Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 13:46

Надеяться надо только на себя самих

Надеяться надо только на себя самих
 
Журналист Андрей Медведев – о заявлении Трампа по поводу переговоров по Украине.

Тут со ссылкой на американских политиков сообщают, что Трамп в случае победы на выборах может начать переговоры по Украине.

А еще, якобы, окружение Трампа считает, что НАТО не нужно быть на Украине.

Надо бы порадоваться. Но нечему. НАТО и так не на Украине. И что? Альянс по сути воюет руками украинцев против России. Так что даже в случае, если Украину в НАТО не примут, для неё отдельно будет принята программа сотрудничества. Но де-факто, эта программа обеспечит участие Украины в Альянсе. Или, просто во всю мощь запустят программы прямого военного партнёрства с Великобританией, Турцией, Польшей. А НАТО заявит: мы тут не при чем, частная инициатива отдельных государств.

Переговоры это прекрасно, конечно. Это сохранение жизни русских солдат. Но лишь в одном случае. Если это прямые переговоры Москвы и Вашингтона об условиях капитуляции Украины. Я не верю, что к этим переговорам готовы на Западе. Украинские граждане, может и начинают думать про что-то подобное, но кому интересно их мнение.

Потенциал Украины, как антироссийского тарана ещё не исчерпан. Писал, и повторю сейчас. Года на полтора, а то и два, его хватит. Украина не должна победить, в нынешнем западном сценарии, там же не совсем идиоты в аналитике работают, хотя и таковых хватает. Украина должна измотать Россию максимально. И всё.

И потом только, Запад будет готов вести переговоры о статусе Украины, её вооружённых силах, её границах, и так далее. Но никак не о капитуляции. А это не может устраивать нас. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

Украина, пусть даже в усеченном территориально варианте, в форме прокси члена НАТО, останется тем же, чем она является сейчас. Антироссией во всех смыслах.

Потому, сообщения о возможных прямых переговорах по Украине, или о том, что в НАТО её не возьмут, не должны вызвать у нас никаких иллюзий. Перелом в войне ещё очень не близко. И вообще, рассчитывать на переговоры вряд ли пока стоит.

А вот что действительно стоит делать, это помогать русской армии, фронту, семьям бойцов в тылу. Надо готовиться морально к новым трудным дням, которые, к сожалению, ещё будут.

И надо верить в неизбежность нашей Победу. А надеяться только на себя самих.
Печать
В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930