Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 08:56

В Томской области отмечают 80-летие региона

 
Сегодня принимаем поздравления с Днем Томской области, которые приходят к нам со всей страны. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Владимир Мазур.

С 80-летием региона всех жителей поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко:

«Поздравляю вас и всех жителей Томской области с 80-летием со дня ее образования.

Томская область обладает значительным индустриальным и инвестиционным потенциалом. В промышленном комплексе региона традиционно велика доля высокотехнологичных отраслей, ориентированных на импортозамещение. Многое делается для разработки и внедрения инноваций в таких перспективных сферах, как оптоэлектроника, агрохимия и генная инженерия. Развивается региональный кластер цветных и редкоземельных металлов, его флагманом станет Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит», первая технологическая линия которого уже вышла на проектные мощности.

Столица региона город Томск, который в 2024 году отмечает 420-летие, заслуженно является интеллектуальным центром Западной Сибири. Томские вузы участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», предлагая новые передовые образовательные программы и принимая студентов со всего мира.

Уверена, что жители Томской области сохранят ее культурно-историческое наследие и сберегут природные богатства, приумножат славные трудовые и ратные традиции. Пусть их начинания на благо малой родины будут успешными, а задуманное обязательно осуществится.

Желаю процветания и достижения намеченных целей.

В.И. Матвиенко».

Спасибо, Валентина Ивановна, за добрые пожелания!
Печать
Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Комбинированные методы социологии дают большую точность11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031