Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:23

Итоги недели в Мурманской области

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области.

Получили поддержку о представленным мастер-планам от замруководителя администрации Президента России Максима Орешкина, а также главы Минвостокразвития Алексея Чекункова.

С первым зампредом Правительства России Денисом Валентиновичем Мантуровым обсудили целый ряд точек роста Мурманской области: кампус мирового уровня, новые инвестиционные проекты.

На встрече с министром транспорта России Романом Старовойтом рассмотрели перечень вопросов, в числе которых: расширение ближних и дальних ж/д подходов к объектам МТУ, реконструкция взлетно-посадочных полос наших аэропортов, увеличение субсидирования авиаперелетов.

Правительством России подписано постановление, определяющее порядок предоставления субсидии Мурманской области в размере около 30 млрд рублей.

Средства будут направлены на развитие жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО и населенных пунктах арктической зоны, в которых проживают военнослужащие и их семьи.

Работа ведется по поручению Президента России.

Провели выездное заседание правительства Мурманской области. Темой стала реализация молодёжной политики в регионе.

Разместил утвержденный трехлетний план реновации ЗАТО в Заозёрске.

Расширены возможности использования регионального маткапитала для многодетных семей.

На оператором совещании подробно рассказали о перечне работ по благоустройству, которые в этом году уже проходят и планируются.
Печать
Партия Моди побеждает на выборах в крупнейших штатах Индии08:23Единороссы намерены выдвинуть в Госдуму 625 кандидатов08:04В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031