Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 13:08

Выборный антирекорд во Владимирской области

Фото с сайта:
Advantour
Выборный антирекорд во Владимирской области: на выборах депутатов Совета города Гусь-Хрустального почти две трети кандидатов, выдвинутых партией КПРФ, имеют криминальное прошлое или настоящее, сообщает Telegram-канал "Комиссар Каттани".

На фоне важных и по-настоящему знаковых федеральных или региональных избирательных кампаний, местные выборы, как правило, остаются практически незамеченными широкой аудиторией. И совершенно напрасно! Ведь именно здесь, на муниципальном уровне, порой случаются самые невероятные выборные «достижения» и «рекорды».

Наверное, такого в современной России еще не было: чтобы более 60% участников партийного выборного списка (в данном случае – 8 из 13) либо прошли через суд в прошлом, либо находились под следствием в настоящем. Причем уголовные статьи у кандидатов от КПРФ в Гусь-Хрустальном – весьма суровые.

Так, выдвинутый коммунистами Голубин Р.А. в свое время был осужден за грабеж, кандидат Прокопьев В.С. – за вымогательство, кандидат Шувалова Н.И. – за мошенничество. У кандидата Лычагина М.О. было сразу две судимости – за причинение легкого вреда здоровью и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. А кандидат Дуквин В.И. в разные этапы своей биографии имел аж четыре судимости: незаконное ношение оружия, завладение транспортным средством, дважды самоуправство. Кандидатам Веселову А.Е. (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и Сморчкову В.Э. (хищение чужого имущества) повезло больше остальных однопартийцев: их дела в свое время были прекращены по «примирению сторон». А вот кандидат Русанен А.А. находится под следствием непосредственно в данный момент – по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Справедливости ради, отметим: видимо, осознав щекотливость ситуации, региональное отделение КПРФ двух своих кандидатов в Гусь-Хрустальном позднее все-таки отозвало (правда, они сразу же заявились на выборы самовыдвиженцами). Но отзыв был сделан по весьма непонятным принципам: так, кандидата Лычагина с двумя судимостями коммунисты отозвали, а вот кандидата Дуквина с четырьмя – почему-то нет.

Как бы то ни было, теперь кандидатов с криминальным прошлым или настоящим в списке КПРФ только 6 из 11. Наверное – уже получше.
Печать
Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31