Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 15:10

Серьезные испытания для властей Волгоградской области

Серьезные испытания для властей Волгоградской области
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о готовности управленческой команды региона к погодным аномалиям.

Серьезные испытания для управленческой команды Волгоградской области приготовила погода. МЧС России распространило предупреждение о повышении температуры к концу недели до 40 градусов тепла и выше. Уже сейчас в регионе ежедневно вспыхивают до 15 пожаров, в том числе в лесных массивах. Противопожарные службы работают в усиленном режиме, а ситуация находится под контролем губернатора.

И Андрей Бочаров явно считает, что члены регионального правительства нуждаются во встряске накануне пика жары. Так на последнем оперативном совещании он жестко раскритиковал своих подчиненных за «бодрые доклады» и потребовал сообщать честно о ситуации и необходимой помощи. Эта взбучка стала предметом серьезного внимания в регионе, хоть наблюдатели и отмечают жесткость обычную для управленческого стиля губернатора.

Вот только странно, что члены правительства к этому еще не подстроились за годы работы со своим руководителем. Тем более, что он уже продемонстрировал: честность в оценке ситуации дает помощь с федерального уровня. Благодаря честности в регионе было организовано, например, круглосуточное дежурство противопожарного вертолета МЧС, как и развертывание в сельских поселениях региона 337-ми противопожарных комплексов из тракторов с цистернами. Трезвая оценка ситуации, очевидно, будет важна и в дальнейшем.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930