Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 15:57

Курская АЭС является одной из целей укронацистов

Курская АЭС является одной из целей укронацистов
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о вторжении группировки ВСУ в Курскую область.

«МАГАТЭ в курсе ситуации и следит за развитием событий», - говорится в заявлении агентства в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию с безопасностью, в том числе вокруг Курской АЭС.

Ну, так они и за ситуацией на Запорожской АЭС следят, только вот никак не могут сформулировать, кто ее обстреливает. Как-то ломает их признать, что делает это киевский режим-террорист, ведь они же союзники Евросоюза, США и НАТО. Вот и приходится выкручиваться между профессионализмом и политикой. Теперь вот по опасности для Курской АЭС ничего конкретно сформулировать не могут. А она существует.

Уверен, что одной из целей вторгнувшейся на территорию Курской области военной группировки укронацистов и иностранных наемников (пишут о грузинских и канадских) является атомная электростанция. Да, это не боевая задача первого дня, но на условных украинских и натовских штабных картах соответствующие стрелочки наверняка нарисованы как одно из направлений дальнейших действий.

Зеленскому и его шефам нужны серьезные аргументы для того, чтобы избежать капитуляции и атомный шантаж для террористического режима вполне приемлем. Не видеть и не понимать этого не простительно даже для МАГАТЭ.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930