Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 15:12

Камала Харрис слишком далека от победы

Камала Харрис слишком далека от победы
 
Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о политических перспективах преемника Джо Байдена.

С уходом Джо Байдена и появлением на авансцене Камалы Харрис демократам легче не стало. Первым делом вице-президент в течение примерно 10 часов обзвонила более 100 видных партийцев, членов Конгресса, губернаторов, лидеров профсоюзов и руководителей правозащитных организаций с одной только целью: сказать, что благодарна президенту за поддержку, но одновременно готова вложить все силы, чтобы заслужить право на номинацию.

Иными словами, Харрис пытается собрать то, что довольно сильно расползлось за последние пару месяцев. И на этом пути у нее уже возникли проблемы. Так, ведущий донор и сторонник Байдена Джон Морган заявил, что не будет собирать средства на кампанию Харрис, так как считает ее слишком левой. Но одновременно за считанные часы после новости о Харрис было собрано порядка 47 млн долларов пожертвований, что демократы окрестили «крупнейшим днем сбора в цикле 2024». Время на раздумье взял Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности, который пока воздержался от одобрения. А вот в Голливуде на эмоции не скупятся: благодарности Байдену и поддержку Харрис высказали Роберт де Ниро, Джейми Ли Кертис и Барбара Стрейзанд.

Хотя, даже получив голоса Барака Обамы, четы Клинтон и части Конгресса, Камала Харрис слишком далека от победы. Дело в том, что ее рейтинги сильно и долго зависели от Байдена, а у него цифры были хуже некуда. Только в середине лета она затмила президента и набрала 38%. Более того, в ключевых колеблющихся штатах опросы показали, что она, вероятно, имеет больше шансов в противостоянии с главным республиканцем, чем Байден против Трампа. Но в итоге выходит, что это не Харрис стала выглядеть лучше, а просто Байден смотрелся все хуже и хуже. Кстати, тот факт, что она занимает пост вице, тоже не является плюсом: из 17 вице-президентов, которые претендовали на Овальный кабинет, успеха добились только пятеро. И ведь сейчас речь идет лишь о том, чтобы убедить сторонников выдвинуть ее кандидатуру.

В случае успеха среди своих Камале Харрис предстоит еще один бой, но уже за нацию, которую она считает необходимо объединить ради победы над Трампом. Правда, здесь нужны буквально убийственные и моментально действующие аргументы, чтобы убедить страну в том, что хуже Трампа ничего быть уже не может.
Печать
Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031