Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:59

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты

Байден дал хороший повод демократам заменить кандидата в президенты
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о президентской кампании в США.

Все идет к тому, что Джозеф Байден не будет баллотироваться на выборах президента США от демократической партии. Его уход на больничный в связи с коронавирусом только подтверждает этот факт.

На днях Newsweek вышел со статьей о том, что вице-президент Камала Харрис может заменить Байдена в качестве кандидата от демократов. У нее, безусловно, есть свои плюсы. Она первая в истории США вице-президент женщина. И опять, же первая в истории вице-президент афроамериканка. В США это само по себе является преимуществом. Кроме того, другие кандидаты менее на слуху, поскольку Камала Харрис, являясь действующим вице-президентом, имеет больше информационных возможностей.

По различным исследованиям, если Байден отстает от Трампа с результатом 41% против 49% (это существенный результат для США), то у Харрис по отношению к Трампу уже другие цифры (45% против 47%). Это тоже показатель того, что она для Демократической партии более выгодный кандидат.

Повод, чтобы заменить сейчас кандидата, у демократов хороший – Байден заболел. И даже несмотря на то, что он болен не очень серьезно, завтра болезнь может выдать совершенно другие симптомы, и Джозеф Байден выйдет из предвыборной гонки.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31