Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 15:50

Качественные управленцы стремятся к честному соперничеству

Качественные управленцы стремятся к честному соперничеству
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Событие, позволяющее почувствовать подлинный объем развития дружественных России стран, завершилась накануне в Уфе. Здесь были определены финалисты национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В рамках этого международного движения с 1984 года лучшие управленческие команды из многих стран мира показывают свое мастерство. По условиям симуляции, начиная в равных условиях, они в течение нескольких дней должны добиться максимальной инвестиционной привлекательности бизнес проекта. Примечательно, хоть игра и связана с управлением бизнесом, в соревнованиях охотно принимают участие и представители органов госвласти, ведь умение привлекать инвестиции актуально и для них.

Чемпионат зародился и поддерживается деловым сообществом Португалии, а в России национальные соревнования организуют Агентство стратегических инициатив и Российская академия госслужбы при Президенте России. В этом году лучшие управленцы были определены среди 107 команд из 40 регионов страны. А победу в итоге одержала сборная Воронежской и Волгоградской области во главе с вице-чемпионом мира Александром Деменко, финалистом кадрового конкурса «Лидеры России» из ХМАО.

Да, в прошлом году российская команда управленцев уступила лишь конкурентам из Китая. А нынешний международный финал примет Индия. Учитывая это, а также изучив нынешний перечень стран – постоянных участниц движения GMC, можно отметить, что сообщество совершенствующихся управленцев сейчас скорее объединяет государства мирового большинства. В том же 2023-м на чемпионате были представлены более 30 стран из Азии, Центральной и Латинской Америки. И в большинстве своем это были члены БРИКС+ или государства, стремящиеся сотрудничать с этим объединением. Интенсивно проникает движение и в Африку, а вот США в числе участников чемпионата отсутствуют. Также стоит уточнить, что с разработчиками бизнес-симулятора из Великобритании и операторами международного чемпионата из Португалии никаких проблем у организаторов российского сегмента соревнований не наблюдается. Ясный сигнал, что действительно качественные управленцы из мира бизнеса и политики стремятся к равноправному партнерству и честному соперничеству, к развитию которых призывает Россия.
Печать
Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51За неделю от обстрелов ВСУ погибли 39 мирных жителей10:46Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31СМИ: США требуют отставки президента Кубы Диаса-Канеля10:22Министр по делам молодежи Якутии стал кандидатом на праймериз ЕР10:11В Пензенской области началось формирование нового состава ОП региона10:03Лимаренко проверил строительство новой подстанции в Корсакове09:50ОП Воронежа усилит контроль за транспортом, дорогами и экологией09:40Сергей Ситников: Права детей должны быть защищены09:30В Севастополе увеличили выплату безработным на открытие бизнеса09:20Задержан бывший вице-премьер Бурятии по инфраструктуре09:11Подготовку снайперов начали в хабаровском филиале Центра «ВОИН»09:09Тамбовская область — лидер ЦФО в промышленном производстве08:59Эксперты НОМ прокомментировали итоги местных выборов 15 марта08:50Николаев представил опыт Якутии по укреплению общественного здоровья08:41Ученые доложили о результатах программы исследований Камчатки08:3017 марта - 35 лет референдуму о судьбе Советского Союза08:19Нижегородский депутат не намерен переизбираться в Госдуму08:04Итоги выборов 15 марта07:17Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031