Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 15:12

Камала Харрис слишком далека от победы

Камала Харрис слишком далека от победы
 
Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о политических перспективах преемника Джо Байдена.

С уходом Джо Байдена и появлением на авансцене Камалы Харрис демократам легче не стало. Первым делом вице-президент в течение примерно 10 часов обзвонила более 100 видных партийцев, членов Конгресса, губернаторов, лидеров профсоюзов и руководителей правозащитных организаций с одной только целью: сказать, что благодарна президенту за поддержку, но одновременно готова вложить все силы, чтобы заслужить право на номинацию.

Иными словами, Харрис пытается собрать то, что довольно сильно расползлось за последние пару месяцев. И на этом пути у нее уже возникли проблемы. Так, ведущий донор и сторонник Байдена Джон Морган заявил, что не будет собирать средства на кампанию Харрис, так как считает ее слишком левой. Но одновременно за считанные часы после новости о Харрис было собрано порядка 47 млн долларов пожертвований, что демократы окрестили «крупнейшим днем сбора в цикле 2024». Время на раздумье взял Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности, который пока воздержался от одобрения. А вот в Голливуде на эмоции не скупятся: благодарности Байдену и поддержку Харрис высказали Роберт де Ниро, Джейми Ли Кертис и Барбара Стрейзанд.

Хотя, даже получив голоса Барака Обамы, четы Клинтон и части Конгресса, Камала Харрис слишком далека от победы. Дело в том, что ее рейтинги сильно и долго зависели от Байдена, а у него цифры были хуже некуда. Только в середине лета она затмила президента и набрала 38%. Более того, в ключевых колеблющихся штатах опросы показали, что она, вероятно, имеет больше шансов в противостоянии с главным республиканцем, чем Байден против Трампа. Но в итоге выходит, что это не Харрис стала выглядеть лучше, а просто Байден смотрелся все хуже и хуже. Кстати, тот факт, что она занимает пост вице, тоже не является плюсом: из 17 вице-президентов, которые претендовали на Овальный кабинет, успеха добились только пятеро. И ведь сейчас речь идет лишь о том, чтобы убедить сторонников выдвинуть ее кандидатуру.

В случае успеха среди своих Камале Харрис предстоит еще один бой, но уже за нацию, которую она считает необходимо объединить ради победы над Трампом. Правда, здесь нужны буквально убийственные и моментально действующие аргументы, чтобы убедить страну в том, что хуже Трампа ничего быть уже не может.
Печать
Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728