Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 10:26

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об обсуждении законопроекта о сохранении водных биоресурсов.

Сегодня Госдума сняла шестой вопрос с повестки заседания, под которым во втором чтении шел законопроект правительства о сохранении водных биоресурсов.

Позднее на официальном сайте вышел комментарий спикера Госдумы, в котором он заявил, что «мы не должны принимать решения, которые создают угрозу увеличения тарифов», а также риски разорения гидростанций.

Нужно сказать, что этот законопроект, который больше года ведет комитет по аграрным вопросам, не впервые переносится. Более того, у него было две версии таблицы поправок на принятие, а правительство даже дало отзыв с тремя листами замечаний на редакцию проекта ко второму чтению с поправками, внесенными именно депутатами - главой комитета Владимиром Кашиным.

Так совпало, что на днях с главой государства встречался гендиректор Русгидро Виктор Хмарин, который рассказал, в частности, о переезде офиса компании в Красноярск. Вероятно, за кадром мог обсуждаться и данный законопроект.

Кроме того, у компании сложились хорошие отношения и с Госдумой. Прошлой осенью в закрытом режиме обсуждались проблемы обмеления Волги, а зимой этого года - тема высокой стоимости угля для компании.

Поэтому неудивительно, что законопроект «снесли» прямо с пленарного заседания и что доработка предстоит осенью непростая. Возможно, это будет одним из первоочередных вызовов как для Виктории Абрамченко, так и Николая Шульгинова, которые примкнут по данному вопросу к уже освоившемуся на Охотном ряду матерому вице-спикеру Алексею Гордееву.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31