Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 21:31

О чем говорят опросы в Австрии

О чем говорят опросы в Австрии
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о рейтинге политических партий Австрии.

На первом месте идет радикальная Австрийская партия свободы, лидирует она в опросах уже больше 1,5 лет, но последнее время отмечается отрицательный рост у FPÖ.

На втором месте правящая Австрийская Народная партия. Ее рейтинги начали сильно просаживаться на фоне короны (помните ее?) и внутренних скандалов. Летом 2022-го ей удалось стабилизировать свои показатели, а 5 месяцев они даже начали расти. Она смогла выйти на второе место и сокращает разрыв от FPÖ.

В сложном положении находятся соцдемы. Они традиционно шли, как минимум, на втором месте, но сейчас откатились на третье место. Партии не удалось выиграть от падения народников, поэтому они стагнируют даже после смены лидера.

Главным неудачником являются зеленые, которые за 5 лет потеряли почти половину своего рейтинга.

Интересно то, что в Австрии усиливаются альтернативные партии. Популистская Партия пива борется за попадание в парламент. Коммунисты находятся на грани попадания в бундестаг, однако в последнее время у них наблюдается отрицательный рост.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930