Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 17:17

Валерий Фадеев: Я православный человек и с уважением отношусь к исламу

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3947
Глава СПЧ Валерий Фадеев призвал не бояться обсуждать самые сложные вопросы.

«Есть «знатоки», которые считают ислам мрачной религией. Я не богослов, я православный человек и с уважением отношусь к исламу. Возьмите расцвет исламского халифата в Средние века: расцвет науки, слова «алгоритм» и «алгебра» арабского происхождения, арабские цифры, астрономия, медицина поэзия.

Еще раз: я не богослов, но мне совершенно очевидно, что энергия, заложенная в Коране, переданная Богом через пророка Мохаммеда, привела к гигантскому взлету науки и культуры. Вот на что мы должны ориентироваться, на эти великие достижения.

Процитирую главу Чечни Рамзана Кадырова:

«Нельзя путать религии с сумасбродными идеями оголтелых фанатиков и шайтанов, которые могут называть себя как угодно, но ни в коей степени не имеют отношения к священным писаниям, будь то Библия, Коран или Тора».

Он правильно говорит, я с ним согласен. Где религия, возвышающая человека, и где шайтаны, которых мы обсуждаем?

Кто такой этот защитник никабов Хаджимурад Ханов? Может, он капусту в Дагестане выращивает? Может быть, он воин? Нет, вербовщик ИГИЛ (запрещена в РФ), отсидевший за это в Германии. Поразительно, что вся страна обсуждает тезисы какого-то вербовщика. Обсуждаем никчемных людей! У нас много серьезных, достойных, интеллектуальных людей в стране. Зачем обсуждаем этих придурков? Мой призыв: не бояться обсуждать самые сложные вопросы», - заявил Валерий Фадеев на пресс-конференции в Махачкале.
Печать
Бойко рассказала об экологическом будущем ЛНР23:07Правительство Приамурья: курс на улучшение качества жизни людей22:57В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год22:49В администрации Волгоградской области — кадровые изменения22:37Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО22:25Кузбасс расширяет научно-техническое взаимодействие с Донбассом22:15Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд22:02Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО21:53Сбежавшего на Украину чиновника приговорили к 10 годам21:41В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»21:32Началась подготовка к празднованию 300-летия Воронежской губернии21:20Никитин рассказал о достижениях нижегородских строителей21:08Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения20:51Леонов сложил полномочия главы администрации Поворинского района20:41О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года20:29Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ20:17В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»20:08Игорь Додон зовет протестовать19:57Заместитель главы Перми Яна Фурман стала вице-мэром19:38Госдума одобрила проект об общих принципах организации МСУ19:23В ОП РФ заявили о подготовке Украиной провокаций к 23 февраля19:14Новый российский подход к образованию должен объединить три метода познания19:08Ульяновская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни18:51Правительство выделило средства для поддержки МСП в новых регионах18:40США хотят осуществлять мировое лидерство за счет других18:30Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов18:29Заместителем главы Тобольска назначили Владимира Пономарева18:13Программы Гунбы и Ардзинбы отличаются по стратегическим приоритетам18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728