Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 20:58

Общественные штабы отчитаются о подготовке наблюдателей к ЕДГ-2024

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32898
Региональные общественные штабы отчитаются о подготовке наблюдателей к ЕДГ-2024

8 сентября в России состоятся выборы нескольких уровней: пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы РФ (в Брянской и Ростовской областях, Хакасии), выборы в органы государственной власти субъектов РФ, а также выборы в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов РФ.

На площадке ОП РФ пройдет межрегиональное совещание с общественными штабами по наблюдению за выборами, в ходе которого эксперты обсудят ход избирательной кампании с точки зрения соблюдения избирательных прав граждан.

Напомним, практика открытия общественных штабов к единым дням голосования существует более пяти лет. В каждом регионе, где проходят региональные и местные избирательные кампании, создаются площадки, открытые для всех желающих следить за прозрачностью избирательных процедур.

Модератор дискуссии – председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

В ходе совещания также выступят:

Максим Григорьев – сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;

Александр Брод – член СПЧ, председатель «Независимого общественного мониторинга»;

Александр Точенов – ответственный секретарь СПЧ, сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;

Олег Артамонов – сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием.
Печать
Протестующие во Франции начали применять коктейли Молотова16:30СМИ назвали партии, выигравшие от ДЭГ на выборах в Госдуму16:15В Хабаровском крае выбрали главу Ванинского округа15:59В Совфеде прошли парламентские слушания по проекту бюджета15:44Нижегородский министр покинул пост после конфликта с футболистами15:28Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031