Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 14:42

Лаврову рассказали о работе ОП РФ по наблюдению за выборами за рубежом

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
На встрече с Сергеем Лавровым члены ОП РФ представили работу Палаты по международному общественному наблюдению за рубежом.

Алена Булгакова рассказала о наработках ОП РФ в этом направлении:

У Общественной палаты РФ есть большой опыт комплексной и объективной оценки избирательного процесса в разных странах за счет детально проработанной методики и подходов, базирующихся на изучении национального законодательства, учете общественно-политических и культурных особенностей развития общественных отношений этих стран.

С июля 2023 года ОП РФ реализовала 8 наблюдательских миссий. Девятая проходит прямо сейчас – наши коллеги отправляются в Венесуэлу, где в выходные пройдут президентские выборы. Сергей Лавров отметил большую значимость российских наблюдательских миссий, которые, по словам Министра, способствуют укреплению позиций нашей страны за рубежом.

Общественная палата и в дальнейшем планирует развивать электоральную дипломатию на мировом уровне, делиться лучшими наработками и отстаивать принципы независимого наблюдения.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30