Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2024, 16:00

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов

СПЧ подготовил предложения по медицинскому обеспечению мигрантов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности завоза мигрантами в РФ инфекционных заболеваний.

Мигранты из Средней Азии и Закавказья являются источниками завоза в нашу страну опасных инфекционных заболеваний, включая венерические. Именно «благодаря» им в России отмечается значительный рост опасных инфекций и фиксируются случаи массовых заболеваний. И это давно не секрет не только для специалистов. Даже Президент в своих выступления публично упоминал эту весьма острую проблему, которую весьма сложно решить. Справки о состоянии здоровья мигранты чаще всего просто покупают, а проводить повторные контрольные медицинские проверки очень накладно для бюджета, бизнес тем более этого делать не будет. По аналогии с дорогостоящей вакцинацией мигрантов. А теперь наложим информацию на то, в каких сферах работают незаменимые специалисты, в первую очередь, речь про общепит.

Вспомним, как для граждан нашей страны, включая детей, были перебои с вакциной против кори, поскольку массово прививали мигрантов как потенциальных носителей. А в некоторых (одних и тех же) жилых домах столицы только за этот год уже несколько раз была зафиксирована вспышка кори (возможно, причина тому - массовая регистрация незаменимых специалистов и их семей), что приносит множество неудобств жителям таких домов и постоянное беспокойство за здоровье, в первую очередь, своих детей. Интересное кино?

Мы в СПЧ с коллегами подготовили предложения по медицинскому обеспечению иностранных граждан и профилактике завоза ими в нашу страну опасных заболеваний. Но это всё будет работать только при условии жесткого надзора во время их контролируемого пребывания. А если будут оставаться коррупционные лазейки, то мы будем и дальше продолжать фиксировать рост и вспышки опасных заболеваний и даже смертельные случаи, в том числе среди детей. И это правда то, что всем нам нужно?
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30