Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:59

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о президентской кампании в США.

Все идет к тому, что Джозеф Байден не будет баллотироваться на выборах президента США от демократической партии. Его уход на больничный в связи с коронавирусом только подтверждает этот факт.

На днях Newsweek вышел со статьей о том, что вице-президент Камала Харрис может заменить Байдена в качестве кандидата от демократов. У нее, безусловно, есть свои плюсы. Она первая в истории США вице-президент женщина. И опять, же первая в истории вице-президент афроамериканка. В США это само по себе является преимуществом. Кроме того, другие кандидаты менее на слуху, поскольку Камала Харрис, являясь действующим вице-президентом, имеет больше информационных возможностей.

По различным исследованиям, если Байден отстает от Трампа с результатом 41% против 49% (это существенный результат для США), то у Харрис по отношению к Трампу уже другие цифры (45% против 47%). Это тоже показатель того, что она для Демократической партии более выгодный кандидат.

Повод, чтобы заменить сейчас кандидата, у демократов хороший – Байден заболел. И даже несмотря на то, что он болен не очень серьезно, завтра болезнь может выдать совершенно другие симптомы, и Джозеф Байден выйдет из предвыборной гонки.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031