Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 13:46

Надеяться надо только на себя самих

Надеяться надо только на себя самих
 
Журналист Андрей Медведев – о заявлении Трампа по поводу переговоров по Украине.

Тут со ссылкой на американских политиков сообщают, что Трамп в случае победы на выборах может начать переговоры по Украине.

А еще, якобы, окружение Трампа считает, что НАТО не нужно быть на Украине.

Надо бы порадоваться. Но нечему. НАТО и так не на Украине. И что? Альянс по сути воюет руками украинцев против России. Так что даже в случае, если Украину в НАТО не примут, для неё отдельно будет принята программа сотрудничества. Но де-факто, эта программа обеспечит участие Украины в Альянсе. Или, просто во всю мощь запустят программы прямого военного партнёрства с Великобританией, Турцией, Польшей. А НАТО заявит: мы тут не при чем, частная инициатива отдельных государств.

Переговоры это прекрасно, конечно. Это сохранение жизни русских солдат. Но лишь в одном случае. Если это прямые переговоры Москвы и Вашингтона об условиях капитуляции Украины. Я не верю, что к этим переговорам готовы на Западе. Украинские граждане, может и начинают думать про что-то подобное, но кому интересно их мнение.

Потенциал Украины, как антироссийского тарана ещё не исчерпан. Писал, и повторю сейчас. Года на полтора, а то и два, его хватит. Украина не должна победить, в нынешнем западном сценарии, там же не совсем идиоты в аналитике работают, хотя и таковых хватает. Украина должна измотать Россию максимально. И всё.

И потом только, Запад будет готов вести переговоры о статусе Украины, её вооружённых силах, её границах, и так далее. Но никак не о капитуляции. А это не может устраивать нас. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

Украина, пусть даже в усеченном территориально варианте, в форме прокси члена НАТО, останется тем же, чем она является сейчас. Антироссией во всех смыслах.

Потому, сообщения о возможных прямых переговорах по Украине, или о том, что в НАТО её не возьмут, не должны вызвать у нас никаких иллюзий. Перелом в войне ещё очень не близко. И вообще, рассчитывать на переговоры вряд ли пока стоит.

А вот что действительно стоит делать, это помогать русской армии, фронту, семьям бойцов в тылу. Надо готовиться морально к новым трудным дням, которые, к сожалению, ещё будут.

И надо верить в неизбежность нашей Победу. А надеяться только на себя самих.
Печать
Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31