Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 07:17

Рейтинги популярности и партия СССР

Рейтинги популярности и партия СССР
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, что избирателям дороги не партии, а возможность через голосование за них выразить свою политическую позицию.

ВЦИОМ провел в конце мая очередное социологическое исследование. Очевидно, что уже несколько лет подряд соотношение рейтингов политических партий практически не меняется. Следует ли из этого, что избиратели «верны до гроба» своим партиям? Нет, не следует. Избирателям дороги не нынешние партии и их лидеры, а возможность через голосование за партии выразить свою политическую позицию. Или кто-то еще верит, что в рейтинге КПРФ все 9%, которые ей оставляет ВЦИОМ, идейные сторонники всесильного учения Маркса?

Если завтра какая-нибудь из партий уйдет в небытие, думаю, никто не заплачет. Поэтому к следующим выборам в Госдуму с необходимостью появятся новые партии. В частности, на лево-патриотическом фланге может возникнуть партия с названием СССР. Такие попытки уже были в 2019 году во время выборов в Московскую городскую Думу. Но дальше деклараций дело не пошло.

Но… сейчас почему нет? Расшифровывают название партии «СССР» ее потенциальные сторонники так: СОЦИАЛИЗМ СОЛИДАРНОСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАЗВИТИЕ. Цель партии – возрождение на новом качественном уровне Советского Союза, только без очередей и «железного занавеса».

А всем остальным партиям нужно уже сейчас думать о посткапиталистическом будущем России. В противном случае их заунывные «песни о главном» уже никто не захочет слушать.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031