Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 12:26

После возвращения 4 сенаторов в СФ необходимы региональные довыборы

Фото с сайта:
rospatent.gov.ru
После возвращения 4 сенаторов в Совфед придется проводить региональные довыборы, сообщает Telegram-канал "Акценты".

По итогам 13 региональных парламентских кампаний в Совфеде сменится только один сенатор. Это Дина Оюн от Тывы, которая не выдвинула кандидатуру на выборы. "Центр поддержки общественных и гражданских инициатив" (ЦПОГИ) опубликовал новую главу мониторингового доклада о подготовке к выборам-2024.

Из 12 сенаторов, участвующих в выборах, только один - справоросс. Это Сергей Безденежных от Хабаровского края, он возглавляет партсписок СРЗП (за ним идет его помощник Михаил Сидоров, который наверняка попадает в парламент).

4 из 13 сенаторов поставили во главе региональных групп в партсписках "Единой России": это Сергей Мартынов (Марий Эл), Татьяна Гигель (Алтай), Галина Солодун (Брянская область), Сергей Горняков (Волгоградская область). Если сенаторы снова уйдут в Совфед, партия сама перераспределит мандаты внутри региональных групп.

4 из 13 сенаторов идут одномандатниками - это Геннадий Емельянов (Татарстан), Инна Святенко (Москва), Сергей Колбин (Севастополь) и Марина Левина (Тульская область). После того, как эти сенаторы уйдут в Совфед, по их одномандатным округам должны будут проводить довыборы.

Только 3 из 13 сенаторов расположились в общей части списков "Единой России". Это Ахмат Салпагаров (Карачаево-Черкесия), Сергей Цеков (Крым) и Мухарбий Ульбашев (Кабардино-Балкария).
Печать
Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930