Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 15:25

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о противостоянии власти и оппозиции в Венесуэле.

Выборы прошли, а социальные противоречия между оппозицией и властью так и не разрешились. Количество задержанных протестующих против режима Мадуро увеличилось до 2200 человек. Из них примерно 300 человек арестованы по политическим статьям — сторонники оппозиционера Марии Мачадо, её штаб, партийные функционеры и другие.

Режим Мадуро называет протестующих «фашистами» и «террористами». К ним применяется антитеррористическое законодательство.

Власти заблокировали Твиттер*, он больше не работает в стране. Несколько VPN сервисов запустили Freemium — бесплатный доступ к их услугам для граждан Венесуэлы, чтобы они не теряли связь с внешним миром.

Тем временем лицо протеста Мария Мачадо скрывается на территории Венесуэлы. Она боится за свою жизнь и безопасность, о чём рассказала журналистам. Общение с ними проходит только письменно.

Мачадо предложила гарантии неприкосновенности Мадуро в случае добровольного отказа от власти. Она продолжает настаивать на том, что протесты не закончатся, пока Мадуро не сложит полномочия.

Президент Панамы предложил Мадуро политическое убежище у него в стране. Он считает, что так можно осуществить мирный транзит власти.

Следим.

* - заблокирован Роскомнадзором на территории РФ
Печать
Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55В КНДР открылись участки для голосования на выборах в ГД РФ09:52Более 50% избирателей Ростовской области проголосовали на выборах в Госдуму09:50Глава МГИК: Два дня голосования в Москве прошли спокойно09:50Посол РФ в Таджикистане проголосовал на выборах в Госдуму09:41Владимир Иконников проверил ход голосования в УИКах Южно-Сахалинска09:40Сибирь показывают самую низкую явку в стране09:30Эксперты из 11 стран наблюдают за выборами в Алтайском крае09:24Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования в КЧР не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04Мобильные пункты наготове. Все знают, как действовать08:52Центр общественного наблюдения Псковской области продолжает работу08:45Международные наблюдатели оценили ход выборов в Ростовской области08:34В Тюменской области не выявлено серьезных нарушений на выборах08:22Об избирательном праве – через интерактив08:20Выборы проходят стабильно, при хорошей явке, позитивном настрое жителей и чёткой организации работы избиркомов08:12В Ставропольском крае проголосовало более половины избирателей08:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930