Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 15:50

Качественные управленцы стремятся к честному соперничеству

Качественные управленцы стремятся к честному соперничеству
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Событие, позволяющее почувствовать подлинный объем развития дружественных России стран, завершилась накануне в Уфе. Здесь были определены финалисты национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В рамках этого международного движения с 1984 года лучшие управленческие команды из многих стран мира показывают свое мастерство. По условиям симуляции, начиная в равных условиях, они в течение нескольких дней должны добиться максимальной инвестиционной привлекательности бизнес проекта. Примечательно, хоть игра и связана с управлением бизнесом, в соревнованиях охотно принимают участие и представители органов госвласти, ведь умение привлекать инвестиции актуально и для них.

Чемпионат зародился и поддерживается деловым сообществом Португалии, а в России национальные соревнования организуют Агентство стратегических инициатив и Российская академия госслужбы при Президенте России. В этом году лучшие управленцы были определены среди 107 команд из 40 регионов страны. А победу в итоге одержала сборная Воронежской и Волгоградской области во главе с вице-чемпионом мира Александром Деменко, финалистом кадрового конкурса «Лидеры России» из ХМАО.

Да, в прошлом году российская команда управленцев уступила лишь конкурентам из Китая. А нынешний международный финал примет Индия. Учитывая это, а также изучив нынешний перечень стран – постоянных участниц движения GMC, можно отметить, что сообщество совершенствующихся управленцев сейчас скорее объединяет государства мирового большинства. В том же 2023-м на чемпионате были представлены более 30 стран из Азии, Центральной и Латинской Америки. И в большинстве своем это были члены БРИКС+ или государства, стремящиеся сотрудничать с этим объединением. Интенсивно проникает движение и в Африку, а вот США в числе участников чемпионата отсутствуют. Также стоит уточнить, что с разработчиками бизнес-симулятора из Великобритании и операторами международного чемпионата из Португалии никаких проблем у организаторов российского сегмента соревнований не наблюдается. Ясный сигнал, что действительно качественные управленцы из мира бизнеса и политики стремятся к равноправному партнерству и честному соперничеству, к развитию которых призывает Россия.
Печать
Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930