Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 14:10

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна
 
Журналист Андрей Медведев - о возможных последствиях покушения на Трампа.

Писать про покушение на Трампа, лично по мне, дело довольно бессмысленное.

Байден помогает Украине и хочет уничтожить Россию. Придёт Трамп, он будет помогать Украине и стараться уничтожить Россию. И, поскольку, он все же бодрее старика Байдена, то будет нам только хуже. Борьба была равна, сражались два... ну вы знаете.

К каким внутренним последствиям для США это приведёт? Пока что примерно ни к каким. Для гражданской войны система все ещё очень стабильна, хотя и общество крайне расколото.

Потому резюмирую. Нам ни один из кандидатов не товарищ, не партнёр. Все противники. Будет хуже при любом из них. Готовиться нам надо к серьёзным вызовам. Поэтому вообще наплевать, кто там кого недострелил. США это не президент. Это клан, группа, стоящая за ним. Страна это не персоналии, не политики, это система. Местная власть, отбор кадров, группы влияния. А это все пока работает, как часы.

Совершенно невменяемый Буш-младший, считается весьма хорошим президентом. Потому что группировка. Чейни, Рамсфелд, Кронгардт, Тенет, Халилзад, PNC опять же. Друг он нам был, Буш-то? Хоть и улыбался широко.

Кто бы ни стал президентом США, нам ничего хорошего не светит.

Потому, чем обсуждать вероятность гражданской войны в США и делать прогнозы разной степени апокалиптичности, давайте лучше займёмся своей страной, нашими делами и задачами.

Как минимум, будем поддерживать друг друга в это трудное время. Будем помогать фронту, кто чем может. А американцы сами разберутся у себя дома.

Ну или не разберутся (не верю я в это), но это произойдёт точно без нас. И вне нашего отношения к ним.
Печать
Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031