Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 15:40

Правительство Сунака раздавили накопленные проблемы

Правительство Сунака раздавили накопленные проблемы
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об итогах парламентских выборов в Великобритании.

Победа лейбористов, конечно, всеми ожидаема. Но Консерваторы показывают чуть ли не самый худший результат за всю историю. И это серьезно. Это говорит о том, что та политика, которую проводило в последние годы правительство консерваторов, совершенно не устроила британское общество.

Проблемы только накапливались, а не решались. Очевидно, что политики консервативного толка слишком много сил направляли на внешнюю политику, в том числе на украинский конфликт.

Стоит ли в этой связи ожидать каких-то изменений на внешнем политическом контуре? Однозначно, нет. Лейбористы в ходе этой кампании неоднократно повторяли, что намерены и дальше вести внешнюю политику в том же формате. Единственное, что можно расценить как небольшой плюс – то, что лейбористы, как партия с сильным социальны блоком, будет больше внимания уделять внутренней повестке. И это, пожалуй, основное отличие лейбористов от консерваторов.

Стоит отметит результаты достаточно новой для Британии Партии реформ. Возглавляет ее Найджел Фарадж, который отличился весьма резкими высказываниями в адрес военной помощи Украине.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930