Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 13:46

Надеяться надо только на себя самих

Надеяться надо только на себя самих
 
Журналист Андрей Медведев – о заявлении Трампа по поводу переговоров по Украине.

Тут со ссылкой на американских политиков сообщают, что Трамп в случае победы на выборах может начать переговоры по Украине.

А еще, якобы, окружение Трампа считает, что НАТО не нужно быть на Украине.

Надо бы порадоваться. Но нечему. НАТО и так не на Украине. И что? Альянс по сути воюет руками украинцев против России. Так что даже в случае, если Украину в НАТО не примут, для неё отдельно будет принята программа сотрудничества. Но де-факто, эта программа обеспечит участие Украины в Альянсе. Или, просто во всю мощь запустят программы прямого военного партнёрства с Великобританией, Турцией, Польшей. А НАТО заявит: мы тут не при чем, частная инициатива отдельных государств.

Переговоры это прекрасно, конечно. Это сохранение жизни русских солдат. Но лишь в одном случае. Если это прямые переговоры Москвы и Вашингтона об условиях капитуляции Украины. Я не верю, что к этим переговорам готовы на Западе. Украинские граждане, может и начинают думать про что-то подобное, но кому интересно их мнение.

Потенциал Украины, как антироссийского тарана ещё не исчерпан. Писал, и повторю сейчас. Года на полтора, а то и два, его хватит. Украина не должна победить, в нынешнем западном сценарии, там же не совсем идиоты в аналитике работают, хотя и таковых хватает. Украина должна измотать Россию максимально. И всё.

И потом только, Запад будет готов вести переговоры о статусе Украины, её вооружённых силах, её границах, и так далее. Но никак не о капитуляции. А это не может устраивать нас. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

Украина, пусть даже в усеченном территориально варианте, в форме прокси члена НАТО, останется тем же, чем она является сейчас. Антироссией во всех смыслах.

Потому, сообщения о возможных прямых переговорах по Украине, или о том, что в НАТО её не возьмут, не должны вызвать у нас никаких иллюзий. Перелом в войне ещё очень не близко. И вообще, рассчитывать на переговоры вряд ли пока стоит.

А вот что действительно стоит делать, это помогать русской армии, фронту, семьям бойцов в тылу. Надо готовиться морально к новым трудным дням, которые, к сожалению, ещё будут.

И надо верить в неизбежность нашей Победу. А надеяться только на себя самих.
Печать
Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930