Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 15:10

Серьезные испытания для властей Волгоградской области

Серьезные испытания для властей Волгоградской области
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о готовности управленческой команды региона к погодным аномалиям.

Серьезные испытания для управленческой команды Волгоградской области приготовила погода. МЧС России распространило предупреждение о повышении температуры к концу недели до 40 градусов тепла и выше. Уже сейчас в регионе ежедневно вспыхивают до 15 пожаров, в том числе в лесных массивах. Противопожарные службы работают в усиленном режиме, а ситуация находится под контролем губернатора.

И Андрей Бочаров явно считает, что члены регионального правительства нуждаются во встряске накануне пика жары. Так на последнем оперативном совещании он жестко раскритиковал своих подчиненных за «бодрые доклады» и потребовал сообщать честно о ситуации и необходимой помощи. Эта взбучка стала предметом серьезного внимания в регионе, хоть наблюдатели и отмечают жесткость обычную для управленческого стиля губернатора.

Вот только странно, что члены правительства к этому еще не подстроились за годы работы со своим руководителем. Тем более, что он уже продемонстрировал: честность в оценке ситуации дает помощь с федерального уровня. Благодаря честности в регионе было организовано, например, круглосуточное дежурство противопожарного вертолета МЧС, как и развертывание в сельских поселениях региона 337-ми противопожарных комплексов из тракторов с цистернами. Трезвая оценка ситуации, очевидно, будет важна и в дальнейшем.
Печать
В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31