Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 14:01

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о политическом значении встречи Марата Хуснуллина с губернатором Смоленской области Василием Анохиным. 

Встречу вице-премьера Марата Хуснуллина с главой Смоленской области Василием Анохиным, безусловно, можно назвать одним из ключевых событий во внутренней политике региона, в том числе – в плане публичного позиционирования достижений команды губернатора.

В ходе мероприятия Анохин поделился со «столичным гостем» информацией о вполне ощутимых достижениях в строительной сфере. За первую половину 2024 г. были введены в строй 270 тыс. кв. м жилья, что на 5% превысило величину показателя за аналогичный период предшествующего года. Сданы 1,4 тыс. домов, В июле профильными структурами был одобрен проект комплексного развития территории региона, реализация которого охватит площадь около 20 га. При этом речь идет не только о строительстве многоквартирных домов, но и адекватной социальной инфраструктуры. Одновременно стало известно, что руководство области ведет переговоры с федеральными чиновниками о присоединении к нацпроекту «Инфраструктура для жизни», что должно придать дополнительный стимул развитию процесса создания и реконструкции социальных объектов, и общественных пространств.

Значимость упомянутых достижений команды Василия Анохина обуславливает, с одной стороны, прямое влияние реализованных ею инициатив на качество жизни «среднестатистического жителя» (в строительные программы вписаны, в том числе, возведение очистных сооружений, онкологического диспансера и нового лечебного корпуса детской областной клинической больницы в Смоленске, к концу города планируется привести 85% дорог в нормативное состояние), а с другой – их большое значение для развития строительного комплекса, который Кремль традиционно рассматривает в качестве одного из ключевых драйверов роста экономики. За счет этого смоленский губернатор может рассчитывать на имиджевые дивиденды со стороны как населения региона, так и политического истеблишмента федерального уровня (внутри которого выступавший в роли «ревизора» Марат Хуснуллин занимает прочные и достаточно высокие позиции).
Печать
Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930