Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 10:57

Брод - о наблюдении за голосованием в СИЗО

Брод - о наблюдении за голосованием в СИЗО
 
Александр Брод обратил внимание на необходимость общественного контроля за голосованием на выборах в СИЗО, сообщается в телеграм-канале НОМ.

Член СПЧ и общественного совета ФСИН России, председатель Ассоциации НОМ отметил этот аспект избирательного процесса на Всероссийском совещании с представителями Общественного совета ФСИН и общественных советов при территориальных органах ФСИН России.

«В ходе выступления обратил внимание на важность экспертного и информационного сопровождения выборов и общественного контроля за голосованием, которое проводится в следственных изоляторах.

В этой связи призвал общественные советы при региональных управлениях ФСИН, общественные наблюдательные комиссии (ОНК) установить взаимодействие с региональными общественными штабами по наблюдению за выборами.

Важно убедиться, в наличии ли необходимые информационные материалы, с которыми могут ознакомиться подследственные, есть ли независимое наблюдение за процессом, соблюдаются ли права данной категории избирателей. Подчеркну, общественный контроль должен охватывать все формы предстоящих выборов».
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031