Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 11:41

Операторы украинских ударных беспилотников не щадят даже детей

Операторы украинских ударных беспилотников не щадят даже детей
 
Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о массовых убийствах мирных жителей при помощи беспилотников ВСУ.

Удары по мирным жителям с использованием дронов различных типов относятся к числу тех преступлений, которые совершаются украинскими карателями преднамеренно, цинично и с полным пониманием последствий своего деяния. Используя оптику БПЛА, поставляемую западными спонсорами, операторы беспилотников прекрасно идентифицируют жертву. Видят, что перед ними ребёнок, старик или женщина.

С начала 2024 года от ударов украинских БПЛА ранения получили как минимум 656 мирных жителей, погибли ‒ 114.

Только за июль на счету операторов украинских дронов не менее 186 жертв среди мирного населения: 170 раненых, 16 убитых. Наибольшее число пострадавших и погибших от ударов киевских БПЛА мирных жителей в Белгородской области ‒ 79 человек, в том числе шестеро погибших. В ДНР жертвами дронов ВСУ стали 48 гражданских, пятеро из них скончались. В Курской области от аналогичных преступлений Киева один мирный житель погиб, пострадали как минимум 29.

С помощью БПЛА украинские каратели наносят удары по мирным жителям во дворах жилых домов, выслеживают и сжигают легковые гражданские автомобили, бьют по подразделениям МЧС во время тушения пожаров, медикам скорой помощи, сотрудникам аварийных служб, работающей в поле сельскохозяйственной технике.

Операторы украинских ударных беспилотников не щадят даже детей. От прицельных сбросов взрывоопасных предметов с БПЛА в 11 прифронтовых регионах с 1 января по настоящее время пострадали как минимум 43 несовершеннолетних – 34 ребёнка ранено, 9 погибли.

Среди наиболее циничных преступлений киевских извергов ‒ прицельный сброс боеприпаса на детскую площадку, находящуюся в окружении многоквартирных жилых домов в г.Шебекино Белгородской области (11 июля). В результате пятеро детей были госпитализированы с минно-взрывными травмами различной степени тяжести. Младшему потребовалась тяжёлая операция на позвоночнике. За жизнь старшего врачи боролись больше недели, однако спасти 16-летнего подростка не удалось. От полученных ранений он скончался.
Печать
Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031