Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 20:21

РФ приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43657
28 июля в Боливарианской Республике Венесуэла состоялись президентские выборы. По данным, обнародованным Национальным избирательным советом после обработки 80% голосов, победу одержал действующий президент, кандидат от Единой социалистической партии Н.Мадуро, набравший 51,2%. Его главный оппонент, представитель коалиции «Унитарная платформа Венесуэлы» Э.Гонсалес получил 44,2%. Явка составила 59%.

Президент Российской Федерации В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Венесуэлы Н.Мадуро.

Выборы прошли организованно, в мирной и спокойной обстановке, без серьёзных нарушений, несмотря на сохраняющиеся вызовы общественной безопасности, что подтверждают заявления международных наблюдателей. По свидетельствам российской делегации, в которую вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Центральной избирательной комиссии, Общественной палаты и неправительственных организаций, обеспечена прозрачность и беспристрастность процедуры голосования.

Россия приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает принципиальный настрой на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами в духе стратегического партнёрства, продолжение плотной координации на международных и региональных площадках.

Одновременно в Москве обратили внимание на заявления ряда стран, позволяющих себе выносить суждения относительно признания или непризнания итогов голосования. Российская сторона исходит из того, что подлинная демократия означает суверенитет народа. Только народу без вмешательства извне принадлежит право решать, кто будет управлять государством.

В связи с этим Россия призывает все политические силы внутри и вне Венесуэлы воздерживаться от провокационных действий, способных расшатать обстановку в стране и подорвать региональную стабильность. Наша страна надеется, что возобладает известная политическая мудрость, сформулированная великим латиноамериканцем Бенито Хуаресом: «уважение прав других – это мир».
Печать
Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10Экс-глава Хасавюртовского района возглавил минтранс Дагестана16:00Владимир Путин обсудил события на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ15:39Хоценко назначил главу минэкономразвития Омской области15:247–8 апреля состоится X Московский экономический форум15:09«Поцелуй смерти» против политики любви14:54ВАРМСУ: от отраслевого координатора до участника госуправления14:37Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21Владимир Путин принял в Кремле главу Приамурья14:05Рейтинг публичного политика куется в народе14:02120-летний юбилей Госдумы призван напомнить об уроках истории13:50Весна может обернуться волной антикоррупционных дел13:47Хинштейн будет добиваться отставки спикера Курского горсобрания13:33Дивный новый мир ИИ13:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031