Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 14:01

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о политическом значении встречи Марата Хуснуллина с губернатором Смоленской области Василием Анохиным. 

Встречу вице-премьера Марата Хуснуллина с главой Смоленской области Василием Анохиным, безусловно, можно назвать одним из ключевых событий во внутренней политике региона, в том числе – в плане публичного позиционирования достижений команды губернатора.

В ходе мероприятия Анохин поделился со «столичным гостем» информацией о вполне ощутимых достижениях в строительной сфере. За первую половину 2024 г. были введены в строй 270 тыс. кв. м жилья, что на 5% превысило величину показателя за аналогичный период предшествующего года. Сданы 1,4 тыс. домов, В июле профильными структурами был одобрен проект комплексного развития территории региона, реализация которого охватит площадь около 20 га. При этом речь идет не только о строительстве многоквартирных домов, но и адекватной социальной инфраструктуры. Одновременно стало известно, что руководство области ведет переговоры с федеральными чиновниками о присоединении к нацпроекту «Инфраструктура для жизни», что должно придать дополнительный стимул развитию процесса создания и реконструкции социальных объектов, и общественных пространств.

Значимость упомянутых достижений команды Василия Анохина обуславливает, с одной стороны, прямое влияние реализованных ею инициатив на качество жизни «среднестатистического жителя» (в строительные программы вписаны, в том числе, возведение очистных сооружений, онкологического диспансера и нового лечебного корпуса детской областной клинической больницы в Смоленске, к концу города планируется привести 85% дорог в нормативное состояние), а с другой – их большое значение для развития строительного комплекса, который Кремль традиционно рассматривает в качестве одного из ключевых драйверов роста экономики. За счет этого смоленский губернатор может рассчитывать на имиджевые дивиденды со стороны как населения региона, так и политического истеблишмента федерального уровня (внутри которого выступавший в роли «ревизора» Марат Хуснуллин занимает прочные и достаточно высокие позиции).
Печать
Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031