Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 15:10

Серьезные испытания для властей Волгоградской области

Серьезные испытания для властей Волгоградской области
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о готовности управленческой команды региона к погодным аномалиям.

Серьезные испытания для управленческой команды Волгоградской области приготовила погода. МЧС России распространило предупреждение о повышении температуры к концу недели до 40 градусов тепла и выше. Уже сейчас в регионе ежедневно вспыхивают до 15 пожаров, в том числе в лесных массивах. Противопожарные службы работают в усиленном режиме, а ситуация находится под контролем губернатора.

И Андрей Бочаров явно считает, что члены регионального правительства нуждаются во встряске накануне пика жары. Так на последнем оперативном совещании он жестко раскритиковал своих подчиненных за «бодрые доклады» и потребовал сообщать честно о ситуации и необходимой помощи. Эта взбучка стала предметом серьезного внимания в регионе, хоть наблюдатели и отмечают жесткость обычную для управленческого стиля губернатора.

Вот только странно, что члены правительства к этому еще не подстроились за годы работы со своим руководителем. Тем более, что он уже продемонстрировал: честность в оценке ситуации дает помощь с федерального уровня. Благодаря честности в регионе было организовано, например, круглосуточное дежурство противопожарного вертолета МЧС, как и развертывание в сельских поселениях региона 337-ми противопожарных комплексов из тракторов с цистернами. Трезвая оценка ситуации, очевидно, будет важна и в дальнейшем.
Печать
Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930