Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:23

Итоги недели в Мурманской области

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области.

Получили поддержку о представленным мастер-планам от замруководителя администрации Президента России Максима Орешкина, а также главы Минвостокразвития Алексея Чекункова.

С первым зампредом Правительства России Денисом Валентиновичем Мантуровым обсудили целый ряд точек роста Мурманской области: кампус мирового уровня, новые инвестиционные проекты.

На встрече с министром транспорта России Романом Старовойтом рассмотрели перечень вопросов, в числе которых: расширение ближних и дальних ж/д подходов к объектам МТУ, реконструкция взлетно-посадочных полос наших аэропортов, увеличение субсидирования авиаперелетов.

Правительством России подписано постановление, определяющее порядок предоставления субсидии Мурманской области в размере около 30 млрд рублей.

Средства будут направлены на развитие жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО и населенных пунктах арктической зоны, в которых проживают военнослужащие и их семьи.

Работа ведется по поручению Президента России.

Провели выездное заседание правительства Мурманской области. Темой стала реализация молодёжной политики в регионе.

Разместил утвержденный трехлетний план реновации ЗАТО в Заозёрске.

Расширены возможности использования регионального маткапитала для многодетных семей.

На оператором совещании подробно рассказали о перечне работ по благоустройству, которые в этом году уже проходят и планируются.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930