Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 11:42

Госдума примет дополнительную поправку в закон о «запрете смартфонов»

Госдума примет дополнительную поправку в закон о «запрете смартфонов»
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о запрете использования гаджетов и смартфонов в зоне СВО.

Госдума на заключительном заседании в весеннюю сессию вернет законопроект о наказании за использовании гаджетов и смартфонов в зоне СВО во второе чтение и примет дополнительную поправку.

«Данное положение не распространяется на военнослужащих и приравненных к ним лиц в случае, если указанные электронные изделия используются ими для выполнения своих обязанностей в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.»

Таким образом депутаты отреагируют на критику, которая развернулась после утверждения 24 июля редакции законопроекта во втором чтении. Во всех фракциях тогда нашлись несогласные с предложенными поправками. Дополнительную поправку внесли Володин, Жуков, Картаполов, Красов.

Ранее по теме:

Медведев А. «Люди не понимают, что такое современная война»

Коц А. «Где вы столько гауптвахт найдете?»

Ходаковский А. «Пока наука ищет - фронт обходится подручными средствами»

Царев О. «Лишить военных связи - это обречь армию на поражение»

Кашеварова А. «Бич армии - связь»

Два майора «Гаджеты в зоне СВО»

«Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО»

Подоляка Ю. «Нелогичное решение «по смартфонам»

«Госдума запретила военнослужащим ношение гаджетов в зоне СВО»

Медведев А. «Армия может оказаться без современных средств ведения войны»

Подоляка Ю. «Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток»

Поддубный Е. «Гаджеты из войск все равно никуда не денутся»

«За ношение гаджетов - дисциплинарный арест: итоги голосования в Госдуме»

Точенов А. «Решения не просто непродуманные, но и..»

«Генеральский репост, или Почему думские «ястребы» не говорят ни слова»
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031