Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 15:25

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о противостоянии власти и оппозиции в Венесуэле.

Выборы прошли, а социальные противоречия между оппозицией и властью так и не разрешились. Количество задержанных протестующих против режима Мадуро увеличилось до 2200 человек. Из них примерно 300 человек арестованы по политическим статьям — сторонники оппозиционера Марии Мачадо, её штаб, партийные функционеры и другие.

Режим Мадуро называет протестующих «фашистами» и «террористами». К ним применяется антитеррористическое законодательство.

Власти заблокировали Твиттер*, он больше не работает в стране. Несколько VPN сервисов запустили Freemium — бесплатный доступ к их услугам для граждан Венесуэлы, чтобы они не теряли связь с внешним миром.

Тем временем лицо протеста Мария Мачадо скрывается на территории Венесуэлы. Она боится за свою жизнь и безопасность, о чём рассказала журналистам. Общение с ними проходит только письменно.

Мачадо предложила гарантии неприкосновенности Мадуро в случае добровольного отказа от власти. Она продолжает настаивать на том, что протесты не закончатся, пока Мадуро не сложит полномочия.

Президент Панамы предложил Мадуро политическое убежище у него в стране. Он считает, что так можно осуществить мирный транзит власти.

Следим.

* - заблокирован Роскомнадзором на территории РФ
Печать
В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031