Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 16:57

Кандидат в липецкие губернаторы от СРЗП представила документы

Фото с сайта:
Избирком Липецкой области
Лариса Ксенофонтова представила в региональный избирком документы для регистрации кандидатом на пост Губернатора Липецкой области.

Председатель Совета «Регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Липецкой области, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов на профессиональной основе Лариса Ксенофонтова представила в областную избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Липецкой области, назначенных на 8 сентября 2024 года.

В их числе - листы поддержки кандидата с подписями муниципальных депутатов. Лариса Ксенофонтова собрала в 19 муниципальных образованиях Липецкой области 135 подписей.

Напомним, что претендентам на должность Губернатора Липецкой области необходимо собрать не менее 129 и не более 135 подписей. В их числе должно быть не менее 36 и не более 38 подписей депутатов представительных органов муниципальных районов, округов, городских округов, находящихся в Липецкой области. При этом важно, чтобы кандидату оказали доверие как минимум в 15 муниципальных районах, округах, городских округах.

Избирательная комиссия также приняла от Ларисы Ксенофонтовой список лиц, которые ее поддержали; первый финансовый отчет кандидата; письменное уведомление, что она не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Лариса Ксенофонтова также подала сведения о трех кандидатурах для наделения в будущем одной из них полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от Правительства Липецкой области. Это – депутат Липецкого городского Совета депутатов Евдокия Бычкова, доцент кафедры «Уголовное право, процесс и криминалистика» Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вадим Егоров, помощник – референт председателя комитета Липецкого областного Совета депутатов, работающего на профессиональной основе, Татьяна Илигорская.

С сегодняшнего дня избирательная комиссия Липецкой области начинает проверку представленного пакета документов. В соответствии с законом эта процедура может длиться до 10 дней. Окончательный список кандидатов, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен не позднее 2 августа.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930