Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2024, 12:26

После возвращения 4 сенаторов в СФ необходимы региональные довыборы

Фото с сайта:
rospatent.gov.ru
После возвращения 4 сенаторов в Совфед придется проводить региональные довыборы, сообщает Telegram-канал "Акценты".

По итогам 13 региональных парламентских кампаний в Совфеде сменится только один сенатор. Это Дина Оюн от Тывы, которая не выдвинула кандидатуру на выборы. "Центр поддержки общественных и гражданских инициатив" (ЦПОГИ) опубликовал новую главу мониторингового доклада о подготовке к выборам-2024.

Из 12 сенаторов, участвующих в выборах, только один - справоросс. Это Сергей Безденежных от Хабаровского края, он возглавляет партсписок СРЗП (за ним идет его помощник Михаил Сидоров, который наверняка попадает в парламент).

4 из 13 сенаторов поставили во главе региональных групп в партсписках "Единой России": это Сергей Мартынов (Марий Эл), Татьяна Гигель (Алтай), Галина Солодун (Брянская область), Сергей Горняков (Волгоградская область). Если сенаторы снова уйдут в Совфед, партия сама перераспределит мандаты внутри региональных групп.

4 из 13 сенаторов идут одномандатниками - это Геннадий Емельянов (Татарстан), Инна Святенко (Москва), Сергей Колбин (Севастополь) и Марина Левина (Тульская область). После того, как эти сенаторы уйдут в Совфед, по их одномандатным округам должны будут проводить довыборы.

Только 3 из 13 сенаторов расположились в общей части списков "Единой России". Это Ахмат Салпагаров (Карачаево-Черкесия), Сергей Цеков (Крым) и Мухарбий Ульбашев (Кабардино-Балкария).
Печать
В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031