Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 17:19

Вологодским наблюдателям разъясняют все тонкости в законодательстве

Фото с сайта:
YouTube
Предприниматель, блогер Дмитрий Флегантов в Telegram-канале "Трибуна 35" - об общественном наблюдении за выборами в Вологодской области.

Штаб общественных наблюдателей за выборами не представляет из себя политическую партию или оппозиционные силы. Как правило, члены Штаба — это активисты и неравнодушные граждане, знающие все тонкости выборной системы в стране.

В Вологодской области Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован на базе Общественной палаты и пополняет корпус независимых наблюдателей новыми кандидатами. В настоящее время они проходят обучение.

На обучении наблюдателям разъясняют все тонкости в законодательстве. Преподается разработанный экспертами Общественной палаты РФ «Золотой стандарт» необходимых знаний.

Не стоит думать, что общественные наблюдатели - это каста избранных людей, приближенных к власти. На самом деле, любой гражданин может стать одним из них.

Также важно, что практически каждый общественный наблюдатель обладает своими личными ресурсами в соцсетях. И там каждый желающий, даже скептически настроенный, может ознакомиться с работой на избирательном участке и получить исчерпывающую информацию из первых рук, от своих друзей и соседей. И убедиться в честности выборной системы России.
Печать
Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031