Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 08:06

Медведев: СВО должна приобрести экстерриториальный характер

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Причины и цели террористической операции укронацистов в Курской области уже подробно и объективно отражены в аналитике. Об этом написал в своем телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Это и желание выгодно показать остатки иссякающих сил своим хозяевам для получения новой порции денег и оружия, и попытка разредить наши боевые порядки на основной линии противостояния, оттянув часть сил в Курск и Белгород, и временное информационное превращение зрады в перемогу. Необходимо извлечь серьёзный урок из случившегося и исполнить то, что НГШ В. Герасимов пообещал Верховному Главнокомандующему – беспощадно разгромить и уничтожить врага.

Есть и ещё одно важное политическое и правовое последствие случившегося. С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов. Можно и нужно идти на земли пока ещё существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ Украинского рейха. И об этом теперь можно и нужно говорить в открытую, без стеснения и дипломатических реверансов. Террористическая операция бандеровцев должна снять с этой темы любые табу. Пусть это осознают все, включая английских ублюдков: мы остановимся только тогда, когда посчитаем для себя это приемлемым и выгодным.

Светлая память погибшим: военным и гражданским, всем, кто попал под шквальный огонь неонацистов. Лучшая память о них – это тщательно продуманное возмездие. Выздоровления всем раненым.
Печать
В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031