Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 15:34

В законодательство о выборах Карачаево-Черкесии внесли изменения

 
В связи с изменением федерального законодательства, внесены изменения в Закон КЧР «Об Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики». Об этом сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

- Дополнены статьи, регулирующие отношения по определению случаев увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности КЧР в Избирательной комиссии КЧР, в связи с утратой доверия.

- Также внесены изменения в статью, регулирующую вопросы статуса члена Избирательной комиссии КЧР с правом решающего голоса, согласно которым, не могут быть членами комиссии лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

Изменения внесены и в Закон КЧР «О территориальной избирательной комиссии города, района Карачаево-Черкесской Республики».

- Законом уточняется, что представители СМИ аккредитуются в порядке, установленном ЦИК России. Заявки на аккредитацию для осуществления указанных полномочий должны быть поданы редакциями средств массовой информации в комиссию не позднее, чем за семь дней до дня (первого дня) голосования. Ранее данный срок устанавливался в три дня.
Печать
Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01Правительство Чувашии поддержало ключевые системообразующие предприятия11:01Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян10:54У каждой партии — своя позиция10:43Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01В Северодвинске стартует школа волонтеров первой помощи09:54На выборы в Тюменскую облдуму от Югры выдвинулись 50 кандидатов09:42На выборы в Госдуму по Братскому округу выдвинулись 6 кандидатов09:31Медведев: В программу ЕР поступило почти 3 млн предложений09:23На Камчатке сократилось число избирателей09:14Кузнецов представил в СФ проект строительства порта Провидения09:02На местных выборах в Чечне завершено выдвижение кандидатов08:51На Камчатке очищают морскую акваторию от затонувших судов08:43Признанная иноагентом Либертарианская партия* приостановила работу08:34В Молдавии суд постановил ликвидировать партии блока «Победа»08:22ЦИК зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборах в Госдуму08:11Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031