Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 14:20

Большинство стран мира не хочет быть оценено по критериям Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство стран мира не хочет быть оценено по западным критериям, заявил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев.

«Назвать Европу «садом», а весь мир - «джунглями», как это сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, - это не понимать, что такое историческое развитие, цивилизация. В этом «саду» вызрел нацизм, который привел к гибели ста миллионов человек.

Главная страна ХХ века - это Советский Союз. Он показал пример новой формы государственности. Это была трагическая форма. Но весь мир принял его социальные достижения. А страна ХХI века - это Китай. На протяжении жизни одного поколения миллиард человек стал жить принципиально лучше. Такого не было в истории человечества.

Я сопоставил оценки, которые выставляют странам западные организации, и их экономический рост. Первые страны в списке экономического роста: Китай, Вьетнам, Лаос... Это значит, что жизнь в этих странах стала принципиально лучше. Это как-то учитывают индексы? Нет.

А какой принцип их выставления? Идеологический! ЛГБТ* (движение признано в РФ экстремистским и запрещено), радикальный феминизм, радикальный экологизм, чайлд-фри, эвтаназия. Этот «пакет» я называю идеологией смерти.

Я, как гражданин, не хочу следовать таким оценкам. Думаю, большинство стран мира не хочет быть оценено по этим критериям. Мы должны системно заявлять свой голос», - призвал Валерий Фадеев на открытии в Москве Гражданского форума БРИКС.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930