Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 12:26

После возвращения 4 сенаторов в СФ необходимы региональные довыборы

Фото с сайта:
rospatent.gov.ru
После возвращения 4 сенаторов в Совфед придется проводить региональные довыборы, сообщает Telegram-канал "Акценты".

По итогам 13 региональных парламентских кампаний в Совфеде сменится только один сенатор. Это Дина Оюн от Тывы, которая не выдвинула кандидатуру на выборы. "Центр поддержки общественных и гражданских инициатив" (ЦПОГИ) опубликовал новую главу мониторингового доклада о подготовке к выборам-2024.

Из 12 сенаторов, участвующих в выборах, только один - справоросс. Это Сергей Безденежных от Хабаровского края, он возглавляет партсписок СРЗП (за ним идет его помощник Михаил Сидоров, который наверняка попадает в парламент).

4 из 13 сенаторов поставили во главе региональных групп в партсписках "Единой России": это Сергей Мартынов (Марий Эл), Татьяна Гигель (Алтай), Галина Солодун (Брянская область), Сергей Горняков (Волгоградская область). Если сенаторы снова уйдут в Совфед, партия сама перераспределит мандаты внутри региональных групп.

4 из 13 сенаторов идут одномандатниками - это Геннадий Емельянов (Татарстан), Инна Святенко (Москва), Сергей Колбин (Севастополь) и Марина Левина (Тульская область). После того, как эти сенаторы уйдут в Совфед, по их одномандатным округам должны будут проводить довыборы.

Только 3 из 13 сенаторов расположились в общей части списков "Единой России". Это Ахмат Салпагаров (Карачаево-Черкесия), Сергей Цеков (Крым) и Мухарбий Ульбашев (Кабардино-Балкария).
Печать
Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930