Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 13:02

Топ-6 событий Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-news.net
Итоги недели. Топ-6 событий Вологодской области по версии Telegram-канала "Вологодское маслице".

1. Самое важное политическое событие недели. Георгий Филимонов стал кандидатом на должность губернатора Вологодчины. Всего в бюллетене будет 5 фамилий, голосование пройдёт 3 дня, также будет использована процедура ДЭГ.

2. С 1 августа расторгнуто концессионное соглашение между Череповцом и компанией «Газпром теплоэнерго Вологда». Это решение поддержали депутаты городской Думы.

3. В пятницу, 2 августа, врио губернатора встретился с жителями Череповецкого района. Некоторые выводы по итогам встречи необходимо отрегулировать автобусные маршруты по ряду направлений; жители просят установить охранные системы в школы и детские сады. По соответствующей программе Георгия Филимонова на эти цели уже выделено более 860 миллионов рублей. Часть из дорог будут приведены в порядок по программе Стратегии 2.0. «Сельский асфальт».

4. На Вологодчине, впервые в истории нашего региона создадут областную школу Олимпийского резерва. Здесь наши спортсмены смогут полноценно тренироваться, готовиться к соревнованиям высокого уровня. Также было проведено второе заседание Совета по спорту.

5. До 1 сентября в Вологде будут отремонтированы 8 фасадов: на пяти уже идёт покраска, на трёх — подготовительные работы. Дополнительно 11 фасадов на пр.Победы ремонтируют собственники.

6. Продолжится перестройка работы депутатского корпуса. Введены 4 ключевые задачи, по которым будут оценивать эффективность деятельности депутатов: встречи с гражданами, выполнение их обращений, контроль реализации программ; разработка нормативно-правовых актов, участие в мероприятиях постоянных комитетов, депутатских объединений, рабочих групп; информирование о деятельности, организация обратной связи по обращениям граждан.
Печать
В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031