Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 14:10

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна
 
Журналист Андрей Медведев - о возможных последствиях покушения на Трампа.

Писать про покушение на Трампа, лично по мне, дело довольно бессмысленное.

Байден помогает Украине и хочет уничтожить Россию. Придёт Трамп, он будет помогать Украине и стараться уничтожить Россию. И, поскольку, он все же бодрее старика Байдена, то будет нам только хуже. Борьба была равна, сражались два... ну вы знаете.

К каким внутренним последствиям для США это приведёт? Пока что примерно ни к каким. Для гражданской войны система все ещё очень стабильна, хотя и общество крайне расколото.

Потому резюмирую. Нам ни один из кандидатов не товарищ, не партнёр. Все противники. Будет хуже при любом из них. Готовиться нам надо к серьёзным вызовам. Поэтому вообще наплевать, кто там кого недострелил. США это не президент. Это клан, группа, стоящая за ним. Страна это не персоналии, не политики, это система. Местная власть, отбор кадров, группы влияния. А это все пока работает, как часы.

Совершенно невменяемый Буш-младший, считается весьма хорошим президентом. Потому что группировка. Чейни, Рамсфелд, Кронгардт, Тенет, Халилзад, PNC опять же. Друг он нам был, Буш-то? Хоть и улыбался широко.

Кто бы ни стал президентом США, нам ничего хорошего не светит.

Потому, чем обсуждать вероятность гражданской войны в США и делать прогнозы разной степени апокалиптичности, давайте лучше займёмся своей страной, нашими делами и задачами.

Как минимум, будем поддерживать друг друга в это трудное время. Будем помогать фронту, кто чем может. А американцы сами разберутся у себя дома.

Ну или не разберутся (не верю я в это), но это произойдёт точно без нас. И вне нашего отношения к ним.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031