Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:53

В Вологде на месте утраченного собора за день построят храм

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official
ВРИО Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал в своем телеграм-канале об уникальном проекте восстановления храма в прямом эфире.

Завтра в Вологде всего за день построят деревянный храм на месте утраченного Спасо-Всеградского собора. Его возведут в прямом эфире. Проект реализуют при поддержке Фонда «Наследие Русского Севера».

Трансляция будет вестись на нескольких платформах:

🔴 в группе Правительства Вологодской области Правительства Вологодской области;
🔴 на официальном сайте и группе Администрации города Вологды;
🔴 в группе Вологодской митрополии;
🔴 на сайте и в группе «Вологда.рф»;
🔴 в группе «Вологда и вологжане»;
🔴 в группе «Вологда Регион»;
🔴 в группе областной газеты «Красный Север».

Параллельно её выведут на экран, установленный на Кремлёвской площади.

Зрители увидят все этапы:
🟣 церемонию основания храма;
🟣 молебен;
🟣 процесс строительства;
🟣 освящение храма-часовни;
🟣 Божественную литургию утром 26 июля.

Трансляция будет сопровождаться фото и видео, связанными с историей создания и существования в разные периоды Спасо-Всеградского собора. В прямом эфире процесс создания храма будут комментировать историки, реставраторы и представители Русской Православной Церкви.

Начало трансляции 25 июля в 9:45.

Помимо историко-культурной значимости, это событие станет и наглядным примером использования различных технологий в деревянном домостроении в рамках Международного форума «Дерево в архитектуре», который впервые пройдёт у нас на Вологодчине.

Его организует Союз архитекторов России, который поддерживает масштабное преобразование в областной столице. Полная программа форума размещена на официальном сайте проекта.
Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57Челябинская городская Дума проголосовала за свою реорганизацию12:54Сенатор Пушков: Трамп пытается выбраться из «иранской ловушки»12:46Когда одна история наносит ущерб всей системе12:44Жителю ХМАО вынесли приговор за призывы вернуть СССР12:41МСП Приморского края адаптируются к новым условиям12:36Украина рискует потерять главный ресурс для продолжения войны12:29Лукашенко совершит официальный визит в КНДР12:25Ямал, Югра и Тюмень станут пилотными регионами по развитию малых предприятий12:20Из-за Чака Норриса в Госдуме вспыхнул скандал12:15Фирдус Алиев: Приближаем наше сообщество к пониманию и разнообразию мнений12:09В Северной Осетии 200 человек прошли обучение по проекту «Кадры»11:48В Приморье прогнозируют рост ВРП до 2,5 триллиона рубле11:30Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16Москва лидирует в развитии фармацевтики уже полтора века11:1110 детей пострадали от атак ВСУ за минувшую неделю11:01Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43Лидер КНДР признал Южную Корею враждебным государством10:33В Саратовской области выбрали главу Балашовского района10:23Белгородский губернатор предложил провести выборы без агитации10:12Экс-замначальника Росгвардии по Тульской области избран главой района10:05Институт праймериз ЕР адаптирован под российскую систему09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031