Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 20:21

РФ приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43657
28 июля в Боливарианской Республике Венесуэла состоялись президентские выборы. По данным, обнародованным Национальным избирательным советом после обработки 80% голосов, победу одержал действующий президент, кандидат от Единой социалистической партии Н.Мадуро, набравший 51,2%. Его главный оппонент, представитель коалиции «Унитарная платформа Венесуэлы» Э.Гонсалес получил 44,2%. Явка составила 59%.

Президент Российской Федерации В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Венесуэлы Н.Мадуро.

Выборы прошли организованно, в мирной и спокойной обстановке, без серьёзных нарушений, несмотря на сохраняющиеся вызовы общественной безопасности, что подтверждают заявления международных наблюдателей. По свидетельствам российской делегации, в которую вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Центральной избирательной комиссии, Общественной палаты и неправительственных организаций, обеспечена прозрачность и беспристрастность процедуры голосования.

Россия приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает принципиальный настрой на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами в духе стратегического партнёрства, продолжение плотной координации на международных и региональных площадках.

Одновременно в Москве обратили внимание на заявления ряда стран, позволяющих себе выносить суждения относительно признания или непризнания итогов голосования. Российская сторона исходит из того, что подлинная демократия означает суверенитет народа. Только народу без вмешательства извне принадлежит право решать, кто будет управлять государством.

В связи с этим Россия призывает все политические силы внутри и вне Венесуэлы воздерживаться от провокационных действий, способных расшатать обстановку в стране и подорвать региональную стабильность. Наша страна надеется, что возобладает известная политическая мудрость, сформулированная великим латиноамериканцем Бенито Хуаресом: «уважение прав других – это мир».
Печать
В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02В Иркутске провели региональный форум волонтеров «СВОих не бросаем!»09:53В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43Курсантам «Доблести Хингана» рассказали о поддержке ветеранов в ЕАО09:33Демешин оценил результаты работы главы Хабаровского района09:24Рейтинги власти: синхронное снижение09:13СМИ: Трамп просил Иран вернуться к переговорам09:09Первый в ЯНАО центр военно-тактической подготовки открылся в Ноябрьске09:02В муниципалитетах Чукотки подготовят предложения в Народную программу ЕР08:51Экс-мэр Воркуты стал постпредом главы Коми в заксобрании08:43«Герои Приморья» поддерживают Ассоциацию ветеранов СВО08:32«Новые люди» создали молодежное движение «Новые»08:19В Иране запустили процедуру избрания нового верховного лидера08:03Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031