Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 14:20

Большинство стран мира не хочет быть оценено по критериям Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство стран мира не хочет быть оценено по западным критериям, заявил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев.

«Назвать Европу «садом», а весь мир - «джунглями», как это сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, - это не понимать, что такое историческое развитие, цивилизация. В этом «саду» вызрел нацизм, который привел к гибели ста миллионов человек.

Главная страна ХХ века - это Советский Союз. Он показал пример новой формы государственности. Это была трагическая форма. Но весь мир принял его социальные достижения. А страна ХХI века - это Китай. На протяжении жизни одного поколения миллиард человек стал жить принципиально лучше. Такого не было в истории человечества.

Я сопоставил оценки, которые выставляют странам западные организации, и их экономический рост. Первые страны в списке экономического роста: Китай, Вьетнам, Лаос... Это значит, что жизнь в этих странах стала принципиально лучше. Это как-то учитывают индексы? Нет.

А какой принцип их выставления? Идеологический! ЛГБТ* (движение признано в РФ экстремистским и запрещено), радикальный феминизм, радикальный экологизм, чайлд-фри, эвтаназия. Этот «пакет» я называю идеологией смерти.

Я, как гражданин, не хочу следовать таким оценкам. Думаю, большинство стран мира не хочет быть оценено по этим критериям. Мы должны системно заявлять свой голос», - призвал Валерий Фадеев на открытии в Москве Гражданского форума БРИКС.
Печать
Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47Русский язык стал обязательным в школах в КНДР17:39Социологи посчитали сбережения граждан17:26В Гондурасе 30 ноября выберут президента и депутатов парламента16:59Временная адаптация может иметь отложенный эффект16:51Единороссы обновили руководящие органы партии на Алтае16:44Формирование единой нации с опорой на русское национальное большинство16:36Белгородский губернатор сообщил об отставке глав двух округов16:20Правительство Приангарья отчиталось о работе в 2024 году16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930