Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 10:26

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об обсуждении законопроекта о сохранении водных биоресурсов.

Сегодня Госдума сняла шестой вопрос с повестки заседания, под которым во втором чтении шел законопроект правительства о сохранении водных биоресурсов.

Позднее на официальном сайте вышел комментарий спикера Госдумы, в котором он заявил, что «мы не должны принимать решения, которые создают угрозу увеличения тарифов», а также риски разорения гидростанций.

Нужно сказать, что этот законопроект, который больше года ведет комитет по аграрным вопросам, не впервые переносится. Более того, у него было две версии таблицы поправок на принятие, а правительство даже дало отзыв с тремя листами замечаний на редакцию проекта ко второму чтению с поправками, внесенными именно депутатами - главой комитета Владимиром Кашиным.

Так совпало, что на днях с главой государства встречался гендиректор Русгидро Виктор Хмарин, который рассказал, в частности, о переезде офиса компании в Красноярск. Вероятно, за кадром мог обсуждаться и данный законопроект.

Кроме того, у компании сложились хорошие отношения и с Госдумой. Прошлой осенью в закрытом режиме обсуждались проблемы обмеления Волги, а зимой этого года - тема высокой стоимости угля для компании.

Поэтому неудивительно, что законопроект «снесли» прямо с пленарного заседания и что доработка предстоит осенью непростая. Возможно, это будет одним из первоочередных вызовов как для Виктории Абрамченко, так и Николая Шульгинова, которые примкнут по данному вопросу к уже освоившемуся на Охотном ряду матерому вице-спикеру Алексею Гордееву.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031