Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 13:08

Выборный антирекорд во Владимирской области

Фото с сайта:
Advantour
Выборный антирекорд во Владимирской области: на выборах депутатов Совета города Гусь-Хрустального почти две трети кандидатов, выдвинутых партией КПРФ, имеют криминальное прошлое или настоящее, сообщает Telegram-канал "Комиссар Каттани".

На фоне важных и по-настоящему знаковых федеральных или региональных избирательных кампаний, местные выборы, как правило, остаются практически незамеченными широкой аудиторией. И совершенно напрасно! Ведь именно здесь, на муниципальном уровне, порой случаются самые невероятные выборные «достижения» и «рекорды».

Наверное, такого в современной России еще не было: чтобы более 60% участников партийного выборного списка (в данном случае – 8 из 13) либо прошли через суд в прошлом, либо находились под следствием в настоящем. Причем уголовные статьи у кандидатов от КПРФ в Гусь-Хрустальном – весьма суровые.

Так, выдвинутый коммунистами Голубин Р.А. в свое время был осужден за грабеж, кандидат Прокопьев В.С. – за вымогательство, кандидат Шувалова Н.И. – за мошенничество. У кандидата Лычагина М.О. было сразу две судимости – за причинение легкого вреда здоровью и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. А кандидат Дуквин В.И. в разные этапы своей биографии имел аж четыре судимости: незаконное ношение оружия, завладение транспортным средством, дважды самоуправство. Кандидатам Веселову А.Е. (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и Сморчкову В.Э. (хищение чужого имущества) повезло больше остальных однопартийцев: их дела в свое время были прекращены по «примирению сторон». А вот кандидат Русанен А.А. находится под следствием непосредственно в данный момент – по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Справедливости ради, отметим: видимо, осознав щекотливость ситуации, региональное отделение КПРФ двух своих кандидатов в Гусь-Хрустальном позднее все-таки отозвало (правда, они сразу же заявились на выборы самовыдвиженцами). Но отзыв был сделан по весьма непонятным принципам: так, кандидата Лычагина с двумя судимостями коммунисты отозвали, а вот кандидата Дуквина с четырьмя – почему-то нет.

Как бы то ни было, теперь кандидатов с криминальным прошлым или настоящим в списке КПРФ только 6 из 11. Наверное – уже получше.
Печать
Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:29Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031