Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2024, 16:00

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности завоза мигрантами в РФ инфекционных заболеваний.

Мигранты из Средней Азии и Закавказья являются источниками завоза в нашу страну опасных инфекционных заболеваний, включая венерические. Именно «благодаря» им в России отмечается значительный рост опасных инфекций и фиксируются случаи массовых заболеваний. И это давно не секрет не только для специалистов. Даже Президент в своих выступления публично упоминал эту весьма острую проблему, которую весьма сложно решить. Справки о состоянии здоровья мигранты чаще всего просто покупают, а проводить повторные контрольные медицинские проверки очень накладно для бюджета, бизнес тем более этого делать не будет. По аналогии с дорогостоящей вакцинацией мигрантов. А теперь наложим информацию на то, в каких сферах работают незаменимые специалисты, в первую очередь, речь про общепит.

Вспомним, как для граждан нашей страны, включая детей, были перебои с вакциной против кори, поскольку массово прививали мигрантов как потенциальных носителей. А в некоторых (одних и тех же) жилых домах столицы только за этот год уже несколько раз была зафиксирована вспышка кори (возможно, причина тому - массовая регистрация незаменимых специалистов и их семей), что приносит множество неудобств жителям таких домов и постоянное беспокойство за здоровье, в первую очередь, своих детей. Интересное кино?

Мы в СПЧ с коллегами подготовили предложения по медицинскому обеспечению иностранных граждан и профилактике завоза ими в нашу страну опасных заболеваний. Но это всё будет работать только при условии жесткого надзора во время их контролируемого пребывания. А если будут оставаться коррупционные лазейки, то мы будем и дальше продолжать фиксировать рост и вспышки опасных заболеваний и даже смертельные случаи, в том числе среди детей. И это правда то, что всем нам нужно?
Печать
Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07Что делать и куда идти?11:06Сигнал, которого так долго ждали международные посредники10:57Рейтинги власти: рост числа «тревожных» респондентов10:51СМИ: в Приморском крае сменился глава минспорта10:4416 февраля отмечается День Тамбовских героев10:36Более 70 участников «Времени героев» получили назначения10:25Началось формирование новой Народной программы развития Тувы10:16Жители Бурятии нарисовали снежные открытки на льду Байкала10:02В Архангельске прошел форум православной молодежи «Встреча»09:54Митинг в День памяти о погибших россиянах за пределами Отечества09:43Коммуникация как элемент безопасности: анализ мурманского энергокризиса09:31В КБР появится первая в РФ экспертная площадка по соцархитектуре09:20В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48Ветераны СВО проходят стажировку на предприятиях Якутии08:42Во вторник на Камчатке начнет работу Форум устойчивого развития08:29В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728