Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 20:58

Общественные штабы отчитаются о подготовке наблюдателей к ЕДГ-2024

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32898
Региональные общественные штабы отчитаются о подготовке наблюдателей к ЕДГ-2024

8 сентября в России состоятся выборы нескольких уровней: пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы РФ (в Брянской и Ростовской областях, Хакасии), выборы в органы государственной власти субъектов РФ, а также выборы в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов РФ.

На площадке ОП РФ пройдет межрегиональное совещание с общественными штабами по наблюдению за выборами, в ходе которого эксперты обсудят ход избирательной кампании с точки зрения соблюдения избирательных прав граждан.

Напомним, практика открытия общественных штабов к единым дням голосования существует более пяти лет. В каждом регионе, где проходят региональные и местные избирательные кампании, создаются площадки, открытые для всех желающих следить за прозрачностью избирательных процедур.

Модератор дискуссии – председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

В ходе совещания также выступят:

Максим Григорьев – сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;

Александр Брод – член СПЧ, председатель «Независимого общественного мониторинга»;

Александр Точенов – ответственный секретарь СПЧ, сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;

Олег Артамонов – сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием.
Печать
Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930