Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2024, 16:00

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности завоза мигрантами в РФ инфекционных заболеваний.

Мигранты из Средней Азии и Закавказья являются источниками завоза в нашу страну опасных инфекционных заболеваний, включая венерические. Именно «благодаря» им в России отмечается значительный рост опасных инфекций и фиксируются случаи массовых заболеваний. И это давно не секрет не только для специалистов. Даже Президент в своих выступления публично упоминал эту весьма острую проблему, которую весьма сложно решить. Справки о состоянии здоровья мигранты чаще всего просто покупают, а проводить повторные контрольные медицинские проверки очень накладно для бюджета, бизнес тем более этого делать не будет. По аналогии с дорогостоящей вакцинацией мигрантов. А теперь наложим информацию на то, в каких сферах работают незаменимые специалисты, в первую очередь, речь про общепит.

Вспомним, как для граждан нашей страны, включая детей, были перебои с вакциной против кори, поскольку массово прививали мигрантов как потенциальных носителей. А в некоторых (одних и тех же) жилых домах столицы только за этот год уже несколько раз была зафиксирована вспышка кори (возможно, причина тому - массовая регистрация незаменимых специалистов и их семей), что приносит множество неудобств жителям таких домов и постоянное беспокойство за здоровье, в первую очередь, своих детей. Интересное кино?

Мы в СПЧ с коллегами подготовили предложения по медицинскому обеспечению иностранных граждан и профилактике завоза ими в нашу страну опасных заболеваний. Но это всё будет работать только при условии жесткого надзора во время их контролируемого пребывания. А если будут оставаться коррупционные лазейки, то мы будем и дальше продолжать фиксировать рост и вспышки опасных заболеваний и даже смертельные случаи, в том числе среди детей. И это правда то, что всем нам нужно?
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30