Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 16:15

Заблуждения о слабости американской власти

Заблуждения о слабости американской власти
 
Журналист Андрей Медведев – о влиянии возраста и здоровья Байдена на политику США.

Можно смеяться над Байденом, можно лепить мемы, можно с шутками обсуждать степень его вменяемости.

Однако, стоит заметить, что на качество работы американской власти и на её эффективность, деменция Байдена влияет чуть меньше, чем никак. Госдеп продолжает делать нам гадости и работать с союзниками Вашингтона. Пентагон продолжает вооружать ВСУ. Федрезерв печатает деньги. Местная власть в большей или меньшей степени справляется с задачами. За исключением городов, где местная власть в руках шизоидных ЛГБТ неомарксистов. DEA ловит дилеров, и не может победить фентанил.

Военные базы США по всему миру стоят, функционируют, флоты плавают. Стратегическое планирование и анализ работают, отчёты (которые отражают реальное состояние дел) пишутся. Как ломать нашу экономику специальные люди тоже понимают. Шпионы шпионят.

То есть, слабоумие Байдена не приводит к общему слабоумию государственной машины. Она работает себе и работает.

Поэтому гыгыканье над "самоходным дедом на перфокартах" это дело дурное. Этакая форма самоуспокоения, и надо сказать, приёмом этим - обсмеять Байдена - пользуются все турбопатриотические авторы, ТГ каналы и сетки. Слушать шутейки про "Деда Бидона" многим, конечно, приятно.

Но, вот ведь какое дело. Байден, может быть, и невменько, но АТАКАМС по нашим городам летят.

А потом, дедушка в минуты просветления, многим фору даст. Он злой и упрямый. Он много раз в жизни терял всё. Жену в автокатастрофе, сына, карьера летела под откос. Он падал, вставал и шёл дальше.

И я не уверен, что Байден так уж и не вникает в политику и не принимает решения. Потому, авторы, слишком акцентирующие внимание читателей на факапах старика, делают весьма дурную работу. Вводят русских людей в преступное заблуждение, что американская власть слаба и даже готова к каким-то переговорам. Это примерно, как рассказы "военных экспертов" про до смерти напуганный экипаж "Дональда Кука".
Печать
В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930