Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 08:41

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об итогах встречи членов Общественной палаты с Сергеем Лавровым.

Меня приятно удивила открытость Сергея Лаврова к постоянному взаимодействию, которая была продемонстрирована в ходе встречи. Он призывал коллег не ждать целый год, чтобы задать тот или иной вопрос, а направлять свои обращения напрямую, и заверил, что Министерство оперативно ответит на ту или иную инициативу.

Сейчас проводился мониторинг открытости министерств РФ. Я считаю, что в части открытости Министерство иностранных дел РФ можно поставить на одну из первых позиций среди всех министерств Российской Федерации. И при всем объеме работ, которые проводит МИД, фактически можно сказать, что Министерство находится на дипломатическом фронте СВО.

В ходе встречи, в частности, прозвучал вопрос о необходимости координации деятельности НКО со стороны государства. Коллеги пришли к выводу, что сейчас, когда множество общественных инициатив направлены на поддержку России и народной дипломатии – такая координация может нанести вред вместо ожидаемого положительного эффекта.
Печать
Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930