Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 20:21

РФ приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43657
28 июля в Боливарианской Республике Венесуэла состоялись президентские выборы. По данным, обнародованным Национальным избирательным советом после обработки 80% голосов, победу одержал действующий президент, кандидат от Единой социалистической партии Н.Мадуро, набравший 51,2%. Его главный оппонент, представитель коалиции «Унитарная платформа Венесуэлы» Э.Гонсалес получил 44,2%. Явка составила 59%.

Президент Российской Федерации В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Венесуэлы Н.Мадуро.

Выборы прошли организованно, в мирной и спокойной обстановке, без серьёзных нарушений, несмотря на сохраняющиеся вызовы общественной безопасности, что подтверждают заявления международных наблюдателей. По свидетельствам российской делегации, в которую вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Центральной избирательной комиссии, Общественной палаты и неправительственных организаций, обеспечена прозрачность и беспристрастность процедуры голосования.

Россия приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает принципиальный настрой на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами в духе стратегического партнёрства, продолжение плотной координации на международных и региональных площадках.

Одновременно в Москве обратили внимание на заявления ряда стран, позволяющих себе выносить суждения относительно признания или непризнания итогов голосования. Российская сторона исходит из того, что подлинная демократия означает суверенитет народа. Только народу без вмешательства извне принадлежит право решать, кто будет управлять государством.

В связи с этим Россия призывает все политические силы внутри и вне Венесуэлы воздерживаться от провокационных действий, способных расшатать обстановку в стране и подорвать региональную стабильность. Наша страна надеется, что возобладает известная политическая мудрость, сформулированная великим латиноамериканцем Бенито Хуаресом: «уважение прав других – это мир».
Печать
Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:38Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930