Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 14:01

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о политическом значении встречи Марата Хуснуллина с губернатором Смоленской области Василием Анохиным. 

Встречу вице-премьера Марата Хуснуллина с главой Смоленской области Василием Анохиным, безусловно, можно назвать одним из ключевых событий во внутренней политике региона, в том числе – в плане публичного позиционирования достижений команды губернатора.

В ходе мероприятия Анохин поделился со «столичным гостем» информацией о вполне ощутимых достижениях в строительной сфере. За первую половину 2024 г. были введены в строй 270 тыс. кв. м жилья, что на 5% превысило величину показателя за аналогичный период предшествующего года. Сданы 1,4 тыс. домов, В июле профильными структурами был одобрен проект комплексного развития территории региона, реализация которого охватит площадь около 20 га. При этом речь идет не только о строительстве многоквартирных домов, но и адекватной социальной инфраструктуры. Одновременно стало известно, что руководство области ведет переговоры с федеральными чиновниками о присоединении к нацпроекту «Инфраструктура для жизни», что должно придать дополнительный стимул развитию процесса создания и реконструкции социальных объектов, и общественных пространств.

Значимость упомянутых достижений команды Василия Анохина обуславливает, с одной стороны, прямое влияние реализованных ею инициатив на качество жизни «среднестатистического жителя» (в строительные программы вписаны, в том числе, возведение очистных сооружений, онкологического диспансера и нового лечебного корпуса детской областной клинической больницы в Смоленске, к концу города планируется привести 85% дорог в нормативное состояние), а с другой – их большое значение для развития строительного комплекса, который Кремль традиционно рассматривает в качестве одного из ключевых драйверов роста экономики. За счет этого смоленский губернатор может рассчитывать на имиджевые дивиденды со стороны как населения региона, так и политического истеблишмента федерального уровня (внутри которого выступавший в роли «ревизора» Марат Хуснуллин занимает прочные и достаточно высокие позиции).
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31