Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:59

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о президентской кампании в США.

Все идет к тому, что Джозеф Байден не будет баллотироваться на выборах президента США от демократической партии. Его уход на больничный в связи с коронавирусом только подтверждает этот факт.

На днях Newsweek вышел со статьей о том, что вице-президент Камала Харрис может заменить Байдена в качестве кандидата от демократов. У нее, безусловно, есть свои плюсы. Она первая в истории США вице-президент женщина. И опять, же первая в истории вице-президент афроамериканка. В США это само по себе является преимуществом. Кроме того, другие кандидаты менее на слуху, поскольку Камала Харрис, являясь действующим вице-президентом, имеет больше информационных возможностей.

По различным исследованиям, если Байден отстает от Трампа с результатом 41% против 49% (это существенный результат для США), то у Харрис по отношению к Трампу уже другие цифры (45% против 47%). Это тоже показатель того, что она для Демократической партии более выгодный кандидат.

Повод, чтобы заменить сейчас кандидата, у демократов хороший – Байден заболел. И даже несмотря на то, что он болен не очень серьезно, завтра болезнь может выдать совершенно другие симптомы, и Джозеф Байден выйдет из предвыборной гонки.
Печать
Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32Назначен первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского13:15Выборы мэра Лангепаса пройдут 5 февраля12:47ВоГУ-2026: все задачи – первоочередные и приоритетные12:44В ЯНАО ввели ценз оседлости для участников жилищной программы12:39Псковская область получит 222,7 млн рублей на развитие культурной сферы12:34Депутат Хмелевской не нашел снегоуборочную технику в Краснодаре12:23Ректора частного вуза Петербурга будут судить за легализацию мигрантов12:16Участники «Боевого кадрового резерва» показывают серьезный подход к обучению12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031