Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 12:42

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о востребованности авиационных перевозок.

Объем рынка авиационного керосина в США в этом году составит 1,6 млн баррелей. Если международные авиаперевозки в США пока не восстановились до допандемийных уровней, то внутренние авиалинии выйдут на новый рекорд спроса. Очевидно, что даже в Штатах в ближайшие пару лет авиации потребуется рекордный объем топлива.

Авиационный керосин – самый динамично растущий сегмент среди всех видов ГСМ в мире. Спрос уверенно восстанавливается в развитом мире и агрессивно растет в развивающемся: авиаперевозки системно дешевеют и вытесняют пассажирские перевозки на рельсовом транспорте и междугородних автобусах.

Авиация и дальше будут создавать новый спрос на нефтепродукты (особенно на гигантских рынках Индии и Китая) и с каждым годом оказывать все большее влияние на нефтяной баланс в мире. При этом в пилотируемой авиации авиатопливу пока нет даже теоретической замены : к самолету не прицепишь многотонный аккумулятор, другие виды топлива (природный газ, водород) не так надежны, да и технологии еще не отработаны.
Печать
Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031