Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 13:02

Топ-6 событий Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-news.net
Итоги недели. Топ-6 событий Вологодской области по версии Telegram-канала "Вологодское маслице".

1. Самое важное политическое событие недели. Георгий Филимонов стал кандидатом на должность губернатора Вологодчины. Всего в бюллетене будет 5 фамилий, голосование пройдёт 3 дня, также будет использована процедура ДЭГ.

2. С 1 августа расторгнуто концессионное соглашение между Череповцом и компанией «Газпром теплоэнерго Вологда». Это решение поддержали депутаты городской Думы.

3. В пятницу, 2 августа, врио губернатора встретился с жителями Череповецкого района. Некоторые выводы по итогам встречи необходимо отрегулировать автобусные маршруты по ряду направлений; жители просят установить охранные системы в школы и детские сады. По соответствующей программе Георгия Филимонова на эти цели уже выделено более 860 миллионов рублей. Часть из дорог будут приведены в порядок по программе Стратегии 2.0. «Сельский асфальт».

4. На Вологодчине, впервые в истории нашего региона создадут областную школу Олимпийского резерва. Здесь наши спортсмены смогут полноценно тренироваться, готовиться к соревнованиям высокого уровня. Также было проведено второе заседание Совета по спорту.

5. До 1 сентября в Вологде будут отремонтированы 8 фасадов: на пяти уже идёт покраска, на трёх — подготовительные работы. Дополнительно 11 фасадов на пр.Победы ремонтируют собственники.

6. Продолжится перестройка работы депутатского корпуса. Введены 4 ключевые задачи, по которым будут оценивать эффективность деятельности депутатов: встречи с гражданами, выполнение их обращений, контроль реализации программ; разработка нормативно-правовых актов, участие в мероприятиях постоянных комитетов, депутатских объединений, рабочих групп; информирование о деятельности, организация обратной связи по обращениям граждан.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31