Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 14:20

Большинство стран мира не хочет быть оценено по критериям Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство стран мира не хочет быть оценено по западным критериям, заявил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев.

«Назвать Европу «садом», а весь мир - «джунглями», как это сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, - это не понимать, что такое историческое развитие, цивилизация. В этом «саду» вызрел нацизм, который привел к гибели ста миллионов человек.

Главная страна ХХ века - это Советский Союз. Он показал пример новой формы государственности. Это была трагическая форма. Но весь мир принял его социальные достижения. А страна ХХI века - это Китай. На протяжении жизни одного поколения миллиард человек стал жить принципиально лучше. Такого не было в истории человечества.

Я сопоставил оценки, которые выставляют странам западные организации, и их экономический рост. Первые страны в списке экономического роста: Китай, Вьетнам, Лаос... Это значит, что жизнь в этих странах стала принципиально лучше. Это как-то учитывают индексы? Нет.

А какой принцип их выставления? Идеологический! ЛГБТ* (движение признано в РФ экстремистским и запрещено), радикальный феминизм, радикальный экологизм, чайлд-фри, эвтаназия. Этот «пакет» я называю идеологией смерти.

Я, как гражданин, не хочу следовать таким оценкам. Думаю, большинство стран мира не хочет быть оценено по этим критериям. Мы должны системно заявлять свой голос», - призвал Валерий Фадеев на открытии в Москве Гражданского форума БРИКС.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930