Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 10:26

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об обсуждении законопроекта о сохранении водных биоресурсов.

Сегодня Госдума сняла шестой вопрос с повестки заседания, под которым во втором чтении шел законопроект правительства о сохранении водных биоресурсов.

Позднее на официальном сайте вышел комментарий спикера Госдумы, в котором он заявил, что «мы не должны принимать решения, которые создают угрозу увеличения тарифов», а также риски разорения гидростанций.

Нужно сказать, что этот законопроект, который больше года ведет комитет по аграрным вопросам, не впервые переносится. Более того, у него было две версии таблицы поправок на принятие, а правительство даже дало отзыв с тремя листами замечаний на редакцию проекта ко второму чтению с поправками, внесенными именно депутатами - главой комитета Владимиром Кашиным.

Так совпало, что на днях с главой государства встречался гендиректор Русгидро Виктор Хмарин, который рассказал, в частности, о переезде офиса компании в Красноярск. Вероятно, за кадром мог обсуждаться и данный законопроект.

Кроме того, у компании сложились хорошие отношения и с Госдумой. Прошлой осенью в закрытом режиме обсуждались проблемы обмеления Волги, а зимой этого года - тема высокой стоимости угля для компании.

Поэтому неудивительно, что законопроект «снесли» прямо с пленарного заседания и что доработка предстоит осенью непростая. Возможно, это будет одним из первоочередных вызовов как для Виктории Абрамченко, так и Николая Шульгинова, которые примкнут по данному вопросу к уже освоившемуся на Охотном ряду матерому вице-спикеру Алексею Гордееву.
Печать
В Карелии отмечают День республики11:00Новый виток кризиса?10:47СМИ: место Усса в СФ может занять замглавы Красноярского края10:37В Горном Алтае отметили 29-летие конституции республики10:25Выступление президента на ПМЭФ имеет программный характер10:15В Нижнекамске завершились Дни Якутии10:00Специалистов ИТ-сферы в Приморье начинают готовить уже в школе09:53Консерватор Фухимори лидирует на выборах президента Перу09:44В Хакасии проходит благотворительная акция «Операция Улыбка»09:39Камчатцы начали получать компенсацию за ЖКХ при рождении второго ребенка09:27Татоян назвал заявление Пашиняна о победе антиконституционным09:16Партия премьера Косово лидирует на парламентских выборах09:05В Тверской области усилят контроль за соблюдением избирательных прав инвалидов08:55Израиль нанес удары по территории Ирана08:44В Армении возбудили 59 дел о нарушениях на выборах08:40Выборы в Армении: партия Пашиняна лидирует с 51,03% голосов08:29Травников уволил первого вице-губернатора Новосибирской области08:19Пашинян заявил о победе своей партии на выборах в Армении08:04Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930