Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 14:10

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна
 
Журналист Андрей Медведев - о возможных последствиях покушения на Трампа.

Писать про покушение на Трампа, лично по мне, дело довольно бессмысленное.

Байден помогает Украине и хочет уничтожить Россию. Придёт Трамп, он будет помогать Украине и стараться уничтожить Россию. И, поскольку, он все же бодрее старика Байдена, то будет нам только хуже. Борьба была равна, сражались два... ну вы знаете.

К каким внутренним последствиям для США это приведёт? Пока что примерно ни к каким. Для гражданской войны система все ещё очень стабильна, хотя и общество крайне расколото.

Потому резюмирую. Нам ни один из кандидатов не товарищ, не партнёр. Все противники. Будет хуже при любом из них. Готовиться нам надо к серьёзным вызовам. Поэтому вообще наплевать, кто там кого недострелил. США это не президент. Это клан, группа, стоящая за ним. Страна это не персоналии, не политики, это система. Местная власть, отбор кадров, группы влияния. А это все пока работает, как часы.

Совершенно невменяемый Буш-младший, считается весьма хорошим президентом. Потому что группировка. Чейни, Рамсфелд, Кронгардт, Тенет, Халилзад, PNC опять же. Друг он нам был, Буш-то? Хоть и улыбался широко.

Кто бы ни стал президентом США, нам ничего хорошего не светит.

Потому, чем обсуждать вероятность гражданской войны в США и делать прогнозы разной степени апокалиптичности, давайте лучше займёмся своей страной, нашими делами и задачами.

Как минимум, будем поддерживать друг друга в это трудное время. Будем помогать фронту, кто чем может. А американцы сами разберутся у себя дома.

Ну или не разберутся (не верю я в это), но это произойдёт точно без нас. И вне нашего отношения к ним.
Печать
Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930