Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 11:42

Госдума примет дополнительную поправку в закон о «запрете смартфонов»

Госдума примет дополнительную поправку в закон о «запрете смартфонов»
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о запрете использования гаджетов и смартфонов в зоне СВО.

Госдума на заключительном заседании в весеннюю сессию вернет законопроект о наказании за использовании гаджетов и смартфонов в зоне СВО во второе чтение и примет дополнительную поправку.

«Данное положение не распространяется на военнослужащих и приравненных к ним лиц в случае, если указанные электронные изделия используются ими для выполнения своих обязанностей в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.»

Таким образом депутаты отреагируют на критику, которая развернулась после утверждения 24 июля редакции законопроекта во втором чтении. Во всех фракциях тогда нашлись несогласные с предложенными поправками. Дополнительную поправку внесли Володин, Жуков, Картаполов, Красов.

Ранее по теме:

Медведев А. «Люди не понимают, что такое современная война»

Коц А. «Где вы столько гауптвахт найдете?»

Ходаковский А. «Пока наука ищет - фронт обходится подручными средствами»

Царев О. «Лишить военных связи - это обречь армию на поражение»

Кашеварова А. «Бич армии - связь»

Два майора «Гаджеты в зоне СВО»

«Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО»

Подоляка Ю. «Нелогичное решение «по смартфонам»

«Госдума запретила военнослужащим ношение гаджетов в зоне СВО»

Медведев А. «Армия может оказаться без современных средств ведения войны»

Подоляка Ю. «Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток»

Поддубный Е. «Гаджеты из войск все равно никуда не денутся»

«За ношение гаджетов - дисциплинарный арест: итоги голосования в Госдуме»

Точенов А. «Решения не просто непродуманные, но и..»

«Генеральский репост, или Почему думские «ястребы» не говорят ни слова»
Печать
Леонида Гозмана* приговорили к 10 годам колонии19:19Ленинградская и Самарская области намерены развивать сотрудничество19:05На Тамбовщине проходит региональный форум «Тамбовпатриот – 2025»18:40Цифровая трансформация Подмосковья18:34Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2026-й Годом здоровья18:25Росмолодежь запустит программу развития кадрового потенциала в регионах17:58Премия РАПК – один из главных ориентиров профессии17:56Пензенский губернатор рассказал об историческом рекорде урожая17:50Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан17:40Правительство освободило 15 регионов от задолженности по бюджетным кредитам17:27Маск объявил о планах переименовать «Грокипедию»17:10Анонс выборов 16 ноября17:01Главой минсельхоза Удмуртии назначен Василий Муклин16:48В столице Башкирии появится улица Жириновского16:39Пик нефти и газа отменяется16:31Аэропорту Ижевска присвоили имя Михаила Калашникова16:20Белгородский губернатор обсудил с Силуановым помощь региону16:11Спикер парламента Гагаузии объявил о своей отставке15:58Живущие в РФ граждане Белоруссии смогут участвовать в выборах15:47Архиепископы УПЦ подозреваются в работе на Россию15:33В Якутии 16 ноября состоятся отложенные выборы главы наслега15:22Фадеев обратился в ООН по делу арестованного в Эстонии режиссера15:04Выборы депутатов Госдумы и глав десяти субъектов РФ14:57​В Забайкалье назначен руководитель регионального дептруда14:41Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:24Глава города Донской в Тульской области покидает пост14:13Заслуженный кредит доверия Ивана Лебедеву13:57Банковские сервисы очень полюбились россиянам13:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930