Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:53

В Вологде на месте утраченного собора за день построят храм

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official
ВРИО Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал в своем телеграм-канале об уникальном проекте восстановления храма в прямом эфире.

Завтра в Вологде всего за день построят деревянный храм на месте утраченного Спасо-Всеградского собора. Его возведут в прямом эфире. Проект реализуют при поддержке Фонда «Наследие Русского Севера».

Трансляция будет вестись на нескольких платформах:

🔴 в группе Правительства Вологодской области Правительства Вологодской области;
🔴 на официальном сайте и группе Администрации города Вологды;
🔴 в группе Вологодской митрополии;
🔴 на сайте и в группе «Вологда.рф»;
🔴 в группе «Вологда и вологжане»;
🔴 в группе «Вологда Регион»;
🔴 в группе областной газеты «Красный Север».

Параллельно её выведут на экран, установленный на Кремлёвской площади.

Зрители увидят все этапы:
🟣 церемонию основания храма;
🟣 молебен;
🟣 процесс строительства;
🟣 освящение храма-часовни;
🟣 Божественную литургию утром 26 июля.

Трансляция будет сопровождаться фото и видео, связанными с историей создания и существования в разные периоды Спасо-Всеградского собора. В прямом эфире процесс создания храма будут комментировать историки, реставраторы и представители Русской Православной Церкви.

Начало трансляции 25 июля в 9:45.

Помимо историко-культурной значимости, это событие станет и наглядным примером использования различных технологий в деревянном домостроении в рамках Международного форума «Дерево в архитектуре», который впервые пройдёт у нас на Вологодчине.

Его организует Союз архитекторов России, который поддерживает масштабное преобразование в областной столице. Полная программа форума размещена на официальном сайте проекта.
Печать
Креативных предпринимателя Приморья представят свои товары на форуме11:23В Курске прошел семейный форум «Семья на 5+»11:05Российские войска начали учения по применению ядерных сил10:55В Оренбурге уволен первый вице-мэр Вячеслав Объедков10:46Татьяну Мерзлякову переназначили свердловским омбудсменом10:34СМИ сообщили о подготовке США к военному вторжению на Кубу10:24На праймериз ЕР зарегистрировалось 75% действующих депутатов10:12В Калуге начал работу пункт проката предметов по уходу за новорожденными10:06Культ продуктивности и массовый тренд на ЗОЖ диктуют свои правила10:01В «цифровой храм» человек заходит каждый день09:51На Чукотке аэроглиссеры открыли навигацию через Анадырский лиман09:50Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031