Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 15:58

Казанков: Любое управленческое решение имеет свое политическое измерение

Казанков: Любое управленческое решение имеет свое политическое измерение
 
Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Григорий Казанков – об образовательных программах в сфере политического менеджмента.

Время предъявляет к специалистам, работающим в сфере государственного управления, все новые и новые требования, которые связаны, в первую очередь, с расширением их навыков и компетенций в сфере управления политическими процессами, в том числе, владения соответствующими технологиями. При чем касается это, в том числе, и, так называемых, «отраслевых» руководителей.

Еще совсем недавно существовал стереотип, что политическое управление – сфера ответственности исключительно тех, кто занимается организацией и проведением избирательных кампаний. Сейчас же мы приходим к осознанию того, что именно политическое управление по сути своей лежит в основе любой деятельности, связанной с выполнением функций государственного или муниципального управления.

Фактически, любое управленческое решение принимается в условиях определенного политического контекста и имеет свое политическое измерение. Следовательно, в идеале, любое управленческое решение, затрагивающее интересы населения, должно подвергаться политической экспертизе и анализу. Поскольку результаты, непродуманных с этой точки зрения решений, могут привести к последствиям, выходящим далеко за рамки «профильной» деятельности.

Образовательные программы Центра политических компетенций НИУ ВШЭ, например, ставят своей целью внедрить элементы и навыки технологий управления политическими процессам во все управленческие практики, что может быть полезно всем, кто занимает руководящие должности в сфере государственного управления.
Печать
В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31