Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 08:41

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об итогах встречи членов Общественной палаты с Сергеем Лавровым.

Меня приятно удивила открытость Сергея Лаврова к постоянному взаимодействию, которая была продемонстрирована в ходе встречи. Он призывал коллег не ждать целый год, чтобы задать тот или иной вопрос, а направлять свои обращения напрямую, и заверил, что Министерство оперативно ответит на ту или иную инициативу.

Сейчас проводился мониторинг открытости министерств РФ. Я считаю, что в части открытости Министерство иностранных дел РФ можно поставить на одну из первых позиций среди всех министерств Российской Федерации. И при всем объеме работ, которые проводит МИД, фактически можно сказать, что Министерство находится на дипломатическом фронте СВО.

В ходе встречи, в частности, прозвучал вопрос о необходимости координации деятельности НКО со стороны государства. Коллеги пришли к выводу, что сейчас, когда множество общественных инициатив направлены на поддержку России и народной дипломатии – такая координация может нанести вред вместо ожидаемого положительного эффекта.
Печать
Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930