Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 18:15

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений

Лавров призвал членов ОП РФ работать над созданием дружеских отношений
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об итогах встречи членов ОП РФ с министром иностранных дел.

На встрече с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым мы обсудили роль российской общественной дипломатии на международной арене и участие общественных организаций в реализации внешнеполитической повестки нашей страны.

Сергей Викторович отметил, что не бывает недружественных стран, бывают лишь страны с недружественными правительствами. И в этом случае как раз важен общественный диалог – от человека к человеку, от организации к организации.

Одна из ключевых ролей в выстраивании международного общественного диалога принадлежит Общественной палате. И мы представили Министру иностранных дел наши международные проекты. Такие как – «Лица победы», общественное наблюдение, международные наблюдательные миссии ОП РФ, которые мы организуем на выборах в разных дружественных странах.

Сергей Лавров высоко оценил работу членов ОП РФ и призвал более активно работать над созданием сети контактов, дружеских отношений не только в странах глобального юга, но и везде, где нас ждут и готовы с нами говорить!
Печать
ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930