Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 14:20

Большинство стран мира не хочет быть оценено по критериям Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство стран мира не хочет быть оценено по западным критериям, заявил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев.

«Назвать Европу «садом», а весь мир - «джунглями», как это сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, - это не понимать, что такое историческое развитие, цивилизация. В этом «саду» вызрел нацизм, который привел к гибели ста миллионов человек.

Главная страна ХХ века - это Советский Союз. Он показал пример новой формы государственности. Это была трагическая форма. Но весь мир принял его социальные достижения. А страна ХХI века - это Китай. На протяжении жизни одного поколения миллиард человек стал жить принципиально лучше. Такого не было в истории человечества.

Я сопоставил оценки, которые выставляют странам западные организации, и их экономический рост. Первые страны в списке экономического роста: Китай, Вьетнам, Лаос... Это значит, что жизнь в этих странах стала принципиально лучше. Это как-то учитывают индексы? Нет.

А какой принцип их выставления? Идеологический! ЛГБТ* (движение признано в РФ экстремистским и запрещено), радикальный феминизм, радикальный экологизм, чайлд-фри, эвтаназия. Этот «пакет» я называю идеологией смерти.

Я, как гражданин, не хочу следовать таким оценкам. Думаю, большинство стран мира не хочет быть оценено по этим критериям. Мы должны системно заявлять свой голос», - призвал Валерий Фадеев на открытии в Москве Гражданского форума БРИКС.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930