Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 14:10

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна
 
Журналист Андрей Медведев - о возможных последствиях покушения на Трампа.

Писать про покушение на Трампа, лично по мне, дело довольно бессмысленное.

Байден помогает Украине и хочет уничтожить Россию. Придёт Трамп, он будет помогать Украине и стараться уничтожить Россию. И, поскольку, он все же бодрее старика Байдена, то будет нам только хуже. Борьба была равна, сражались два... ну вы знаете.

К каким внутренним последствиям для США это приведёт? Пока что примерно ни к каким. Для гражданской войны система все ещё очень стабильна, хотя и общество крайне расколото.

Потому резюмирую. Нам ни один из кандидатов не товарищ, не партнёр. Все противники. Будет хуже при любом из них. Готовиться нам надо к серьёзным вызовам. Поэтому вообще наплевать, кто там кого недострелил. США это не президент. Это клан, группа, стоящая за ним. Страна это не персоналии, не политики, это система. Местная власть, отбор кадров, группы влияния. А это все пока работает, как часы.

Совершенно невменяемый Буш-младший, считается весьма хорошим президентом. Потому что группировка. Чейни, Рамсфелд, Кронгардт, Тенет, Халилзад, PNC опять же. Друг он нам был, Буш-то? Хоть и улыбался широко.

Кто бы ни стал президентом США, нам ничего хорошего не светит.

Потому, чем обсуждать вероятность гражданской войны в США и делать прогнозы разной степени апокалиптичности, давайте лучше займёмся своей страной, нашими делами и задачами.

Как минимум, будем поддерживать друг друга в это трудное время. Будем помогать фронту, кто чем может. А американцы сами разберутся у себя дома.

Ну или не разберутся (не верю я в это), но это произойдёт точно без нас. И вне нашего отношения к ним.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031