Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:59

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о президентской кампании в США.

Все идет к тому, что Джозеф Байден не будет баллотироваться на выборах президента США от демократической партии. Его уход на больничный в связи с коронавирусом только подтверждает этот факт.

На днях Newsweek вышел со статьей о том, что вице-президент Камала Харрис может заменить Байдена в качестве кандидата от демократов. У нее, безусловно, есть свои плюсы. Она первая в истории США вице-президент женщина. И опять, же первая в истории вице-президент афроамериканка. В США это само по себе является преимуществом. Кроме того, другие кандидаты менее на слуху, поскольку Камала Харрис, являясь действующим вице-президентом, имеет больше информационных возможностей.

По различным исследованиям, если Байден отстает от Трампа с результатом 41% против 49% (это существенный результат для США), то у Харрис по отношению к Трампу уже другие цифры (45% против 47%). Это тоже показатель того, что она для Демократической партии более выгодный кандидат.

Повод, чтобы заменить сейчас кандидата, у демократов хороший – Байден заболел. И даже несмотря на то, что он болен не очень серьезно, завтра болезнь может выдать совершенно другие симптомы, и Джозеф Байден выйдет из предвыборной гонки.
Печать
Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930