Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 15:12

Камала Харрис слишком далека от победы

Камала Харрис слишком далека от победы
 
Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о политических перспективах преемника Джо Байдена.

С уходом Джо Байдена и появлением на авансцене Камалы Харрис демократам легче не стало. Первым делом вице-президент в течение примерно 10 часов обзвонила более 100 видных партийцев, членов Конгресса, губернаторов, лидеров профсоюзов и руководителей правозащитных организаций с одной только целью: сказать, что благодарна президенту за поддержку, но одновременно готова вложить все силы, чтобы заслужить право на номинацию.

Иными словами, Харрис пытается собрать то, что довольно сильно расползлось за последние пару месяцев. И на этом пути у нее уже возникли проблемы. Так, ведущий донор и сторонник Байдена Джон Морган заявил, что не будет собирать средства на кампанию Харрис, так как считает ее слишком левой. Но одновременно за считанные часы после новости о Харрис было собрано порядка 47 млн долларов пожертвований, что демократы окрестили «крупнейшим днем сбора в цикле 2024». Время на раздумье взял Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности, который пока воздержался от одобрения. А вот в Голливуде на эмоции не скупятся: благодарности Байдену и поддержку Харрис высказали Роберт де Ниро, Джейми Ли Кертис и Барбара Стрейзанд.

Хотя, даже получив голоса Барака Обамы, четы Клинтон и части Конгресса, Камала Харрис слишком далека от победы. Дело в том, что ее рейтинги сильно и долго зависели от Байдена, а у него цифры были хуже некуда. Только в середине лета она затмила президента и набрала 38%. Более того, в ключевых колеблющихся штатах опросы показали, что она, вероятно, имеет больше шансов в противостоянии с главным республиканцем, чем Байден против Трампа. Но в итоге выходит, что это не Харрис стала выглядеть лучше, а просто Байден смотрелся все хуже и хуже. Кстати, тот факт, что она занимает пост вице, тоже не является плюсом: из 17 вице-президентов, которые претендовали на Овальный кабинет, успеха добились только пятеро. И ведь сейчас речь идет лишь о том, чтобы убедить сторонников выдвинуть ее кандидатуру.

В случае успеха среди своих Камале Харрис предстоит еще один бой, но уже за нацию, которую она считает необходимо объединить ради победы над Трампом. Правда, здесь нужны буквально убийственные и моментально действующие аргументы, чтобы убедить страну в том, что хуже Трампа ничего быть уже не может.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728