Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 18:15

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об итогах встречи членов ОП РФ с министром иностранных дел.

На встрече с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым мы обсудили роль российской общественной дипломатии на международной арене и участие общественных организаций в реализации внешнеполитической повестки нашей страны.

Сергей Викторович отметил, что не бывает недружественных стран, бывают лишь страны с недружественными правительствами. И в этом случае как раз важен общественный диалог – от человека к человеку, от организации к организации.

Одна из ключевых ролей в выстраивании международного общественного диалога принадлежит Общественной палате. И мы представили Министру иностранных дел наши международные проекты. Такие как – «Лица победы», общественное наблюдение, международные наблюдательные миссии ОП РФ, которые мы организуем на выборах в разных дружественных странах.

Сергей Лавров высоко оценил работу членов ОП РФ и призвал более активно работать над созданием сети контактов, дружеских отношений не только в странах глобального юга, но и везде, где нас ждут и готовы с нами говорить!
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930