Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 11:40

За должность главы Вологодской области будут бороться пять кандидатов

За должность главы Вологодской области будут бороться пять кандидатов
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о выдвижении и регистрации кандидатов на выборах губернатора Вологодской области.

29 июля в Вологодской области завершился процесс выдвижения кандидатов в рамках избирательной кампании по выборам главы региона.

В соответствии с решением избиркома, всего в ходе кампании были выдвинуты 7 кандидатов. 2 самовыдвиженца из их числа утратили статус кандидата (один претендент подал заявление о снятии кандидатуры, другой не сдал документы на регистрацию).

К 31 июля в регионе подвели итоги процедуры регистрации кандидатов. В избирательном бюллетене должны будут оказаться имена представителей «Единой России» (Георгий Филимонов), «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (Игорь Катухин), ЛДПР (Антон Гримов), КПРФ (Александр Морозов) и «Справедливой России» (Денис Хрипель).

В рамках текущей избирательной кампании в Вологодской области действуют региональная избирательная комиссия, 28 территориальных избиркомов и 894 постоянно действующих УИКов. Дополнительно будут сформированы 22 временные избирательные комиссии (на территории следственных изоляторов и больниц.

У жителей Вологодчины будет возможность отдать свой голос при помощи платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В период с 22 июля по 2 сентября для участия в онлайн-голосовании вологжане могут подать соответствующее заявление через портал «Госуслуги».

Параллельно в области будут проведены дополнительные выборы депутата регионального заксобрания по Заречному одномандатному избирательному округу № 2. В качестве кандидатов на них зарегистрированы 5 человек. На выборах в Вологодскую городскую Думу зарегистрировано 155 кандидатов.
Печать
ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031