Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 21:53

В Вологде на месте утраченного собора за день построят храм

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official
ВРИО Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал в своем телеграм-канале об уникальном проекте восстановления храма в прямом эфире.

Завтра в Вологде всего за день построят деревянный храм на месте утраченного Спасо-Всеградского собора. Его возведут в прямом эфире. Проект реализуют при поддержке Фонда «Наследие Русского Севера».

Трансляция будет вестись на нескольких платформах:

🔴 в группе Правительства Вологодской области Правительства Вологодской области;
🔴 на официальном сайте и группе Администрации города Вологды;
🔴 в группе Вологодской митрополии;
🔴 на сайте и в группе «Вологда.рф»;
🔴 в группе «Вологда и вологжане»;
🔴 в группе «Вологда Регион»;
🔴 в группе областной газеты «Красный Север».

Параллельно её выведут на экран, установленный на Кремлёвской площади.

Зрители увидят все этапы:
🟣 церемонию основания храма;
🟣 молебен;
🟣 процесс строительства;
🟣 освящение храма-часовни;
🟣 Божественную литургию утром 26 июля.

Трансляция будет сопровождаться фото и видео, связанными с историей создания и существования в разные периоды Спасо-Всеградского собора. В прямом эфире процесс создания храма будут комментировать историки, реставраторы и представители Русской Православной Церкви.

Начало трансляции 25 июля в 9:45.

Помимо историко-культурной значимости, это событие станет и наглядным примером использования различных технологий в деревянном домостроении в рамках Международного форума «Дерево в архитектуре», который впервые пройдёт у нас на Вологодчине.

Его организует Союз архитекторов России, который поддерживает масштабное преобразование в областной столице. Полная программа форума размещена на официальном сайте проекта.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031