Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 19:59

Развитие беспилотных авиационных систем в Мурманской области

Фото с сайта:
rg.ru
В рамках заседания правительства рассмотрели вопрос развития беспилотных авиационных систем в Мурманской области. Такая задача поставлена регионам в рамках президентского нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Она должна быть реализована в ближайшие 5 лет, сообщает в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

К 2029 году в Мурманской области планируется открыть 5 новых посадочных площадок для дронов.

Обучение пилотов уже проходит на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий и строительного колледжа, технопарка «Кванториум», Североморского кадетского корпуса, центров «ВОИН» и «На Севере - жить!», полка СФ.

Центр по подготовке операторов дронов и ударных беспилотников мы открыли на базе одного из подразделений Северного флота в ноябре прошлого года.

Оснастили его самым передовым оборудованием: квадрокоптерами, 3D принтерами и всей необходимой аппаратурой. Чтобы наши защитники учились управлению беспилотниками на современной технике в удобных классах и еще эффективнее выполняли задачи специальной военной операции.

Также в планах открыть технопарк для разработки новых технологий в сфере беспилотной авиации на базе Мурманского арктического университета, а в звене среднего профессионального образования - ввести не менее двух образовательных программ.

И уже в этом сентябре Мурманск примет всероссийский фестиваль дронов «Дотянуться до неба». Мероприятие состоится 13-14 сентября на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930