Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 15:20

Лавров: Второй тур выборов во Франции был задуман для манипуляций

Автор:
МИД РФ
Ответ Сергея Лаврова на вопрос программы «Москва. Кремль. Путин» (7 июля 2024 года)
 
Вопрос: Вы заявляли, что Дж.Байден нам «предпочтительнее». Но мы видим то, что видим. Как Вы это прокомментируете?

С.В.Лавров: Это была ремарка Президента России В.В.Путина в ответ на вопрос, за кого мы «болеем».

Если говорить серьёзно, то зрелище печальное. Раз система «американской демократии» производит такие результаты и ход предвыборной кампании, то каждый может самостоятельно сделать для себя выводы о том, как всё оркестрируется и аранжируется.

Другая «демократия» — Франция. Прошёл первый тур парламентских выборов. Всего их два. Причём второй, судя по всему, был задуман ровно для того, чтобы манипулировать волеизъявлением избирателей в ходе первого. Когда кто-то может снять свою кандидатуру, их уговаривают, чтобы «расчистить» возможность победить (как они говорят) консерваторов или популистов, — это не очень напоминает демократию.

Прямое волеизъявление — результат общественного мнения. А он известен. Если бы итоги первого тура положили в основу формирования парламента, то во Франции были бы серьёзные перемены.
Печать
«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031