Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 13:08

Выборный антирекорд во Владимирской области

Фото с сайта:
Advantour
Выборный антирекорд во Владимирской области: на выборах депутатов Совета города Гусь-Хрустального почти две трети кандидатов, выдвинутых партией КПРФ, имеют криминальное прошлое или настоящее, сообщает Telegram-канал "Комиссар Каттани".

На фоне важных и по-настоящему знаковых федеральных или региональных избирательных кампаний, местные выборы, как правило, остаются практически незамеченными широкой аудиторией. И совершенно напрасно! Ведь именно здесь, на муниципальном уровне, порой случаются самые невероятные выборные «достижения» и «рекорды».

Наверное, такого в современной России еще не было: чтобы более 60% участников партийного выборного списка (в данном случае – 8 из 13) либо прошли через суд в прошлом, либо находились под следствием в настоящем. Причем уголовные статьи у кандидатов от КПРФ в Гусь-Хрустальном – весьма суровые.

Так, выдвинутый коммунистами Голубин Р.А. в свое время был осужден за грабеж, кандидат Прокопьев В.С. – за вымогательство, кандидат Шувалова Н.И. – за мошенничество. У кандидата Лычагина М.О. было сразу две судимости – за причинение легкого вреда здоровью и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. А кандидат Дуквин В.И. в разные этапы своей биографии имел аж четыре судимости: незаконное ношение оружия, завладение транспортным средством, дважды самоуправство. Кандидатам Веселову А.Е. (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и Сморчкову В.Э. (хищение чужого имущества) повезло больше остальных однопартийцев: их дела в свое время были прекращены по «примирению сторон». А вот кандидат Русанен А.А. находится под следствием непосредственно в данный момент – по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Справедливости ради, отметим: видимо, осознав щекотливость ситуации, региональное отделение КПРФ двух своих кандидатов в Гусь-Хрустальном позднее все-таки отозвало (правда, они сразу же заявились на выборы самовыдвиженцами). Но отзыв был сделан по весьма непонятным принципам: так, кандидата Лычагина с двумя судимостями коммунисты отозвали, а вот кандидата Дуквина с четырьмя – почему-то нет.

Как бы то ни было, теперь кандидатов с криминальным прошлым или настоящим в списке КПРФ только 6 из 11. Наверное – уже получше.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031