Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 12:42

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о востребованности авиационных перевозок.

Объем рынка авиационного керосина в США в этом году составит 1,6 млн баррелей. Если международные авиаперевозки в США пока не восстановились до допандемийных уровней, то внутренние авиалинии выйдут на новый рекорд спроса. Очевидно, что даже в Штатах в ближайшие пару лет авиации потребуется рекордный объем топлива.

Авиационный керосин – самый динамично растущий сегмент среди всех видов ГСМ в мире. Спрос уверенно восстанавливается в развитом мире и агрессивно растет в развивающемся: авиаперевозки системно дешевеют и вытесняют пассажирские перевозки на рельсовом транспорте и междугородних автобусах.

Авиация и дальше будут создавать новый спрос на нефтепродукты (особенно на гигантских рынках Индии и Китая) и с каждым годом оказывать все большее влияние на нефтяной баланс в мире. При этом в пилотируемой авиации авиатопливу пока нет даже теоретической замены : к самолету не прицепишь многотонный аккумулятор, другие виды топлива (природный газ, водород) не так надежны, да и технологии еще не отработаны.
Печать
Верховный суд рассмотрит вопрос о ликвидации «Партии роста»11:04Путин: Преступления нацистов не имеют срока давности10:53Латинская Америка идет направо10:41В Дагестане бывший министр возглавил Лакский район10:34Иран и Сопротивление уверенно сохраняют влияние в Ираке10:23Цифровая трансформация избирательной системы10:16Красноярское заксобрание одобрило проект бюджета на 2026 год10:13Проект бюджета Калининградской области одобрен в первом чтении10:00Северо-Эвенский муниципальный округ возглавил Игорь Перминов09:53Солодов: Давайте переходить от общих разговоров к конкретике09:43Дело Миндича подрывает доверие к власти на Украине09:26Осипов назначил своего представителя в заксобрания Забайкалья09:16Определены победители конкурса «Семья Хабаровского края»09:10ДВФУ признан лучшим вузом страны по работе студенческих отрядов08:59Из мирового экономического центра в мировой тупик08:47Участники общественных обсуждений одобрили проект бюджета Сахалинской области08:41О строительстве порта Найба и обновлении арктического флота08:3013 должностных лиц Татарстана уволены из-за утраты доверия08:19Заксобрания Москвы и Дагестана договорились о сотрудничестве08:05Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930