Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 15:57

Курская АЭС является одной из целей укронацистов

Курская АЭС является одной из целей укронацистов
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о вторжении группировки ВСУ в Курскую область.

«МАГАТЭ в курсе ситуации и следит за развитием событий», - говорится в заявлении агентства в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию с безопасностью, в том числе вокруг Курской АЭС.

Ну, так они и за ситуацией на Запорожской АЭС следят, только вот никак не могут сформулировать, кто ее обстреливает. Как-то ломает их признать, что делает это киевский режим-террорист, ведь они же союзники Евросоюза, США и НАТО. Вот и приходится выкручиваться между профессионализмом и политикой. Теперь вот по опасности для Курской АЭС ничего конкретно сформулировать не могут. А она существует.

Уверен, что одной из целей вторгнувшейся на территорию Курской области военной группировки укронацистов и иностранных наемников (пишут о грузинских и канадских) является атомная электростанция. Да, это не боевая задача первого дня, но на условных украинских и натовских штабных картах соответствующие стрелочки наверняка нарисованы как одно из направлений дальнейших действий.

Зеленскому и его шефам нужны серьезные аргументы для того, чтобы избежать капитуляции и атомный шантаж для террористического режима вполне приемлем. Не видеть и не понимать этого не простительно даже для МАГАТЭ.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31