Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 15:25

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти

Мадуро предлагают неприкосновенность в обмен на отказ от власти
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о противостоянии власти и оппозиции в Венесуэле.

Выборы прошли, а социальные противоречия между оппозицией и властью так и не разрешились. Количество задержанных протестующих против режима Мадуро увеличилось до 2200 человек. Из них примерно 300 человек арестованы по политическим статьям — сторонники оппозиционера Марии Мачадо, её штаб, партийные функционеры и другие.

Режим Мадуро называет протестующих «фашистами» и «террористами». К ним применяется антитеррористическое законодательство.

Власти заблокировали Твиттер*, он больше не работает в стране. Несколько VPN сервисов запустили Freemium — бесплатный доступ к их услугам для граждан Венесуэлы, чтобы они не теряли связь с внешним миром.

Тем временем лицо протеста Мария Мачадо скрывается на территории Венесуэлы. Она боится за свою жизнь и безопасность, о чём рассказала журналистам. Общение с ними проходит только письменно.

Мачадо предложила гарантии неприкосновенности Мадуро в случае добровольного отказа от власти. Она продолжает настаивать на том, что протесты не закончатся, пока Мадуро не сложит полномочия.

Президент Панамы предложил Мадуро политическое убежище у него в стране. Он считает, что так можно осуществить мирный транзит власти.

Следим.

* - заблокирован Роскомнадзором на территории РФ
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930