Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:54

Фактор Украины во внутренней политике Германии

Фото с сайта:
flickr.com
Украина стала ключевым фактором партии Вагенкнехт при выборе политических партнёров — Der Spiegel, передает телеграм-канал "MediaPost".

Наращивание вооружений, размещение оружия, поддержка Украины: Германия бурно реагирует на напряжённость в отношениях с Россией, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

По мнению основателя партии Союз Сары Вагенкнехт, это неправильный способ борьбы с Россией. Соответственно, она хочет поставить потенциальные коалиции в восточных землях Германии в зависимость от позиции своих партнёров по конфликту в Украине.

«Мы будем участвовать только в том правительстве земли, которое также занимает чёткую позицию в пользу дипломатии и против подготовки к войне», — заявила председатель партии Сара Вагенкнехт.

По её словам, очевидно, что «новая гонка вооружений поглотит миллиарды, которые срочно нужны для школ, больниц, жилья и повышения пенсий».

В сентябре в Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге будут избраны новые земельные парламенты. Помимо образования и миграции, партия Вагенкнехт уделяет особое внимание проблеме мира — и она очень популярна в трёх землях, где её рейтинг составляет от 15 до 20%. АдГ также занимается этим вопросом. Обе партии выступают против поставок оружия в Украину и за немедленные переговоры между Украиной и Россией. Несколько политиков из ХДС недавно показали, что готовы сотрудничать с Союзом Сары Вагенкнехт.

«Вопрос мира очень важен. Многие люди справедливо обеспокоены тем, что правительство Германии всё больше превращает нашу страну в воюющую сторону в украинском конфликте и до сих пор не предприняло никаких усилий для поиска дипломатических решений», - подчёркивает Вагенкнехт.
Печать
Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31