Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 08:06

Медведев: СВО должна приобрести экстерриториальный характер

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Причины и цели террористической операции укронацистов в Курской области уже подробно и объективно отражены в аналитике. Об этом написал в своем телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Это и желание выгодно показать остатки иссякающих сил своим хозяевам для получения новой порции денег и оружия, и попытка разредить наши боевые порядки на основной линии противостояния, оттянув часть сил в Курск и Белгород, и временное информационное превращение зрады в перемогу. Необходимо извлечь серьёзный урок из случившегося и исполнить то, что НГШ В. Герасимов пообещал Верховному Главнокомандующему – беспощадно разгромить и уничтожить врага.

Есть и ещё одно важное политическое и правовое последствие случившегося. С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов. Можно и нужно идти на земли пока ещё существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ Украинского рейха. И об этом теперь можно и нужно говорить в открытую, без стеснения и дипломатических реверансов. Террористическая операция бандеровцев должна снять с этой темы любые табу. Пусть это осознают все, включая английских ублюдков: мы остановимся только тогда, когда посчитаем для себя это приемлемым и выгодным.

Светлая память погибшим: военным и гражданским, всем, кто попал под шквальный огонь неонацистов. Лучшая память о них – это тщательно продуманное возмездие. Выздоровления всем раненым.
Печать
Мишустин поручил кабмину подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59Слуцкий представит новую стратегию ЛДПР на Всероссийском слете17:54Проспим технологическую революцию - Дерипаска17:4613 молодежных проектов Тамбовщины получили региональную поддержку17:44Тарифы на электроэнергию представлены для общественного обсуждения17:39Паслер рассказал о проектах комплексного развития Нижнего Тагила17:29Площадка для развития интеллектуальных инициатив Вологодчины17:13Европа хочет отвлечь население от внутренних проблем16:57На Алтае депутаты выбрали главу Кулундинского района16:51Владимир Путин назначил заместителя секретаря Совбеза РФ16:40Мэр Октябрьска в Самарской области сложила полномочия16:29В СПЧ ожидают много поручений после встречи с президентом16:18Недостатки краткосрочной логики информационной войны16:10Алтайский край переходит к следующей фазе обновления системы МСУ16:02Фадеев: 2 млн россиян работают вне рамок Трудового кодекса15:48Образование детей – это тоже вопрос обороноспособности страны15:35Швейцария не резиновая15:25Челябинская область встроена в реальную военную логистику15:12Стартовал конкурс на госпремии для правозащитников и благотворителей15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031