Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 08:41

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об итогах встречи членов Общественной палаты с Сергеем Лавровым.

Меня приятно удивила открытость Сергея Лаврова к постоянному взаимодействию, которая была продемонстрирована в ходе встречи. Он призывал коллег не ждать целый год, чтобы задать тот или иной вопрос, а направлять свои обращения напрямую, и заверил, что Министерство оперативно ответит на ту или иную инициативу.

Сейчас проводился мониторинг открытости министерств РФ. Я считаю, что в части открытости Министерство иностранных дел РФ можно поставить на одну из первых позиций среди всех министерств Российской Федерации. И при всем объеме работ, которые проводит МИД, фактически можно сказать, что Министерство находится на дипломатическом фронте СВО.

В ходе встречи, в частности, прозвучал вопрос о необходимости координации деятельности НКО со стороны государства. Коллеги пришли к выводу, что сейчас, когда множество общественных инициатив направлены на поддержку России и народной дипломатии – такая координация может нанести вред вместо ожидаемого положительного эффекта.
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031