Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 15:34

В законодательство о выборах Карачаево-Черкесии внесли изменения

 
В связи с изменением федерального законодательства, внесены изменения в Закон КЧР «Об Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики». Об этом сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

- Дополнены статьи, регулирующие отношения по определению случаев увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности КЧР в Избирательной комиссии КЧР, в связи с утратой доверия.

- Также внесены изменения в статью, регулирующую вопросы статуса члена Избирательной комиссии КЧР с правом решающего голоса, согласно которым, не могут быть членами комиссии лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

Изменения внесены и в Закон КЧР «О территориальной избирательной комиссии города, района Карачаево-Черкесской Республики».

- Законом уточняется, что представители СМИ аккредитуются в порядке, установленном ЦИК России. Заявки на аккредитацию для осуществления указанных полномочий должны быть поданы редакциями средств массовой информации в комиссию не позднее, чем за семь дней до дня (первого дня) голосования. Ранее данный срок устанавливался в три дня.
Печать
Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930