Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 07:17

Рейтинги популярности и партия СССР

Рейтинги популярности и партия СССР
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, что избирателям дороги не партии, а возможность через голосование за них выразить свою политическую позицию.

ВЦИОМ провел в конце мая очередное социологическое исследование. Очевидно, что уже несколько лет подряд соотношение рейтингов политических партий практически не меняется. Следует ли из этого, что избиратели «верны до гроба» своим партиям? Нет, не следует. Избирателям дороги не нынешние партии и их лидеры, а возможность через голосование за партии выразить свою политическую позицию. Или кто-то еще верит, что в рейтинге КПРФ все 9%, которые ей оставляет ВЦИОМ, идейные сторонники всесильного учения Маркса?

Если завтра какая-нибудь из партий уйдет в небытие, думаю, никто не заплачет. Поэтому к следующим выборам в Госдуму с необходимостью появятся новые партии. В частности, на лево-патриотическом фланге может возникнуть партия с названием СССР. Такие попытки уже были в 2019 году во время выборов в Московскую городскую Думу. Но дальше деклараций дело не пошло.

Но… сейчас почему нет? Расшифровывают название партии «СССР» ее потенциальные сторонники так: СОЦИАЛИЗМ СОЛИДАРНОСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАЗВИТИЕ. Цель партии – возрождение на новом качественном уровне Советского Союза, только без очередей и «железного занавеса».

А всем остальным партиям нужно уже сейчас думать о посткапиталистическом будущем России. В противном случае их заунывные «песни о главном» уже никто не захочет слушать.
Печать
Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:2925 мая — День памяти Северных юнг09:28В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031