Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:23

Итоги недели в Мурманской области

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области.

Получили поддержку о представленным мастер-планам от замруководителя администрации Президента России Максима Орешкина, а также главы Минвостокразвития Алексея Чекункова.

С первым зампредом Правительства России Денисом Валентиновичем Мантуровым обсудили целый ряд точек роста Мурманской области: кампус мирового уровня, новые инвестиционные проекты.

На встрече с министром транспорта России Романом Старовойтом рассмотрели перечень вопросов, в числе которых: расширение ближних и дальних ж/д подходов к объектам МТУ, реконструкция взлетно-посадочных полос наших аэропортов, увеличение субсидирования авиаперелетов.

Правительством России подписано постановление, определяющее порядок предоставления субсидии Мурманской области в размере около 30 млрд рублей.

Средства будут направлены на развитие жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО и населенных пунктах арктической зоны, в которых проживают военнослужащие и их семьи.

Работа ведется по поручению Президента России.

Провели выездное заседание правительства Мурманской области. Темой стала реализация молодёжной политики в регионе.

Разместил утвержденный трехлетний план реновации ЗАТО в Заозёрске.

Расширены возможности использования регионального маткапитала для многодетных семей.

На оператором совещании подробно рассказали о перечне работ по благоустройству, которые в этом году уже проходят и планируются.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728