Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 08:56

В Томской области отмечают 80-летие региона

 
Сегодня принимаем поздравления с Днем Томской области, которые приходят к нам со всей страны. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Владимир Мазур.

С 80-летием региона всех жителей поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко:

«Поздравляю вас и всех жителей Томской области с 80-летием со дня ее образования.

Томская область обладает значительным индустриальным и инвестиционным потенциалом. В промышленном комплексе региона традиционно велика доля высокотехнологичных отраслей, ориентированных на импортозамещение. Многое делается для разработки и внедрения инноваций в таких перспективных сферах, как оптоэлектроника, агрохимия и генная инженерия. Развивается региональный кластер цветных и редкоземельных металлов, его флагманом станет Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит», первая технологическая линия которого уже вышла на проектные мощности.

Столица региона город Томск, который в 2024 году отмечает 420-летие, заслуженно является интеллектуальным центром Западной Сибири. Томские вузы участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», предлагая новые передовые образовательные программы и принимая студентов со всего мира.

Уверена, что жители Томской области сохранят ее культурно-историческое наследие и сберегут природные богатства, приумножат славные трудовые и ратные традиции. Пусть их начинания на благо малой родины будут успешными, а задуманное обязательно осуществится.

Желаю процветания и достижения намеченных целей.

В.И. Матвиенко».

Спасибо, Валентина Ивановна, за добрые пожелания!
Печать
Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031