Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 12:26

После возвращения 4 сенаторов в СФ необходимы региональные довыборы

Фото с сайта:
rospatent.gov.ru
После возвращения 4 сенаторов в Совфед придется проводить региональные довыборы, сообщает Telegram-канал "Акценты".

По итогам 13 региональных парламентских кампаний в Совфеде сменится только один сенатор. Это Дина Оюн от Тывы, которая не выдвинула кандидатуру на выборы. "Центр поддержки общественных и гражданских инициатив" (ЦПОГИ) опубликовал новую главу мониторингового доклада о подготовке к выборам-2024.

Из 12 сенаторов, участвующих в выборах, только один - справоросс. Это Сергей Безденежных от Хабаровского края, он возглавляет партсписок СРЗП (за ним идет его помощник Михаил Сидоров, который наверняка попадает в парламент).

4 из 13 сенаторов поставили во главе региональных групп в партсписках "Единой России": это Сергей Мартынов (Марий Эл), Татьяна Гигель (Алтай), Галина Солодун (Брянская область), Сергей Горняков (Волгоградская область). Если сенаторы снова уйдут в Совфед, партия сама перераспределит мандаты внутри региональных групп.

4 из 13 сенаторов идут одномандатниками - это Геннадий Емельянов (Татарстан), Инна Святенко (Москва), Сергей Колбин (Севастополь) и Марина Левина (Тульская область). После того, как эти сенаторы уйдут в Совфед, по их одномандатным округам должны будут проводить довыборы.

Только 3 из 13 сенаторов расположились в общей части списков "Единой России". Это Ахмат Салпагаров (Карачаево-Черкесия), Сергей Цеков (Крым) и Мухарбий Ульбашев (Кабардино-Балкария).
Печать
Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031