Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 15:20

Лавров: Второй тур выборов во Франции был задуман для манипуляций

Автор:
МИД РФ
Ответ Сергея Лаврова на вопрос программы «Москва. Кремль. Путин» (7 июля 2024 года)
 
Вопрос: Вы заявляли, что Дж.Байден нам «предпочтительнее». Но мы видим то, что видим. Как Вы это прокомментируете?

С.В.Лавров: Это была ремарка Президента России В.В.Путина в ответ на вопрос, за кого мы «болеем».

Если говорить серьёзно, то зрелище печальное. Раз система «американской демократии» производит такие результаты и ход предвыборной кампании, то каждый может самостоятельно сделать для себя выводы о том, как всё оркестрируется и аранжируется.

Другая «демократия» — Франция. Прошёл первый тур парламентских выборов. Всего их два. Причём второй, судя по всему, был задуман ровно для того, чтобы манипулировать волеизъявлением избирателей в ходе первого. Когда кто-то может снять свою кандидатуру, их уговаривают, чтобы «расчистить» возможность победить (как они говорят) консерваторов или популистов, — это не очень напоминает демократию.

Прямое волеизъявление — результат общественного мнения. А он известен. Если бы итоги первого тура положили в основу формирования парламента, то во Франции были бы серьёзные перемены.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30