Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 13:02

Топ-6 событий Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-news.net
Итоги недели. Топ-6 событий Вологодской области по версии Telegram-канала "Вологодское маслице".

1. Самое важное политическое событие недели. Георгий Филимонов стал кандидатом на должность губернатора Вологодчины. Всего в бюллетене будет 5 фамилий, голосование пройдёт 3 дня, также будет использована процедура ДЭГ.

2. С 1 августа расторгнуто концессионное соглашение между Череповцом и компанией «Газпром теплоэнерго Вологда». Это решение поддержали депутаты городской Думы.

3. В пятницу, 2 августа, врио губернатора встретился с жителями Череповецкого района. Некоторые выводы по итогам встречи необходимо отрегулировать автобусные маршруты по ряду направлений; жители просят установить охранные системы в школы и детские сады. По соответствующей программе Георгия Филимонова на эти цели уже выделено более 860 миллионов рублей. Часть из дорог будут приведены в порядок по программе Стратегии 2.0. «Сельский асфальт».

4. На Вологодчине, впервые в истории нашего региона создадут областную школу Олимпийского резерва. Здесь наши спортсмены смогут полноценно тренироваться, готовиться к соревнованиям высокого уровня. Также было проведено второе заседание Совета по спорту.

5. До 1 сентября в Вологде будут отремонтированы 8 фасадов: на пяти уже идёт покраска, на трёх — подготовительные работы. Дополнительно 11 фасадов на пр.Победы ремонтируют собственники.

6. Продолжится перестройка работы депутатского корпуса. Введены 4 ключевые задачи, по которым будут оценивать эффективность деятельности депутатов: встречи с гражданами, выполнение их обращений, контроль реализации программ; разработка нормативно-правовых актов, участие в мероприятиях постоянных комитетов, депутатских объединений, рабочих групп; информирование о деятельности, организация обратной связи по обращениям граждан.
Печать
Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930