Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 10:26

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об обсуждении законопроекта о сохранении водных биоресурсов.

Сегодня Госдума сняла шестой вопрос с повестки заседания, под которым во втором чтении шел законопроект правительства о сохранении водных биоресурсов.

Позднее на официальном сайте вышел комментарий спикера Госдумы, в котором он заявил, что «мы не должны принимать решения, которые создают угрозу увеличения тарифов», а также риски разорения гидростанций.

Нужно сказать, что этот законопроект, который больше года ведет комитет по аграрным вопросам, не впервые переносится. Более того, у него было две версии таблицы поправок на принятие, а правительство даже дало отзыв с тремя листами замечаний на редакцию проекта ко второму чтению с поправками, внесенными именно депутатами - главой комитета Владимиром Кашиным.

Так совпало, что на днях с главой государства встречался гендиректор Русгидро Виктор Хмарин, который рассказал, в частности, о переезде офиса компании в Красноярск. Вероятно, за кадром мог обсуждаться и данный законопроект.

Кроме того, у компании сложились хорошие отношения и с Госдумой. Прошлой осенью в закрытом режиме обсуждались проблемы обмеления Волги, а зимой этого года - тема высокой стоимости угля для компании.

Поэтому неудивительно, что законопроект «снесли» прямо с пленарного заседания и что доработка предстоит осенью непростая. Возможно, это будет одним из первоочередных вызовов как для Виктории Абрамченко, так и Николая Шульгинова, которые примкнут по данному вопросу к уже освоившемуся на Охотном ряду матерому вице-спикеру Алексею Гордееву.
Печать
Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930