Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 20:21

РФ приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43657
28 июля в Боливарианской Республике Венесуэла состоялись президентские выборы. По данным, обнародованным Национальным избирательным советом после обработки 80% голосов, победу одержал действующий президент, кандидат от Единой социалистической партии Н.Мадуро, набравший 51,2%. Его главный оппонент, представитель коалиции «Унитарная платформа Венесуэлы» Э.Гонсалес получил 44,2%. Явка составила 59%.

Президент Российской Федерации В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Венесуэлы Н.Мадуро.

Выборы прошли организованно, в мирной и спокойной обстановке, без серьёзных нарушений, несмотря на сохраняющиеся вызовы общественной безопасности, что подтверждают заявления международных наблюдателей. По свидетельствам российской делегации, в которую вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Центральной избирательной комиссии, Общественной палаты и неправительственных организаций, обеспечена прозрачность и беспристрастность процедуры голосования.

Россия приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает принципиальный настрой на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами в духе стратегического партнёрства, продолжение плотной координации на международных и региональных площадках.

Одновременно в Москве обратили внимание на заявления ряда стран, позволяющих себе выносить суждения относительно признания или непризнания итогов голосования. Российская сторона исходит из того, что подлинная демократия означает суверенитет народа. Только народу без вмешательства извне принадлежит право решать, кто будет управлять государством.

В связи с этим Россия призывает все политические силы внутри и вне Венесуэлы воздерживаться от провокационных действий, способных расшатать обстановку в стране и подорвать региональную стабильность. Наша страна надеется, что возобладает известная политическая мудрость, сформулированная великим латиноамериканцем Бенито Хуаресом: «уважение прав других – это мир».
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728