Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 17:17

Валерий Фадеев: Я православный человек и с уважением отношусь к исламу

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3947
Глава СПЧ Валерий Фадеев призвал не бояться обсуждать самые сложные вопросы.

«Есть «знатоки», которые считают ислам мрачной религией. Я не богослов, я православный человек и с уважением отношусь к исламу. Возьмите расцвет исламского халифата в Средние века: расцвет науки, слова «алгоритм» и «алгебра» арабского происхождения, арабские цифры, астрономия, медицина поэзия.

Еще раз: я не богослов, но мне совершенно очевидно, что энергия, заложенная в Коране, переданная Богом через пророка Мохаммеда, привела к гигантскому взлету науки и культуры. Вот на что мы должны ориентироваться, на эти великие достижения.

Процитирую главу Чечни Рамзана Кадырова:

«Нельзя путать религии с сумасбродными идеями оголтелых фанатиков и шайтанов, которые могут называть себя как угодно, но ни в коей степени не имеют отношения к священным писаниям, будь то Библия, Коран или Тора».

Он правильно говорит, я с ним согласен. Где религия, возвышающая человека, и где шайтаны, которых мы обсуждаем?

Кто такой этот защитник никабов Хаджимурад Ханов? Может, он капусту в Дагестане выращивает? Может быть, он воин? Нет, вербовщик ИГИЛ (запрещена в РФ), отсидевший за это в Германии. Поразительно, что вся страна обсуждает тезисы какого-то вербовщика. Обсуждаем никчемных людей! У нас много серьезных, достойных, интеллектуальных людей в стране. Зачем обсуждаем этих придурков? Мой призыв: не бояться обсуждать самые сложные вопросы», - заявил Валерий Фадеев на пресс-конференции в Махачкале.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031