Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 15:10

Серьезные испытания для властей Волгоградской области

Серьезные испытания для властей Волгоградской области
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о готовности управленческой команды региона к погодным аномалиям.

Серьезные испытания для управленческой команды Волгоградской области приготовила погода. МЧС России распространило предупреждение о повышении температуры к концу недели до 40 градусов тепла и выше. Уже сейчас в регионе ежедневно вспыхивают до 15 пожаров, в том числе в лесных массивах. Противопожарные службы работают в усиленном режиме, а ситуация находится под контролем губернатора.

И Андрей Бочаров явно считает, что члены регионального правительства нуждаются во встряске накануне пика жары. Так на последнем оперативном совещании он жестко раскритиковал своих подчиненных за «бодрые доклады» и потребовал сообщать честно о ситуации и необходимой помощи. Эта взбучка стала предметом серьезного внимания в регионе, хоть наблюдатели и отмечают жесткость обычную для управленческого стиля губернатора.

Вот только странно, что члены правительства к этому еще не подстроились за годы работы со своим руководителем. Тем более, что он уже продемонстрировал: честность в оценке ситуации дает помощь с федерального уровня. Благодаря честности в регионе было организовано, например, круглосуточное дежурство противопожарного вертолета МЧС, как и развертывание в сельских поселениях региона 337-ми противопожарных комплексов из тракторов с цистернами. Трезвая оценка ситуации, очевидно, будет важна и в дальнейшем.
Печать
WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39В МИД РФ рассказали о планах США создать аналог НАТО в Азии10:23На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02В ОП РФ предложили бесплатно отправлять пенсионеров в санатории09:54Дипломаты США покинули зал Совбеза ООН из-за заявлений Франции09:44Начал работу новый состав ОП РФ09:40Киев хочет выиграть время, ожидая новых поставок вооружения09:30Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:30Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031