Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:54

Фактор Украины во внутренней политике Германии

Фото с сайта:
flickr.com
Украина стала ключевым фактором партии Вагенкнехт при выборе политических партнёров — Der Spiegel, передает телеграм-канал "MediaPost".

Наращивание вооружений, размещение оружия, поддержка Украины: Германия бурно реагирует на напряжённость в отношениях с Россией, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

По мнению основателя партии Союз Сары Вагенкнехт, это неправильный способ борьбы с Россией. Соответственно, она хочет поставить потенциальные коалиции в восточных землях Германии в зависимость от позиции своих партнёров по конфликту в Украине.

«Мы будем участвовать только в том правительстве земли, которое также занимает чёткую позицию в пользу дипломатии и против подготовки к войне», — заявила председатель партии Сара Вагенкнехт.

По её словам, очевидно, что «новая гонка вооружений поглотит миллиарды, которые срочно нужны для школ, больниц, жилья и повышения пенсий».

В сентябре в Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге будут избраны новые земельные парламенты. Помимо образования и миграции, партия Вагенкнехт уделяет особое внимание проблеме мира — и она очень популярна в трёх землях, где её рейтинг составляет от 15 до 20%. АдГ также занимается этим вопросом. Обе партии выступают против поставок оружия в Украину и за немедленные переговоры между Украиной и Россией. Несколько политиков из ХДС недавно показали, что готовы сотрудничать с Союзом Сары Вагенкнехт.

«Вопрос мира очень важен. Многие люди справедливо обеспокоены тем, что правительство Германии всё больше превращает нашу страну в воюющую сторону в украинском конфликте и до сих пор не предприняло никаких усилий для поиска дипломатических решений», - подчёркивает Вагенкнехт.
Печать
«Единая Россия» в Ленобласти делает ставку на доверие09:37«Зеленых» на выборы в Госдуму поведет Марина Шишкина09:27За 5 месяцев на Чукотке добыли 8,65 т золота и 30 т серебра09:19Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58Участники программы «Герои Камчатки» сдали экзамены08:46Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22«Справедливая Россия» на съезде выдвинула кандидатов в Госдуму08:04Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031