Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 15:58

Казанков: Любое управленческое решение имеет свое политическое измерение

Казанков: Любое управленческое решение имеет свое политическое измерение
 
Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Григорий Казанков – об образовательных программах в сфере политического менеджмента.

Время предъявляет к специалистам, работающим в сфере государственного управления, все новые и новые требования, которые связаны, в первую очередь, с расширением их навыков и компетенций в сфере управления политическими процессами, в том числе, владения соответствующими технологиями. При чем касается это, в том числе, и, так называемых, «отраслевых» руководителей.

Еще совсем недавно существовал стереотип, что политическое управление – сфера ответственности исключительно тех, кто занимается организацией и проведением избирательных кампаний. Сейчас же мы приходим к осознанию того, что именно политическое управление по сути своей лежит в основе любой деятельности, связанной с выполнением функций государственного или муниципального управления.

Фактически, любое управленческое решение принимается в условиях определенного политического контекста и имеет свое политическое измерение. Следовательно, в идеале, любое управленческое решение, затрагивающее интересы населения, должно подвергаться политической экспертизе и анализу. Поскольку результаты, непродуманных с этой точки зрения решений, могут привести к последствиям, выходящим далеко за рамки «профильной» деятельности.

Образовательные программы Центра политических компетенций НИУ ВШЭ, например, ставят своей целью внедрить элементы и навыки технологий управления политическими процессам во все управленческие практики, что может быть полезно всем, кто занимает руководящие должности в сфере государственного управления.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031