Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 14:10

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна

Для гражданской войны система все ещё очень стабильна
 
Журналист Андрей Медведев - о возможных последствиях покушения на Трампа.

Писать про покушение на Трампа, лично по мне, дело довольно бессмысленное.

Байден помогает Украине и хочет уничтожить Россию. Придёт Трамп, он будет помогать Украине и стараться уничтожить Россию. И, поскольку, он все же бодрее старика Байдена, то будет нам только хуже. Борьба была равна, сражались два... ну вы знаете.

К каким внутренним последствиям для США это приведёт? Пока что примерно ни к каким. Для гражданской войны система все ещё очень стабильна, хотя и общество крайне расколото.

Потому резюмирую. Нам ни один из кандидатов не товарищ, не партнёр. Все противники. Будет хуже при любом из них. Готовиться нам надо к серьёзным вызовам. Поэтому вообще наплевать, кто там кого недострелил. США это не президент. Это клан, группа, стоящая за ним. Страна это не персоналии, не политики, это система. Местная власть, отбор кадров, группы влияния. А это все пока работает, как часы.

Совершенно невменяемый Буш-младший, считается весьма хорошим президентом. Потому что группировка. Чейни, Рамсфелд, Кронгардт, Тенет, Халилзад, PNC опять же. Друг он нам был, Буш-то? Хоть и улыбался широко.

Кто бы ни стал президентом США, нам ничего хорошего не светит.

Потому, чем обсуждать вероятность гражданской войны в США и делать прогнозы разной степени апокалиптичности, давайте лучше займёмся своей страной, нашими делами и задачами.

Как минимум, будем поддерживать друг друга в это трудное время. Будем помогать фронту, кто чем может. А американцы сами разберутся у себя дома.

Ну или не разберутся (не верю я в это), но это произойдёт точно без нас. И вне нашего отношения к ним.
Печать
Нового замгубернатора ждут в правительстве ЯНАО после Нового года12:42Заседание совета по демографической и социальной политике Тамбовщины12:34К главе Кронштадтского района пришли из ФСБ12:24Иностранцам зашла игорная зона в Калининградской области12:10ЦИК обязали проверять дублирующие назначения наблюдателей на выборы12:02В индустриальном парке Кургана запустили новый цех11:51Брянские депутаты предложили привести в соответствие ряд законов11:31Капитан Лисовский предсказал возможный мятеж в ВСУ из-за Донбасса11:20Цивилева подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году11:14В офисе Зеленского заявили, что у Украины нет денег на выборы11:05Нужны институты, которые делают инвестиции возможными и масштабируемыми11:05В Забайкалье выбрали главу Читинского округа10:55Избирком Камчатки раскрыл информацию о выборах 2026 года10:46ЦИК Боснии отменил итоги выборов президента Республики Сербской10:35Переход на полимеры позволит перейти к долгосрочному планированию10:28Новым председателем заксобрания ЕАО избран Андрей Голубь10:25Лидера «Левого фронта» приговорили к шести годам колонии10:12Летные испытания легкомоторного самолета «Танго» прошли успешно10:00Власть на Камчатке работает в режиме кризисного штаба10:00Хинштейн подвел итоги года с членами курских избиркомов09:50О мерах для наведения порядка с миграцией и мигрантами09:40США планирует ускорить депортацию нелегальных иммигрантов09:30Демонстрация ручного управления и персональной ответственности09:26Якутия перевыполнила план строительства жилья09:19В Кузбассе названы лучшие предприятия по трудоустройству ветеранов СВО09:081000-м резидентом АЗРФ стал проект энергоэффективных домов08:56Цивилева и Цыбульский обсудили поддержку участников СВО08:45«Пузырь» на американском рынке СПГ: больно будет всем08:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031