Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 20:21

РФ приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43657
28 июля в Боливарианской Республике Венесуэла состоялись президентские выборы. По данным, обнародованным Национальным избирательным советом после обработки 80% голосов, победу одержал действующий президент, кандидат от Единой социалистической партии Н.Мадуро, набравший 51,2%. Его главный оппонент, представитель коалиции «Унитарная платформа Венесуэлы» Э.Гонсалес получил 44,2%. Явка составила 59%.

Президент Российской Федерации В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Венесуэлы Н.Мадуро.

Выборы прошли организованно, в мирной и спокойной обстановке, без серьёзных нарушений, несмотря на сохраняющиеся вызовы общественной безопасности, что подтверждают заявления международных наблюдателей. По свидетельствам российской делегации, в которую вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Центральной избирательной комиссии, Общественной палаты и неправительственных организаций, обеспечена прозрачность и беспристрастность процедуры голосования.

Россия приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает принципиальный настрой на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами в духе стратегического партнёрства, продолжение плотной координации на международных и региональных площадках.

Одновременно в Москве обратили внимание на заявления ряда стран, позволяющих себе выносить суждения относительно признания или непризнания итогов голосования. Российская сторона исходит из того, что подлинная демократия означает суверенитет народа. Только народу без вмешательства извне принадлежит право решать, кто будет управлять государством.

В связи с этим Россия призывает все политические силы внутри и вне Венесуэлы воздерживаться от провокационных действий, способных расшатать обстановку в стране и подорвать региональную стабильность. Наша страна надеется, что возобладает известная политическая мудрость, сформулированная великим латиноамериканцем Бенито Хуаресом: «уважение прав других – это мир».
Печать
Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031