Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 16:36

Новая фракционная инициатива «Новых людей»

Новая фракционная инициатива «Новых людей»
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об инициативе «Новых людей» по внесению поправок в Налоговый кодекс.

«Новые люди» готовятся к принятию в первом чтении своего по-настоящему «взрослого» фракционного законопроекта. Если начинали они с переименования в законе члена Совета Федерации в сенатора (дважды) и другой терминологии, то на третий год выдали важные поправки в УК РФ по увеличению порогов по экономическим преступлениям. Хоть дело в накопленной инфляции, все равно оппозиционным фракциям редко удается продвинуть инициативы в уголовном праве.

На этот раз «Новые люди» во главе с руководителем фракции Алексеем Нечаевым замахнулись на Налоговый кодекс - предложили расширить перечень оснований для налогового инвестиционного вычета по стартапам в сфере технологий и инноваций.

«Взрослость» инициативы в том, что она предполагает выпадающие доходы бюджета. Секрет прост - правительство поддержало, поскольку сокращение доходов допускается только в бюджетах субъектов РФ, если они такой вычет введут.

В итоге законопроект станет шестой чисто фракционной инициативой. В межфракционном составе «Новые люди» почти перевалили за сотню принятых законов.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31