Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 18:23

Итоги недели в Мурманской области

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области.

Получили поддержку о представленным мастер-планам от замруководителя администрации Президента России Максима Орешкина, а также главы Минвостокразвития Алексея Чекункова.

С первым зампредом Правительства России Денисом Валентиновичем Мантуровым обсудили целый ряд точек роста Мурманской области: кампус мирового уровня, новые инвестиционные проекты.

На встрече с министром транспорта России Романом Старовойтом рассмотрели перечень вопросов, в числе которых: расширение ближних и дальних ж/д подходов к объектам МТУ, реконструкция взлетно-посадочных полос наших аэропортов, увеличение субсидирования авиаперелетов.

Правительством России подписано постановление, определяющее порядок предоставления субсидии Мурманской области в размере около 30 млрд рублей.

Средства будут направлены на развитие жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО и населенных пунктах арктической зоны, в которых проживают военнослужащие и их семьи.

Работа ведется по поручению Президента России.

Провели выездное заседание правительства Мурманской области. Темой стала реализация молодёжной политики в регионе.

Разместил утвержденный трехлетний план реновации ЗАТО в Заозёрске.

Расширены возможности использования регионального маткапитала для многодетных семей.

На оператором совещании подробно рассказали о перечне работ по благоустройству, которые в этом году уже проходят и планируются.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031