Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2024, 16:00

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности завоза мигрантами в РФ инфекционных заболеваний.

Мигранты из Средней Азии и Закавказья являются источниками завоза в нашу страну опасных инфекционных заболеваний, включая венерические. Именно «благодаря» им в России отмечается значительный рост опасных инфекций и фиксируются случаи массовых заболеваний. И это давно не секрет не только для специалистов. Даже Президент в своих выступления публично упоминал эту весьма острую проблему, которую весьма сложно решить. Справки о состоянии здоровья мигранты чаще всего просто покупают, а проводить повторные контрольные медицинские проверки очень накладно для бюджета, бизнес тем более этого делать не будет. По аналогии с дорогостоящей вакцинацией мигрантов. А теперь наложим информацию на то, в каких сферах работают незаменимые специалисты, в первую очередь, речь про общепит.

Вспомним, как для граждан нашей страны, включая детей, были перебои с вакциной против кори, поскольку массово прививали мигрантов как потенциальных носителей. А в некоторых (одних и тех же) жилых домах столицы только за этот год уже несколько раз была зафиксирована вспышка кори (возможно, причина тому - массовая регистрация незаменимых специалистов и их семей), что приносит множество неудобств жителям таких домов и постоянное беспокойство за здоровье, в первую очередь, своих детей. Интересное кино?

Мы в СПЧ с коллегами подготовили предложения по медицинскому обеспечению иностранных граждан и профилактике завоза ими в нашу страну опасных заболеваний. Но это всё будет работать только при условии жесткого надзора во время их контролируемого пребывания. А если будут оставаться коррупционные лазейки, то мы будем и дальше продолжать фиксировать рост и вспышки опасных заболеваний и даже смертельные случаи, в том числе среди детей. И это правда то, что всем нам нужно?
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930