Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 10:50

Члены ОП РФ оценили транспортную инфраструктуру Калуги

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Члены Общественной палаты оценили транспортную инфраструктуру Калуги в рамках «нулевого» дня Форума «Сообщество».

Особое внимание общественники обратили на наиболее острые, по мнению жителей Калуги, вопросы в работе транспорта. Ведь именно по обращениям граждан был составлен сам маршрут общественного контроля, рассказал Андрей Максимов:

Мы обратили внимание на городские и на пригородные маршруты. Проверили автобусные и троллейбусные маршруты, посетили автовокзал на Вокзальной площади и Международный аэропорт «Калуга», который наращивает свою линейку авиаперелетов.

По итогам проверки общественного транспорта эксперты обозначили некоторые зоны росты для городского транспорта. Так, в частности, в проверенном транспорте не всегда выдают билеты, отсутствуют объявления об остановках и система кондиционирования, рассказал Андрей Максимов:

Таким образом, вся нагрузка ложится на водителя – очевидно, что он не должен сам объявлять остановки и выдавать билеты. Конечно, во многом это обусловлено экономикой: при улучшении качества частный перевозчик может увеличить цену. Поэтому нужно искать баланс.

Еще одним объектом контроля стал аэропорт «Калуга», получивший в 2015 году статус международного. Эксперты отметили, что у воздушной гавани региона есть большие перспективы для дальнейшего развития – это в том числе запуск новых рейсов. Общественники высказались за включение аэропорта «Калуга» в национальный проект «Эффективная транспортная система».

Проверка общественного транспорта показала, что в регионе происходит развитие транспортной инфраструктуры и обновление парка транспортных средств. В этом есть немалая заслуга главы региона. Тем не менее, еще есть к чему стремиться, сделали вывод эксперты.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031