Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 15:25

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о противостоянии власти и оппозиции в Венесуэле.

Выборы прошли, а социальные противоречия между оппозицией и властью так и не разрешились. Количество задержанных протестующих против режима Мадуро увеличилось до 2200 человек. Из них примерно 300 человек арестованы по политическим статьям — сторонники оппозиционера Марии Мачадо, её штаб, партийные функционеры и другие.

Режим Мадуро называет протестующих «фашистами» и «террористами». К ним применяется антитеррористическое законодательство.

Власти заблокировали Твиттер*, он больше не работает в стране. Несколько VPN сервисов запустили Freemium — бесплатный доступ к их услугам для граждан Венесуэлы, чтобы они не теряли связь с внешним миром.

Тем временем лицо протеста Мария Мачадо скрывается на территории Венесуэлы. Она боится за свою жизнь и безопасность, о чём рассказала журналистам. Общение с ними проходит только письменно.

Мачадо предложила гарантии неприкосновенности Мадуро в случае добровольного отказа от власти. Она продолжает настаивать на том, что протесты не закончатся, пока Мадуро не сложит полномочия.

Президент Панамы предложил Мадуро политическое убежище у него в стране. Он считает, что так можно осуществить мирный транзит власти.

Следим.

* - заблокирован Роскомнадзором на территории РФ
Печать
Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031