Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 15:57

Курская АЭС является одной из целей укронацистов

Курская АЭС является одной из целей укронацистов
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о вторжении группировки ВСУ в Курскую область.

«МАГАТЭ в курсе ситуации и следит за развитием событий», - говорится в заявлении агентства в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию с безопасностью, в том числе вокруг Курской АЭС.

Ну, так они и за ситуацией на Запорожской АЭС следят, только вот никак не могут сформулировать, кто ее обстреливает. Как-то ломает их признать, что делает это киевский режим-террорист, ведь они же союзники Евросоюза, США и НАТО. Вот и приходится выкручиваться между профессионализмом и политикой. Теперь вот по опасности для Курской АЭС ничего конкретно сформулировать не могут. А она существует.

Уверен, что одной из целей вторгнувшейся на территорию Курской области военной группировки укронацистов и иностранных наемников (пишут о грузинских и канадских) является атомная электростанция. Да, это не боевая задача первого дня, но на условных украинских и натовских штабных картах соответствующие стрелочки наверняка нарисованы как одно из направлений дальнейших действий.

Зеленскому и его шефам нужны серьезные аргументы для того, чтобы избежать капитуляции и атомный шантаж для террористического режима вполне приемлем. Не видеть и не понимать этого не простительно даже для МАГАТЭ.
Печать
Возрождение Московского ипподрома близится к завершению08:42Почему различаются данные социологических организаций08:30Калининградский губернатор отчитался о работе в 2025 году08:21Регистрация на праймериз ЕР по выборам в Госдуму завершена08:06В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031