с коллегами подготовили предложения по медицинскому обеспечению иностранных граждан и профилактике завоза ими в нашу страну опасных заболеваний. Но это всё будет работать только при условии жесткого надзора во время их контролируемого пребывания. А если будут оставаться коррупционные лазейки, то мы будем и дальше продолжать фиксировать рост и вспышки опасных заболеваний и даже смертельные случаи, в том числе среди детей. И это правда то, что всем нам нужно?
Печать
Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930