Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 12:42

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о востребованности авиационных перевозок.

Объем рынка авиационного керосина в США в этом году составит 1,6 млн баррелей. Если международные авиаперевозки в США пока не восстановились до допандемийных уровней, то внутренние авиалинии выйдут на новый рекорд спроса. Очевидно, что даже в Штатах в ближайшие пару лет авиации потребуется рекордный объем топлива.

Авиационный керосин – самый динамично растущий сегмент среди всех видов ГСМ в мире. Спрос уверенно восстанавливается в развитом мире и агрессивно растет в развивающемся: авиаперевозки системно дешевеют и вытесняют пассажирские перевозки на рельсовом транспорте и междугородних автобусах.

Авиация и дальше будут создавать новый спрос на нефтепродукты (особенно на гигантских рынках Индии и Китая) и с каждым годом оказывать все большее влияние на нефтяной баланс в мире. При этом в пилотируемой авиации авиатопливу пока нет даже теоретической замены : к самолету не прицепишь многотонный аккумулятор, другие виды топлива (природный газ, водород) не так надежны, да и технологии еще не отработаны.
Печать
Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031