Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 12:42

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты

Авиация будет создавать новый спрос на нефтепродукты
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о востребованности авиационных перевозок.

Объем рынка авиационного керосина в США в этом году составит 1,6 млн баррелей. Если международные авиаперевозки в США пока не восстановились до допандемийных уровней, то внутренние авиалинии выйдут на новый рекорд спроса. Очевидно, что даже в Штатах в ближайшие пару лет авиации потребуется рекордный объем топлива.

Авиационный керосин – самый динамично растущий сегмент среди всех видов ГСМ в мире. Спрос уверенно восстанавливается в развитом мире и агрессивно растет в развивающемся: авиаперевозки системно дешевеют и вытесняют пассажирские перевозки на рельсовом транспорте и междугородних автобусах.

Авиация и дальше будут создавать новый спрос на нефтепродукты (особенно на гигантских рынках Индии и Китая) и с каждым годом оказывать все большее влияние на нефтяной баланс в мире. При этом в пилотируемой авиации авиатопливу пока нет даже теоретической замены : к самолету не прицепишь многотонный аккумулятор, другие виды топлива (природный газ, водород) не так надежны, да и технологии еще не отработаны.
Печать
В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031