Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:18

В республике нужна основательная зачистка

В республике нужна основательная зачистка
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о новом скандале в Республике Коми.

Очередной скандал в Республике Коми – территории Владимира Уйбы, и снова в его команде – чиновники в городской администрации Воркуты пойманы на сбыте и употреблении наркотиков. Дела такого масштаба в последнее время не так часто встречаются, но для Коми и Воркуты в частности это симптоматично.

Коми – большая республика. Воркута, де-факто, является ее второй столицей, а на местах и вовсе первой, поскольку очень далеко расположена от Сыктывкара, столичные чиновники туда забредают редко. Это приводит к тому, что появилась собственная власть, которая живет по собственным законам, ну а поскольку город находится в разрухе, рабочих мест недостаточно, то и распространение наркотических веществ там становится прибыльным делом. А покрывать все это дело кто-то должен. Этими кто-то стали люди из органов власти.

Видимо, в Воркуте и в самой Республике нужна основательная зачистка. Воркута увязла в долгах, население оттуда бежит, а сам регион умирает, на местах, в глуши, уже давно свои законы и центральная власть туда не распространяется - все, как в каком-нибудь 17 веке. Сегодня доверие к власти в Воркуте подорвано основательно, чему свидетельствуют уголовные и административные дела, связанные с администрацией города. Без кардинальных мер ситуацию не исправить.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930