Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 18:15

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об итогах встречи членов ОП РФ с министром иностранных дел.

На встрече с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым мы обсудили роль российской общественной дипломатии на международной арене и участие общественных организаций в реализации внешнеполитической повестки нашей страны.

Сергей Викторович отметил, что не бывает недружественных стран, бывают лишь страны с недружественными правительствами. И в этом случае как раз важен общественный диалог – от человека к человеку, от организации к организации.

Одна из ключевых ролей в выстраивании международного общественного диалога принадлежит Общественной палате. И мы представили Министру иностранных дел наши международные проекты. Такие как – «Лица победы», общественное наблюдение, международные наблюдательные миссии ОП РФ, которые мы организуем на выборах в разных дружественных странах.

Сергей Лавров высоко оценил работу членов ОП РФ и призвал более активно работать над созданием сети контактов, дружеских отношений не только в странах глобального юга, но и везде, где нас ждут и готовы с нами говорить!
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031