Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 12:26

После возвращения 4 сенаторов в СФ необходимы региональные довыборы

Фото с сайта:
rospatent.gov.ru
После возвращения 4 сенаторов в Совфед придется проводить региональные довыборы, сообщает Telegram-канал "Акценты".

По итогам 13 региональных парламентских кампаний в Совфеде сменится только один сенатор. Это Дина Оюн от Тывы, которая не выдвинула кандидатуру на выборы. "Центр поддержки общественных и гражданских инициатив" (ЦПОГИ) опубликовал новую главу мониторингового доклада о подготовке к выборам-2024.

Из 12 сенаторов, участвующих в выборах, только один - справоросс. Это Сергей Безденежных от Хабаровского края, он возглавляет партсписок СРЗП (за ним идет его помощник Михаил Сидоров, который наверняка попадает в парламент).

4 из 13 сенаторов поставили во главе региональных групп в партсписках "Единой России": это Сергей Мартынов (Марий Эл), Татьяна Гигель (Алтай), Галина Солодун (Брянская область), Сергей Горняков (Волгоградская область). Если сенаторы снова уйдут в Совфед, партия сама перераспределит мандаты внутри региональных групп.

4 из 13 сенаторов идут одномандатниками - это Геннадий Емельянов (Татарстан), Инна Святенко (Москва), Сергей Колбин (Севастополь) и Марина Левина (Тульская область). После того, как эти сенаторы уйдут в Совфед, по их одномандатным округам должны будут проводить довыборы.

Только 3 из 13 сенаторов расположились в общей части списков "Единой России". Это Ахмат Салпагаров (Карачаево-Черкесия), Сергей Цеков (Крым) и Мухарбий Ульбашев (Кабардино-Балкария).
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031