Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2024, 22:44

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги недели в своем Telegram-канале.

В Мурманске работал первый вице-премьер России. На двусторонней встрече Денис Валентинович Мантуров поддержал нас в вопросе модернизации 10 СРЗ.

А также в вопросе создания в Мончегорске производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей.

Также Денис Валентинович провел заседание набсовета Мурманского арктического университета, и мы вместе поздравили краснодипломников МАУ.

Компания «ФосАгро» вложит деньги в модернизацию филиала МАУ в Апатитах. Проект оценивается порядка в 3 млрд рублей.

Подробнее о других планах по развитию высшего образования в Мурманской области также здесь.

На встрече с главой Минфина России Антоном Германовичем Силуановым обсудили важные для регионального бюджета темы, среди которых финансовая поддержка Мурманской области в связи с ростом цены на мазут.

В Мурманске завершились учения волонтеров-поисковиков Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Встретился с сотрудниками судоремонтного завода «Нерпа». Обсудили ключевые вопросы, касающиеся социального развития ЗАТО Александровск и перспективы промышленного развития предприятия.

А в Кольском районе - с трудовыми коллективами предприятий энергетического сектора: ТГК, Россети Северо-Запад, РДУ.

В Снежногорске и Гаджиево посетил объекты, которые создаем в ЗАТО Александровск в рамках плана «На Севере -жить!» и программы реновации ЗАТО.

По такому же плану работал в Кольском районе.

Снесли двадцатую деревяшку в Мурманске и уже выполнили 2/3 от намеченного на 2024 год плана по демонтажу таких домов.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031