Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:54

Фактор Украины во внутренней политике Германии

Фото с сайта:
flickr.com
Украина стала ключевым фактором партии Вагенкнехт при выборе политических партнёров — Der Spiegel, передает телеграм-канал "MediaPost".

Наращивание вооружений, размещение оружия, поддержка Украины: Германия бурно реагирует на напряжённость в отношениях с Россией, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

По мнению основателя партии Союз Сары Вагенкнехт, это неправильный способ борьбы с Россией. Соответственно, она хочет поставить потенциальные коалиции в восточных землях Германии в зависимость от позиции своих партнёров по конфликту в Украине.

«Мы будем участвовать только в том правительстве земли, которое также занимает чёткую позицию в пользу дипломатии и против подготовки к войне», — заявила председатель партии Сара Вагенкнехт.

По её словам, очевидно, что «новая гонка вооружений поглотит миллиарды, которые срочно нужны для школ, больниц, жилья и повышения пенсий».

В сентябре в Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге будут избраны новые земельные парламенты. Помимо образования и миграции, партия Вагенкнехт уделяет особое внимание проблеме мира — и она очень популярна в трёх землях, где её рейтинг составляет от 15 до 20%. АдГ также занимается этим вопросом. Обе партии выступают против поставок оружия в Украину и за немедленные переговоры между Украиной и Россией. Несколько политиков из ХДС недавно показали, что готовы сотрудничать с Союзом Сары Вагенкнехт.

«Вопрос мира очень важен. Многие люди справедливо обеспокоены тем, что правительство Германии всё больше превращает нашу страну в воюющую сторону в украинском конфликте и до сих пор не предприняло никаких усилий для поиска дипломатических решений», - подчёркивает Вагенкнехт.
Печать
Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031