Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 13:08

Выборный антирекорд во Владимирской области

Фото с сайта:
Advantour
Выборный антирекорд во Владимирской области: на выборах депутатов Совета города Гусь-Хрустального почти две трети кандидатов, выдвинутых партией КПРФ, имеют криминальное прошлое или настоящее, сообщает Telegram-канал "Комиссар Каттани".

На фоне важных и по-настоящему знаковых федеральных или региональных избирательных кампаний, местные выборы, как правило, остаются практически незамеченными широкой аудиторией. И совершенно напрасно! Ведь именно здесь, на муниципальном уровне, порой случаются самые невероятные выборные «достижения» и «рекорды».

Наверное, такого в современной России еще не было: чтобы более 60% участников партийного выборного списка (в данном случае – 8 из 13) либо прошли через суд в прошлом, либо находились под следствием в настоящем. Причем уголовные статьи у кандидатов от КПРФ в Гусь-Хрустальном – весьма суровые.

Так, выдвинутый коммунистами Голубин Р.А. в свое время был осужден за грабеж, кандидат Прокопьев В.С. – за вымогательство, кандидат Шувалова Н.И. – за мошенничество. У кандидата Лычагина М.О. было сразу две судимости – за причинение легкого вреда здоровью и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. А кандидат Дуквин В.И. в разные этапы своей биографии имел аж четыре судимости: незаконное ношение оружия, завладение транспортным средством, дважды самоуправство. Кандидатам Веселову А.Е. (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и Сморчкову В.Э. (хищение чужого имущества) повезло больше остальных однопартийцев: их дела в свое время были прекращены по «примирению сторон». А вот кандидат Русанен А.А. находится под следствием непосредственно в данный момент – по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Справедливости ради, отметим: видимо, осознав щекотливость ситуации, региональное отделение КПРФ двух своих кандидатов в Гусь-Хрустальном позднее все-таки отозвало (правда, они сразу же заявились на выборы самовыдвиженцами). Но отзыв был сделан по весьма непонятным принципам: так, кандидата Лычагина с двумя судимостями коммунисты отозвали, а вот кандидата Дуквина с четырьмя – почему-то нет.

Как бы то ни было, теперь кандидатов с криминальным прошлым или настоящим в списке КПРФ только 6 из 11. Наверное – уже получше.
Печать
Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31