Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 13:18

В республике нужна основательная зачистка

В республике нужна основательная зачистка
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о новом скандале в Республике Коми.

Очередной скандал в Республике Коми – территории Владимира Уйбы, и снова в его команде – чиновники в городской администрации Воркуты пойманы на сбыте и употреблении наркотиков. Дела такого масштаба в последнее время не так часто встречаются, но для Коми и Воркуты в частности это симптоматично.

Коми – большая республика. Воркута, де-факто, является ее второй столицей, а на местах и вовсе первой, поскольку очень далеко расположена от Сыктывкара, столичные чиновники туда забредают редко. Это приводит к тому, что появилась собственная власть, которая живет по собственным законам, ну а поскольку город находится в разрухе, рабочих мест недостаточно, то и распространение наркотических веществ там становится прибыльным делом. А покрывать все это дело кто-то должен. Этими кто-то стали люди из органов власти.

Видимо, в Воркуте и в самой Республике нужна основательная зачистка. Воркута увязла в долгах, население оттуда бежит, а сам регион умирает, на местах, в глуши, уже давно свои законы и центральная власть туда не распространяется - все, как в каком-нибудь 17 веке. Сегодня доверие к власти в Воркуте подорвано основательно, чему свидетельствуют уголовные и административные дела, связанные с администрацией города. Без кардинальных мер ситуацию не исправить.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031