Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 16:36

Новая фракционная инициатива «Новых людей»

Новая фракционная инициатива «Новых людей»
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об инициативе «Новых людей» по внесению поправок в Налоговый кодекс.

«Новые люди» готовятся к принятию в первом чтении своего по-настоящему «взрослого» фракционного законопроекта. Если начинали они с переименования в законе члена Совета Федерации в сенатора (дважды) и другой терминологии, то на третий год выдали важные поправки в УК РФ по увеличению порогов по экономическим преступлениям. Хоть дело в накопленной инфляции, все равно оппозиционным фракциям редко удается продвинуть инициативы в уголовном праве.

На этот раз «Новые люди» во главе с руководителем фракции Алексеем Нечаевым замахнулись на Налоговый кодекс - предложили расширить перечень оснований для налогового инвестиционного вычета по стартапам в сфере технологий и инноваций.

«Взрослость» инициативы в том, что она предполагает выпадающие доходы бюджета. Секрет прост - правительство поддержало, поскольку сокращение доходов допускается только в бюджетах субъектов РФ, если они такой вычет введут.

В итоге законопроект станет шестой чисто фракционной инициативой. В межфракционном составе «Новые люди» почти перевалили за сотню принятых законов.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031