Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 08:06

Медведев: СВО должна приобрести экстерриториальный характер

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Причины и цели террористической операции укронацистов в Курской области уже подробно и объективно отражены в аналитике. Об этом написал в своем телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Это и желание выгодно показать остатки иссякающих сил своим хозяевам для получения новой порции денег и оружия, и попытка разредить наши боевые порядки на основной линии противостояния, оттянув часть сил в Курск и Белгород, и временное информационное превращение зрады в перемогу. Необходимо извлечь серьёзный урок из случившегося и исполнить то, что НГШ В. Герасимов пообещал Верховному Главнокомандующему – беспощадно разгромить и уничтожить врага.

Есть и ещё одно важное политическое и правовое последствие случившегося. С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов. Можно и нужно идти на земли пока ещё существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ Украинского рейха. И об этом теперь можно и нужно говорить в открытую, без стеснения и дипломатических реверансов. Террористическая операция бандеровцев должна снять с этой темы любые табу. Пусть это осознают все, включая английских ублюдков: мы остановимся только тогда, когда посчитаем для себя это приемлемым и выгодным.

Светлая память погибшим: военным и гражданским, всем, кто попал под шквальный огонь неонацистов. Лучшая память о них – это тщательно продуманное возмездие. Выздоровления всем раненым.
Печать
Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40Продолжается суд над экс-зампредами ивановского правительства12:33Названы регионы - лидеры по вводу жилья и выполнению госпрограмм12:22Александр Коц: Просил ли Трамп не бить по Белгороду и Брянску?12:08Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57В армии Китая происходят масштабные потрясения11:47Индивидуальность обращения – это не «баг» системы, это ее сердце11:44Свердловские власти меняют законы после бунта киосочников11:39Учитель из Бурятии стала послом всероссийского форума11:31Первые 20 регионов утвердили онлайн-схемы обращения с отходами11:19Олег Кожемяко более трёх часов отвечал на интересующие приморцев вопросы11:10Псковское заксобрание лишило мандата главу фракции СРЗП10:59Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39На Чукотке впервые пройдет конкурс микрогрантов для молодежи09:29В Мьянме обнародовали итоги парламентских выборов09:19Юрий Трутнев встретился с инвесторами Сахалинской области09:14Артюхов и Колодин обсудили направления развития газовой столицы09:04В Якутии наращивают объемы завоза грузов в Арктику08:52Шрёдер - говорящая голова германской промышленности08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031