Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 15:10

Серьезные испытания для властей Волгоградской области

Серьезные испытания для властей Волгоградской области
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о готовности управленческой команды региона к погодным аномалиям.

Серьезные испытания для управленческой команды Волгоградской области приготовила погода. МЧС России распространило предупреждение о повышении температуры к концу недели до 40 градусов тепла и выше. Уже сейчас в регионе ежедневно вспыхивают до 15 пожаров, в том числе в лесных массивах. Противопожарные службы работают в усиленном режиме, а ситуация находится под контролем губернатора.

И Андрей Бочаров явно считает, что члены регионального правительства нуждаются во встряске накануне пика жары. Так на последнем оперативном совещании он жестко раскритиковал своих подчиненных за «бодрые доклады» и потребовал сообщать честно о ситуации и необходимой помощи. Эта взбучка стала предметом серьезного внимания в регионе, хоть наблюдатели и отмечают жесткость обычную для управленческого стиля губернатора.

Вот только странно, что члены правительства к этому еще не подстроились за годы работы со своим руководителем. Тем более, что он уже продемонстрировал: честность в оценке ситуации дает помощь с федерального уровня. Благодаря честности в регионе было организовано, например, круглосуточное дежурство противопожарного вертолета МЧС, как и развертывание в сельских поселениях региона 337-ми противопожарных комплексов из тракторов с цистернами. Трезвая оценка ситуации, очевидно, будет важна и в дальнейшем.
Печать
Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930