Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 08:41

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО

МИД РФ находится на дипломатическом фронте СВО
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об итогах встречи членов Общественной палаты с Сергеем Лавровым.

Меня приятно удивила открытость Сергея Лаврова к постоянному взаимодействию, которая была продемонстрирована в ходе встречи. Он призывал коллег не ждать целый год, чтобы задать тот или иной вопрос, а направлять свои обращения напрямую, и заверил, что Министерство оперативно ответит на ту или иную инициативу.

Сейчас проводился мониторинг открытости министерств РФ. Я считаю, что в части открытости Министерство иностранных дел РФ можно поставить на одну из первых позиций среди всех министерств Российской Федерации. И при всем объеме работ, которые проводит МИД, фактически можно сказать, что Министерство находится на дипломатическом фронте СВО.

В ходе встречи, в частности, прозвучал вопрос о необходимости координации деятельности НКО со стороны государства. Коллеги пришли к выводу, что сейчас, когда множество общественных инициатив направлены на поддержку России и народной дипломатии – такая координация может нанести вред вместо ожидаемого положительного эффекта.
Печать
Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930