Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 10:26

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова

Первоочередной вызов для Абрамченко и Шульгинова
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об обсуждении законопроекта о сохранении водных биоресурсов.

Сегодня Госдума сняла шестой вопрос с повестки заседания, под которым во втором чтении шел законопроект правительства о сохранении водных биоресурсов.

Позднее на официальном сайте вышел комментарий спикера Госдумы, в котором он заявил, что «мы не должны принимать решения, которые создают угрозу увеличения тарифов», а также риски разорения гидростанций.

Нужно сказать, что этот законопроект, который больше года ведет комитет по аграрным вопросам, не впервые переносится. Более того, у него было две версии таблицы поправок на принятие, а правительство даже дало отзыв с тремя листами замечаний на редакцию проекта ко второму чтению с поправками, внесенными именно депутатами - главой комитета Владимиром Кашиным.

Так совпало, что на днях с главой государства встречался гендиректор Русгидро Виктор Хмарин, который рассказал, в частности, о переезде офиса компании в Красноярск. Вероятно, за кадром мог обсуждаться и данный законопроект.

Кроме того, у компании сложились хорошие отношения и с Госдумой. Прошлой осенью в закрытом режиме обсуждались проблемы обмеления Волги, а зимой этого года - тема высокой стоимости угля для компании.

Поэтому неудивительно, что законопроект «снесли» прямо с пленарного заседания и что доработка предстоит осенью непростая. Возможно, это будет одним из первоочередных вызовов как для Виктории Абрамченко, так и Николая Шульгинова, которые примкнут по данному вопросу к уже освоившемуся на Охотном ряду матерому вице-спикеру Алексею Гордееву.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930