Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 13:03

Мудрый подбор врио губернаторов в каждом регионе

 
Мария Сергеева, политический консультант:

Этот избирательный цикл характерен очень мудрым подбором врио в каждом регионе.

Так, в Курской, Кемеровской и Тульской областях прежние губернаторы пошли на повышение в федеральный центр, а посты врио заняли их заместители — это показывает преемственность. Врио нужно брать и продолжать, что они делали ранее, только больше, шире и быстрее.

Не менее мудрый подбор врио мы видим в Самарской области в лице Вячеслава Федорищева. Он сосредоточился на подъеме промышленности и на кадровом потенциале. Также он возглавил профильную комиссию в Госсовета. Важно, что в области подъем промышленности — это одна из наиболее актуальных задач. И подбор нового врио очень этому соответствует.

Алексею Беспрозванных в Калининградской области довольно нелегко заходить на фоне супер популярного Антона Алиханова, который пошел на повышение. Но все равно, сделать временно исполняющим обязанности главы области федерального чиновника, который работал заместителем министра промышленности — мудрый ход. Особенно, если учесть, что область — российский эксклав, окруженный странами НАТО.

Отдельно по стилю выделяется врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Важно, что он такой «местный парень» из Череповца, который сделал умопомрачительную карьеру. При этом он не слишком характерный типаж для губернатора. Знает 4 языка, писал книги, мастер спорта по боевым искусствам. Он выбрал немного экспрессивную избирательную кампанию, яркий имидж — это правильно, потому что его главная цель — расшевелить тягучесть Вологодского региона.

Республика Алтай — очень тяжелая республика, очень протестная. В то же время это место, куда должны потечь миллиарды инвестиций, и только федеральный тяжеловес как Андрей Турчак сможет с этим работать. Его стиль который нравится жителям — он не говорит, что решит все проблемы, он их признает, и, если их невозможно решить, он не обещает золотых гор.

Сложная задача стоит и перед врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным. В регионе одновременно с губернаторской кампанией также проходят выборы в Законодательное собрание края и выборы в гордумы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Тем не менее, Демешин очень «заходит» избирателю.
Печать
Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930