Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 16:27

СПЧ взаимодействует с РКК для помощи жителям Курской области

 
Помощь пострадавшим в Курской области оказывается и будет оказываться, сказал ТАСС член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Ионов. Он также отметил, что обратился в Красный Крест с вопросами жителей обстреливаемой Курской области.

"Помощь будет продолжаться. Я сейчас общался с представителями разных организаций, включая Красный Крест. Очень обширная помощь оказывается: как адресная, так и общая на сами ПВР (пункты временного размещения - прим. ТАСС)", - сказал он. Он отметил, что в пунктах составляются списки необходимых вещей, медикаментов и продуктов питания.

Ионов также рассказал, что количество пунктов временного размещения для жителей приграничных районов будет увеличено. Кроме того, он объяснил, какую помощь можно оказать пострадавшим.

"Правозащитные и гуманитарные организации у себя на сайтах эту информацию размещают, и с ней можно, безусловно, ознакомиться и поучаствовать как финансово, так и непосредственно доставить волонтерам вещи", - отметил Ионов.
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930