Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:23

Итоги недели в Мурманской области

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области.

Получили поддержку о представленным мастер-планам от замруководителя администрации Президента России Максима Орешкина, а также главы Минвостокразвития Алексея Чекункова.

С первым зампредом Правительства России Денисом Валентиновичем Мантуровым обсудили целый ряд точек роста Мурманской области: кампус мирового уровня, новые инвестиционные проекты.

На встрече с министром транспорта России Романом Старовойтом рассмотрели перечень вопросов, в числе которых: расширение ближних и дальних ж/д подходов к объектам МТУ, реконструкция взлетно-посадочных полос наших аэропортов, увеличение субсидирования авиаперелетов.

Правительством России подписано постановление, определяющее порядок предоставления субсидии Мурманской области в размере около 30 млрд рублей.

Средства будут направлены на развитие жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО и населенных пунктах арктической зоны, в которых проживают военнослужащие и их семьи.

Работа ведется по поручению Президента России.

Провели выездное заседание правительства Мурманской области. Темой стала реализация молодёжной политики в регионе.

Разместил утвержденный трехлетний план реновации ЗАТО в Заозёрске.

Расширены возможности использования регионального маткапитала для многодетных семей.

На оператором совещании подробно рассказали о перечне работ по благоустройству, которые в этом году уже проходят и планируются.
Печать
Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031