Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 20:58

Общественные штабы отчитаются о подготовке наблюдателей к ЕДГ-2024

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32898
Региональные общественные штабы отчитаются о подготовке наблюдателей к ЕДГ-2024

8 сентября в России состоятся выборы нескольких уровней: пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы РФ (в Брянской и Ростовской областях, Хакасии), выборы в органы государственной власти субъектов РФ, а также выборы в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов РФ.

На площадке ОП РФ пройдет межрегиональное совещание с общественными штабами по наблюдению за выборами, в ходе которого эксперты обсудят ход избирательной кампании с точки зрения соблюдения избирательных прав граждан.

Напомним, практика открытия общественных штабов к единым дням голосования существует более пяти лет. В каждом регионе, где проходят региональные и местные избирательные кампании, создаются площадки, открытые для всех желающих следить за прозрачностью избирательных процедур.

Модератор дискуссии – председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

В ходе совещания также выступят:

Максим Григорьев – сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;

Александр Брод – член СПЧ, председатель «Независимого общественного мониторинга»;

Александр Точенов – ответственный секретарь СПЧ, сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;

Олег Артамонов – сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием.
Печать
Бывшего премьера Бангладеш приговорили к смертной казни13:48На премию РАПК подано 110 заявок13:30Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01Сирия: что будет дальше - и почему11:54Три довода в пользу назначения Лебедева11:53Бывшему заму Краснова доверили бюджет Верховного суда11:47Итоги недели в Мурманской области11:40Форум «Сургут. Безопасность» собрал более 4 тысяч участников11:26Виадуки и галереи: на что пойдут выделенные на дороги Крыма миллиарды11:16КПРФ начала разработку программы для выборов в Госдуму11:13Глава Приамурья встретился с военнослужащими в зоне СВО10:57Форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Мурманске10:46В Новосибирской области выбрали главу Убинского района10:36Форум политспецов — субъективные заметки10:22В Хакасии подвели итоги муниципальных выборов10:14В Архангельске открыт новый железнодорожный терминал10:08В Перми завершился молодежный фестиваль «Будущее в руках детей»10:04От нового мэра Мурманска многого ждут10:03Хоценко ответит на вопросы жителей Омской области в прямом эфире09:53В Югре принято решение о переходе на одноуровневую систему МСУ09:42Глава Бурятии провел Прямую линию с жителями09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930