Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 16:15

Заблуждения о слабости американской власти

Заблуждения о слабости американской власти
 
Журналист Андрей Медведев – о влиянии возраста и здоровья Байдена на политику США.

Можно смеяться над Байденом, можно лепить мемы, можно с шутками обсуждать степень его вменяемости.

Однако, стоит заметить, что на качество работы американской власти и на её эффективность, деменция Байдена влияет чуть меньше, чем никак. Госдеп продолжает делать нам гадости и работать с союзниками Вашингтона. Пентагон продолжает вооружать ВСУ. Федрезерв печатает деньги. Местная власть в большей или меньшей степени справляется с задачами. За исключением городов, где местная власть в руках шизоидных ЛГБТ неомарксистов. DEA ловит дилеров, и не может победить фентанил.

Военные базы США по всему миру стоят, функционируют, флоты плавают. Стратегическое планирование и анализ работают, отчёты (которые отражают реальное состояние дел) пишутся. Как ломать нашу экономику специальные люди тоже понимают. Шпионы шпионят.

То есть, слабоумие Байдена не приводит к общему слабоумию государственной машины. Она работает себе и работает.

Поэтому гыгыканье над "самоходным дедом на перфокартах" это дело дурное. Этакая форма самоуспокоения, и надо сказать, приёмом этим - обсмеять Байдена - пользуются все турбопатриотические авторы, ТГ каналы и сетки. Слушать шутейки про "Деда Бидона" многим, конечно, приятно.

Но, вот ведь какое дело. Байден, может быть, и невменько, но АТАКАМС по нашим городам летят.

А потом, дедушка в минуты просветления, многим фору даст. Он злой и упрямый. Он много раз в жизни терял всё. Жену в автокатастрофе, сына, карьера летела под откос. Он падал, вставал и шёл дальше.

И я не уверен, что Байден так уж и не вникает в политику и не принимает решения. Потому, авторы, слишком акцентирующие внимание читателей на факапах старика, делают весьма дурную работу. Вводят русских людей в преступное заблуждение, что американская власть слаба и даже готова к каким-то переговорам. Это примерно, как рассказы "военных экспертов" про до смерти напуганный экипаж "Дональда Кука".
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930