Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 15:50

Качественные управленцы стремятся к честному соперничеству

Качественные управленцы стремятся к честному соперничеству
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Событие, позволяющее почувствовать подлинный объем развития дружественных России стран, завершилась накануне в Уфе. Здесь были определены финалисты национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В рамках этого международного движения с 1984 года лучшие управленческие команды из многих стран мира показывают свое мастерство. По условиям симуляции, начиная в равных условиях, они в течение нескольких дней должны добиться максимальной инвестиционной привлекательности бизнес проекта. Примечательно, хоть игра и связана с управлением бизнесом, в соревнованиях охотно принимают участие и представители органов госвласти, ведь умение привлекать инвестиции актуально и для них.

Чемпионат зародился и поддерживается деловым сообществом Португалии, а в России национальные соревнования организуют Агентство стратегических инициатив и Российская академия госслужбы при Президенте России. В этом году лучшие управленцы были определены среди 107 команд из 40 регионов страны. А победу в итоге одержала сборная Воронежской и Волгоградской области во главе с вице-чемпионом мира Александром Деменко, финалистом кадрового конкурса «Лидеры России» из ХМАО.

Да, в прошлом году российская команда управленцев уступила лишь конкурентам из Китая. А нынешний международный финал примет Индия. Учитывая это, а также изучив нынешний перечень стран – постоянных участниц движения GMC, можно отметить, что сообщество совершенствующихся управленцев сейчас скорее объединяет государства мирового большинства. В том же 2023-м на чемпионате были представлены более 30 стран из Азии, Центральной и Латинской Америки. И в большинстве своем это были члены БРИКС+ или государства, стремящиеся сотрудничать с этим объединением. Интенсивно проникает движение и в Африку, а вот США в числе участников чемпионата отсутствуют. Также стоит уточнить, что с разработчиками бизнес-симулятора из Великобритании и операторами международного чемпионата из Португалии никаких проблем у организаторов российского сегмента соревнований не наблюдается. Ясный сигнал, что действительно качественные управленцы из мира бизнеса и политики стремятся к равноправному партнерству и честному соперничеству, к развитию которых призывает Россия.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930