Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 14:20

Большинство стран мира не хочет быть оценено по критериям Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство стран мира не хочет быть оценено по западным критериям, заявил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев.

«Назвать Европу «садом», а весь мир - «джунглями», как это сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, - это не понимать, что такое историческое развитие, цивилизация. В этом «саду» вызрел нацизм, который привел к гибели ста миллионов человек.

Главная страна ХХ века - это Советский Союз. Он показал пример новой формы государственности. Это была трагическая форма. Но весь мир принял его социальные достижения. А страна ХХI века - это Китай. На протяжении жизни одного поколения миллиард человек стал жить принципиально лучше. Такого не было в истории человечества.

Я сопоставил оценки, которые выставляют странам западные организации, и их экономический рост. Первые страны в списке экономического роста: Китай, Вьетнам, Лаос... Это значит, что жизнь в этих странах стала принципиально лучше. Это как-то учитывают индексы? Нет.

А какой принцип их выставления? Идеологический! ЛГБТ* (движение признано в РФ экстремистским и запрещено), радикальный феминизм, радикальный экологизм, чайлд-фри, эвтаназия. Этот «пакет» я называю идеологией смерти.

Я, как гражданин, не хочу следовать таким оценкам. Думаю, большинство стран мира не хочет быть оценено по этим критериям. Мы должны системно заявлять свой голос», - призвал Валерий Фадеев на открытии в Москве Гражданского форума БРИКС.
Печать
Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930