Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 16:15

Заблуждения о слабости американской власти

Заблуждения о слабости американской власти
 
Журналист Андрей Медведев – о влиянии возраста и здоровья Байдена на политику США.

Можно смеяться над Байденом, можно лепить мемы, можно с шутками обсуждать степень его вменяемости.

Однако, стоит заметить, что на качество работы американской власти и на её эффективность, деменция Байдена влияет чуть меньше, чем никак. Госдеп продолжает делать нам гадости и работать с союзниками Вашингтона. Пентагон продолжает вооружать ВСУ. Федрезерв печатает деньги. Местная власть в большей или меньшей степени справляется с задачами. За исключением городов, где местная власть в руках шизоидных ЛГБТ неомарксистов. DEA ловит дилеров, и не может победить фентанил.

Военные базы США по всему миру стоят, функционируют, флоты плавают. Стратегическое планирование и анализ работают, отчёты (которые отражают реальное состояние дел) пишутся. Как ломать нашу экономику специальные люди тоже понимают. Шпионы шпионят.

То есть, слабоумие Байдена не приводит к общему слабоумию государственной машины. Она работает себе и работает.

Поэтому гыгыканье над "самоходным дедом на перфокартах" это дело дурное. Этакая форма самоуспокоения, и надо сказать, приёмом этим - обсмеять Байдена - пользуются все турбопатриотические авторы, ТГ каналы и сетки. Слушать шутейки про "Деда Бидона" многим, конечно, приятно.

Но, вот ведь какое дело. Байден, может быть, и невменько, но АТАКАМС по нашим городам летят.

А потом, дедушка в минуты просветления, многим фору даст. Он злой и упрямый. Он много раз в жизни терял всё. Жену в автокатастрофе, сына, карьера летела под откос. Он падал, вставал и шёл дальше.

И я не уверен, что Байден так уж и не вникает в политику и не принимает решения. Потому, авторы, слишком акцентирующие внимание читателей на факапах старика, делают весьма дурную работу. Вводят русских людей в преступное заблуждение, что американская власть слаба и даже готова к каким-то переговорам. Это примерно, как рассказы "военных экспертов" про до смерти напуганный экипаж "Дональда Кука".
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930