Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:59

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о президентской кампании в США.

Все идет к тому, что Джозеф Байден не будет баллотироваться на выборах президента США от демократической партии. Его уход на больничный в связи с коронавирусом только подтверждает этот факт.

На днях Newsweek вышел со статьей о том, что вице-президент Камала Харрис может заменить Байдена в качестве кандидата от демократов. У нее, безусловно, есть свои плюсы. Она первая в истории США вице-президент женщина. И опять, же первая в истории вице-президент афроамериканка. В США это само по себе является преимуществом. Кроме того, другие кандидаты менее на слуху, поскольку Камала Харрис, являясь действующим вице-президентом, имеет больше информационных возможностей.

По различным исследованиям, если Байден отстает от Трампа с результатом 41% против 49% (это существенный результат для США), то у Харрис по отношению к Трампу уже другие цифры (45% против 47%). Это тоже показатель того, что она для Демократической партии более выгодный кандидат.

Повод, чтобы заменить сейчас кандидата, у демократов хороший – Байден заболел. И даже несмотря на то, что он болен не очень серьезно, завтра болезнь может выдать совершенно другие симптомы, и Джозеф Байден выйдет из предвыборной гонки.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031