Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 13:08

Выборный антирекорд во Владимирской области

Фото с сайта:
Advantour
Выборный антирекорд во Владимирской области: на выборах депутатов Совета города Гусь-Хрустального почти две трети кандидатов, выдвинутых партией КПРФ, имеют криминальное прошлое или настоящее, сообщает Telegram-канал "Комиссар Каттани".

На фоне важных и по-настоящему знаковых федеральных или региональных избирательных кампаний, местные выборы, как правило, остаются практически незамеченными широкой аудиторией. И совершенно напрасно! Ведь именно здесь, на муниципальном уровне, порой случаются самые невероятные выборные «достижения» и «рекорды».

Наверное, такого в современной России еще не было: чтобы более 60% участников партийного выборного списка (в данном случае – 8 из 13) либо прошли через суд в прошлом, либо находились под следствием в настоящем. Причем уголовные статьи у кандидатов от КПРФ в Гусь-Хрустальном – весьма суровые.

Так, выдвинутый коммунистами Голубин Р.А. в свое время был осужден за грабеж, кандидат Прокопьев В.С. – за вымогательство, кандидат Шувалова Н.И. – за мошенничество. У кандидата Лычагина М.О. было сразу две судимости – за причинение легкого вреда здоровью и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. А кандидат Дуквин В.И. в разные этапы своей биографии имел аж четыре судимости: незаконное ношение оружия, завладение транспортным средством, дважды самоуправство. Кандидатам Веселову А.Е. (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и Сморчкову В.Э. (хищение чужого имущества) повезло больше остальных однопартийцев: их дела в свое время были прекращены по «примирению сторон». А вот кандидат Русанен А.А. находится под следствием непосредственно в данный момент – по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Справедливости ради, отметим: видимо, осознав щекотливость ситуации, региональное отделение КПРФ двух своих кандидатов в Гусь-Хрустальном позднее все-таки отозвало (правда, они сразу же заявились на выборы самовыдвиженцами). Но отзыв был сделан по весьма непонятным принципам: так, кандидата Лычагина с двумя судимостями коммунисты отозвали, а вот кандидата Дуквина с четырьмя – почему-то нет.

Как бы то ни было, теперь кандидатов с криминальным прошлым или настоящим в списке КПРФ только 6 из 11. Наверное – уже получше.
Печать
Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31