Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:54

Фактор Украины во внутренней политике Германии

Фото с сайта:
flickr.com
Украина стала ключевым фактором партии Вагенкнехт при выборе политических партнёров — Der Spiegel, передает телеграм-канал "MediaPost".

Наращивание вооружений, размещение оружия, поддержка Украины: Германия бурно реагирует на напряжённость в отношениях с Россией, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

По мнению основателя партии Союз Сары Вагенкнехт, это неправильный способ борьбы с Россией. Соответственно, она хочет поставить потенциальные коалиции в восточных землях Германии в зависимость от позиции своих партнёров по конфликту в Украине.

«Мы будем участвовать только в том правительстве земли, которое также занимает чёткую позицию в пользу дипломатии и против подготовки к войне», — заявила председатель партии Сара Вагенкнехт.

По её словам, очевидно, что «новая гонка вооружений поглотит миллиарды, которые срочно нужны для школ, больниц, жилья и повышения пенсий».

В сентябре в Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге будут избраны новые земельные парламенты. Помимо образования и миграции, партия Вагенкнехт уделяет особое внимание проблеме мира — и она очень популярна в трёх землях, где её рейтинг составляет от 15 до 20%. АдГ также занимается этим вопросом. Обе партии выступают против поставок оружия в Украину и за немедленные переговоры между Украиной и Россией. Несколько политиков из ХДС недавно показали, что готовы сотрудничать с Союзом Сары Вагенкнехт.

«Вопрос мира очень важен. Многие люди справедливо обеспокоены тем, что правительство Германии всё больше превращает нашу страну в воюющую сторону в украинском конфликте и до сих пор не предприняло никаких усилий для поиска дипломатических решений», - подчёркивает Вагенкнехт.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930