Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 08:56

В Томской области отмечают 80-летие региона

 
Сегодня принимаем поздравления с Днем Томской области, которые приходят к нам со всей страны. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Владимир Мазур.

С 80-летием региона всех жителей поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко:

«Поздравляю вас и всех жителей Томской области с 80-летием со дня ее образования.

Томская область обладает значительным индустриальным и инвестиционным потенциалом. В промышленном комплексе региона традиционно велика доля высокотехнологичных отраслей, ориентированных на импортозамещение. Многое делается для разработки и внедрения инноваций в таких перспективных сферах, как оптоэлектроника, агрохимия и генная инженерия. Развивается региональный кластер цветных и редкоземельных металлов, его флагманом станет Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит», первая технологическая линия которого уже вышла на проектные мощности.

Столица региона город Томск, который в 2024 году отмечает 420-летие, заслуженно является интеллектуальным центром Западной Сибири. Томские вузы участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», предлагая новые передовые образовательные программы и принимая студентов со всего мира.

Уверена, что жители Томской области сохранят ее культурно-историческое наследие и сберегут природные богатства, приумножат славные трудовые и ратные традиции. Пусть их начинания на благо малой родины будут успешными, а задуманное обязательно осуществится.

Желаю процветания и достижения намеченных целей.

В.И. Матвиенко».

Спасибо, Валентина Ивановна, за добрые пожелания!
Печать
День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930