Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:18

В республике нужна основательная зачистка

В республике нужна основательная зачистка
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о новом скандале в Республике Коми.

Очередной скандал в Республике Коми – территории Владимира Уйбы, и снова в его команде – чиновники в городской администрации Воркуты пойманы на сбыте и употреблении наркотиков. Дела такого масштаба в последнее время не так часто встречаются, но для Коми и Воркуты в частности это симптоматично.

Коми – большая республика. Воркута, де-факто, является ее второй столицей, а на местах и вовсе первой, поскольку очень далеко расположена от Сыктывкара, столичные чиновники туда забредают редко. Это приводит к тому, что появилась собственная власть, которая живет по собственным законам, ну а поскольку город находится в разрухе, рабочих мест недостаточно, то и распространение наркотических веществ там становится прибыльным делом. А покрывать все это дело кто-то должен. Этими кто-то стали люди из органов власти.

Видимо, в Воркуте и в самой Республике нужна основательная зачистка. Воркута увязла в долгах, население оттуда бежит, а сам регион умирает, на местах, в глуши, уже давно свои законы и центральная власть туда не распространяется - все, как в каком-нибудь 17 веке. Сегодня доверие к власти в Воркуте подорвано основательно, чему свидетельствуют уголовные и административные дела, связанные с администрацией города. Без кардинальных мер ситуацию не исправить.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031