Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:54

Фактор Украины во внутренней политике Германии

Фото с сайта:
flickr.com
Украина стала ключевым фактором партии Вагенкнехт при выборе политических партнёров — Der Spiegel, передает телеграм-канал "MediaPost".

Наращивание вооружений, размещение оружия, поддержка Украины: Германия бурно реагирует на напряжённость в отношениях с Россией, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

По мнению основателя партии Союз Сары Вагенкнехт, это неправильный способ борьбы с Россией. Соответственно, она хочет поставить потенциальные коалиции в восточных землях Германии в зависимость от позиции своих партнёров по конфликту в Украине.

«Мы будем участвовать только в том правительстве земли, которое также занимает чёткую позицию в пользу дипломатии и против подготовки к войне», — заявила председатель партии Сара Вагенкнехт.

По её словам, очевидно, что «новая гонка вооружений поглотит миллиарды, которые срочно нужны для школ, больниц, жилья и повышения пенсий».

В сентябре в Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге будут избраны новые земельные парламенты. Помимо образования и миграции, партия Вагенкнехт уделяет особое внимание проблеме мира — и она очень популярна в трёх землях, где её рейтинг составляет от 15 до 20%. АдГ также занимается этим вопросом. Обе партии выступают против поставок оружия в Украину и за немедленные переговоры между Украиной и Россией. Несколько политиков из ХДС недавно показали, что готовы сотрудничать с Союзом Сары Вагенкнехт.

«Вопрос мира очень важен. Многие люди справедливо обеспокоены тем, что правительство Германии всё больше превращает нашу страну в воюющую сторону в украинском конфликте и до сих пор не предприняло никаких усилий для поиска дипломатических решений», - подчёркивает Вагенкнехт.
Печать
На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031