Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 08:56

В Томской области отмечают 80-летие региона

 
Сегодня принимаем поздравления с Днем Томской области, которые приходят к нам со всей страны. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Владимир Мазур.

С 80-летием региона всех жителей поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко:

«Поздравляю вас и всех жителей Томской области с 80-летием со дня ее образования.

Томская область обладает значительным индустриальным и инвестиционным потенциалом. В промышленном комплексе региона традиционно велика доля высокотехнологичных отраслей, ориентированных на импортозамещение. Многое делается для разработки и внедрения инноваций в таких перспективных сферах, как оптоэлектроника, агрохимия и генная инженерия. Развивается региональный кластер цветных и редкоземельных металлов, его флагманом станет Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит», первая технологическая линия которого уже вышла на проектные мощности.

Столица региона город Томск, который в 2024 году отмечает 420-летие, заслуженно является интеллектуальным центром Западной Сибири. Томские вузы участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», предлагая новые передовые образовательные программы и принимая студентов со всего мира.

Уверена, что жители Томской области сохранят ее культурно-историческое наследие и сберегут природные богатства, приумножат славные трудовые и ратные традиции. Пусть их начинания на благо малой родины будут успешными, а задуманное обязательно осуществится.

Желаю процветания и достижения намеченных целей.

В.И. Матвиенко».

Спасибо, Валентина Ивановна, за добрые пожелания!
Печать
СМИ: Пентагон обсуждает военное вторжение на Кубу10:59В Ульяновской области зафиксировали снижение числа избирателей10:51Избиратели из всех регионов смогут проголосовать в Москве10:41Мерц призвал США не вмешиваться в выборы в Германии10:31Число самовыдвиженцев на выборах в ГД за 5 лет сократилось вдвое10:21У РФ нет нужды продавать нефть на внешние рынки в прежних объемах10:10Сергей Миронов призвал запустить альтернативы ипотеке10:01Волонтерский лагерь «Курский рубеж» отметил первый юбилей09:50Украина не соответствует условиям для вступления в ЕС09:38Ульяновский избирком зарегистрировал первого кандидата в губернаторы09:28Яровая подала документы для регистрации кандидатом в депутаты ГД09:21В столице Тувы запускают систему видеомониторинга городской среды09:09В Якутии продолжается активная фаза строительства Ленского моста08:59Зеленский предложил главу «Нафтогаза» на пост премьера Украины08:48Трутнев проверил готовность к открытию приморского филиала Центра «ВОИН»08:44Нацсобрание Франции поддержало закон об эвтаназии08:32На Запорожье при ударе дрона ВСУ погиб главный инженер ЗАЭС08:21Евгений Григорьев подал в отставку с поста главы Якутска08:07В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031