Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 18:15

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об итогах встречи членов ОП РФ с министром иностранных дел.

На встрече с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым мы обсудили роль российской общественной дипломатии на международной арене и участие общественных организаций в реализации внешнеполитической повестки нашей страны.

Сергей Викторович отметил, что не бывает недружественных стран, бывают лишь страны с недружественными правительствами. И в этом случае как раз важен общественный диалог – от человека к человеку, от организации к организации.

Одна из ключевых ролей в выстраивании международного общественного диалога принадлежит Общественной палате. И мы представили Министру иностранных дел наши международные проекты. Такие как – «Лица победы», общественное наблюдение, международные наблюдательные миссии ОП РФ, которые мы организуем на выборах в разных дружественных странах.

Сергей Лавров высоко оценил работу членов ОП РФ и призвал более активно работать над созданием сети контактов, дружеских отношений не только в странах глобального юга, но и везде, где нас ждут и готовы с нами говорить!
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031