Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 08:41

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об итогах встречи членов Общественной палаты с Сергеем Лавровым.

Меня приятно удивила открытость Сергея Лаврова к постоянному взаимодействию, которая была продемонстрирована в ходе встречи. Он призывал коллег не ждать целый год, чтобы задать тот или иной вопрос, а направлять свои обращения напрямую, и заверил, что Министерство оперативно ответит на ту или иную инициативу.

Сейчас проводился мониторинг открытости министерств РФ. Я считаю, что в части открытости Министерство иностранных дел РФ можно поставить на одну из первых позиций среди всех министерств Российской Федерации. И при всем объеме работ, которые проводит МИД, фактически можно сказать, что Министерство находится на дипломатическом фронте СВО.

В ходе встречи, в частности, прозвучал вопрос о необходимости координации деятельности НКО со стороны государства. Коллеги пришли к выводу, что сейчас, когда множество общественных инициатив направлены на поддержку России и народной дипломатии – такая координация может нанести вред вместо ожидаемого положительного эффекта.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728