Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 17:17

Валерий Фадеев: Я православный человек и с уважением отношусь к исламу

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3947
Глава СПЧ Валерий Фадеев призвал не бояться обсуждать самые сложные вопросы.

«Есть «знатоки», которые считают ислам мрачной религией. Я не богослов, я православный человек и с уважением отношусь к исламу. Возьмите расцвет исламского халифата в Средние века: расцвет науки, слова «алгоритм» и «алгебра» арабского происхождения, арабские цифры, астрономия, медицина поэзия.

Еще раз: я не богослов, но мне совершенно очевидно, что энергия, заложенная в Коране, переданная Богом через пророка Мохаммеда, привела к гигантскому взлету науки и культуры. Вот на что мы должны ориентироваться, на эти великие достижения.

Процитирую главу Чечни Рамзана Кадырова:

«Нельзя путать религии с сумасбродными идеями оголтелых фанатиков и шайтанов, которые могут называть себя как угодно, но ни в коей степени не имеют отношения к священным писаниям, будь то Библия, Коран или Тора».

Он правильно говорит, я с ним согласен. Где религия, возвышающая человека, и где шайтаны, которых мы обсуждаем?

Кто такой этот защитник никабов Хаджимурад Ханов? Может, он капусту в Дагестане выращивает? Может быть, он воин? Нет, вербовщик ИГИЛ (запрещена в РФ), отсидевший за это в Германии. Поразительно, что вся страна обсуждает тезисы какого-то вербовщика. Обсуждаем никчемных людей! У нас много серьезных, достойных, интеллектуальных людей в стране. Зачем обсуждаем этих придурков? Мой призыв: не бояться обсуждать самые сложные вопросы», - заявил Валерий Фадеев на пресс-конференции в Махачкале.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031