Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 19:16

Орбан в Киеве – четко и без церемоний

Орбан в Киеве – четко и без церемоний
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о визите на Украину премьер-министра Венгрии.

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан нанёс весьма экстравагантный визит в Киев. Необычность его заключается в том, что гость произнёс речь, которая ранее могла бы вызвать у принимающей стороны гневную отповедь.

«Когда кто-то приезжает в Украину, легко предсказать, что произойдет. Все аплодируют, говоря, что мы Украина, мы с вами, это наша война и так далее. Но вы знаете, венгерская позиция другая. Мы не думаем, что это наша война. И интерес Венгрии не в продолжении войны, а в мире. И я стараюсь представлять интересы Европы справедливым и объективным образом, что отличается от того, что они обычно делали раньше», – заявил Орбан.

В этот раз официальной реакции на этот пассаж не последовало, Зеленский пилюлю проглотил.

Пикантность визиту придаёт ещё один момент. Как сообщает Bloomberg, после воскресных выборов партия Марин Ле Пен планирует отказаться от членства в объединении ID (Идентичность и демократия), членом которого также является нидерландская PVV Герта Вилдерса, и вступить в альянс с партией Орбана «Патриоты Европы» и его партнерами из Австрии и Чехии.

Европейские правые, как известно, к идее «помощи» режиму Зеленского относятся в основном скептически.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930